Продолжение поста «Вода и небо»1
Позавчера искали очередную бабку, ушедшую в Страну Вечной Охоты и проходили мимо того отстойника. Он наполнился минеральным осадком. Воду слили. Чачу черпают экскаватором и вывозят грузовиками на отвалы породы.
Это в черте города.
Прошли чуть дальше и в прямой видимости многоэтажек в пяти метрах от чьего-то забора снова сюрприз.
А куда ушла бабка, никто не знает. Просто, пока родственники с утра вышли на час, исчезла в неизвестном направлении. Может гуманоги стырили. Пусть теперь полиция выясняет.
ЗЫ: пикабу рекомендует какие-то странные теги.
Кемерово и бенз
Собираюсь в начале июля посетить Кемеровскую область (Шестаково) на автомобиле, собственно сабж: кемеровчане, как у вас дела с бензином?
Ситуация с топливом в Кузбассе
Ездил в июне через всю область с севера на юг до Таштагола. Не наблюдал никаких очередей, никакого ажиотажа, все было как обычно. Тут на днях заехал заправится и офигел. Заправка 4 поста, очередь на каждый машин десять. Деваться некуда, лампочка горит, стою. Простоял минут 20. Подъезжаю к колонке, написано: Заправка после оплаты. Иду на кассу спрашиваю че как. Оператор отвечает, что бензин не более 40 литров, ДТ 80 литров. Цены те же. Заправка Газпромнефть.
Сразу же появились мысли, а зачем это сделали? У нас ведь собственный НПЗ в Анжерке, в Омске. Не думаю, что это вызвано каким-то дефицитом.
Ажиотажа я тоже никакого не замечал, никто с канистрами не бегал.
Для чего тогда будоражить народ? Что бы что? Ну я понимаю Крым и Краснодарский край, там реально проблемы и надо что-то делать. Но у нас-то. Кто всё это придумал он вообще понимает что происходит. А ещё важно то, что власти города и региона вообще никак не освещают эту проблему, как будто её нет. Если ещё и ценник поднимется, то сразу все встанет на свои места, капиталюгам мало денег.
Пикабушники соседних регионов Томск, Новосибирск, Красноярск, Алтайский край как у вас дела с топливом? Отдельно хочу узнать по республике Алтай, что там за Семинским перевалом с топливом? А то ехать хотел в августе, теперь уже и не знаю.
Попызасили
Друзья позвали выкосить поляну для плова, тропу для купания.
Вот так сходили.
Река Пызас. Шорский национальный парк.
Ответ на пост «Говор Кузбасского края». Говор ростовчанин
По мотивам этого поста, потому что не даёт вставить видео в комментарии, к сожалению. Кстати, а почему бы не исправить это недочёты и не сделать такую функцию?
Тютина — это шелковица в Краснодаре. Много вроде местечковых слов, а сейчас как ветром сдуло...
Дует слабый юго-западный ветерок.Ласково колышет арматуру
Эй, казахи, заибали, да?
Вместо дела — флажки. Очередной пиар-спектакль ГАИ на 12 июня
Очередной государственный праздник — очередной ритуал: Госавтоинспекция дружно «поздравляет» россиян. Ленточки, флажки, световозвращающие браслеты и улыбки на КПП. В соцсетях ведомства — патриотические посты. В новостях — «акция "С праздником, Россия!"».
В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели праздничную акцию «С праздником, Россия»
Красиво. Только вот почему-то каждый раз эти поздравления пахнут не бензином, а фальшью.
Пока одни инспекторы дарят водителям триколоры, их коллеги в Новом Уренгое берут полмиллиона за «липовые» права, а в Новосибирске — миллион за «успешную сдачу» экзамена. Генпрокуратура уже устала проверять коррупционные схемы внутри самого ведомства.
Полмиллиона за «липовые» права: новый эпизод появился в деле гаишника из Нового Уренгоя
И главное: вы не забыли про правку от 1 апреля 2024? Та самая, после трёх неудач — жди пересдачи от 6 до 9 месяцев. Почти год! Это не «забота о безопасности». Это неформальный запрет на машину. Но про это ГАИ в праздничных постах молчит.
Теперь тем, кто не сдал экзамен 3 и более раза, увеличены сроки пересдачи. Сделать очередную попытку можно в промежутке от 6 до 9 месяцев с момента последнего экзамена.
Уважаемые, хватит пиариться на каждом красном дне календаря. Докажите заботу делом: уберите коррупцию, отмените драконовские сроки пересдач, перестаньте унижать людей на экзамене. Вот тогда ваши поздравления будут искренними. А пока — оставьте нас в покое. У нас уже есть один «подарок» от 1 апреля.
*С праздником? Спасибо, мы как-нибудь сами. *













