Про бензин и панику3
Добрый день, Пикабу!
Как и все жители столицы, сталкиваюсь сейчас с дефицитом и решил для себя стараться поддерживать полный бак по возможности. Сегодня, как "самый умный", проснулся в 6:30 и решил попробовать заправиться без очередей.
Уже на подъезде к заправке Роснефти я понял, что таких же умных оказалось очень много, но, поездив по району, решил навестить Нефтьмагистраль на 12-м километре МКАД (большая заправка на 20+ колонок). На удивление, там было многолюдно, но свободную колонку я нашёл, подъехал, и тут же ко мне подбежал "ценный специалист", по виду из Таджикистана, и радостно сообщил, что "бэнзын нету, бират", весело на своём языке переговариваясь криком с соплеменниками.
Я удивился, поскольку приложение от российского поисковика показывало, что заправиться можно, правда, не на этой колонке, да и вокруг некоторые люди заправлялись. Решил перепроверить, встал к колонке, где приложение показывало наличие 95 EVO бензина, оплатил, и тут ко мне подлетел, как на крыльях, один из специалистов и начал держать пистолет для заправки.
Я сразу понял, что "братья" устроили тут мафию местного разлива, и твёрдо объяснил специалисту, что я оплатил и заправлюсь, или иду в администрацию; намерения свои подкрепил, тоже взявшись рукой за пистолет. Сотрудник резко отпрянул, я спокойно взял пистолет и заправил законные 29 литров (лимит в приложении).
Попутно окликнул пару мужиков, которым "товарищи братья" тоже только что врали, и сообщил, что они звездоболы и на этой колонке вполне можно заправиться.
Вот теперь сижу и думаю: а такой ли кризис, как нам малюют?
