Я не расист
Я не расист.Более того; я антирасист. Но буду болеть за Норвегию.
Я не расист.Более того; я антирасист. Но буду болеть за Норвегию.
В 1900 году концерн Крупп* профинансировал конкурс работ на тему евгеники (расовой чистоты), социал-дарвинизма и превосходства германской нации.
Призовые работы стали известны и популярны и впоследствии стали основой для обоснования нацистской идеологии.
*В 1900 году династия Крупп была одной из самых влиятельных промышленных династий Европы, а концерн Krupp занимал лидирующие позиции в сталелитейной и машиностроительной отраслях. Альфред Крупп получил прозвище «пушечный король».
А всё-таки, как европейцы стали националистами и расистами?
Не нужно думать, что я употребляю эти слова, как ругательство.
Однако, например. веке в Х таких качеств ни у язычников, ни у христиан Европы и близко не было. Но мы об этом не задумываемся - и потому сплошь и рядом говорим и пишем глупости.Чёрный цвет кожи мог в те времена вызвать - и вызывал - изумление, а, например, вид араба - неприязнь. Но было это связано с тем, что у европейцев существовали определённые эталоны красоты - и они были так или иначе арийскими.
Однако, при этом несоответствие им вызывало лишь сожаление - не отторжение.
По сути, можно себе представить ситуацию, когда негр стал бы рыцарем. Я сейчас не повесточку озвучиваю, а реальность. Препятствий к этому в глазах европейца не было (другое дело, что негр рыцарем НЕ СМОГ бы стать в силу целого ряда объективных причин - в тем времена никто не стал бы политкорректно "занижать планку", а достичь её негр не сможет...)
Что до арабов - почитайте того же "Роланда". Все претензии к ним - "не тем богам молятся". А, не разбираясь в том, что откуда взялось, европейцы считали арабов ещё и страшно умными!!!Правда, уже давно стали замечать, что "восточники" лживы, сластолюбивы и жестоки (нет! Это не "стереотип" - это массовое наблюдение!). Но близкого массового постоянного контакта нигде, кроме Испании не было - и потом, думал европеец, разве у нас таких нет? (Знакомо, да?)
Национализм возник как широко распространённое явление на рубеже XV-XVI веков и связан он с... борьбой против католической церкви!!!
Для протестантов всех видов осознание принадлежности к нации стало заменой характерного для католиков чувства принадлежности к религиозной группе ("я католик - и только потом француз, итальянец и т.д." - и сравните это с рассуждениями непревзойдённого Адмирала Тюльпанов: "Моя вера - против испанцев!")) А расизм возник ещё позже.
И он возник - держитесь за стулья - не как выражение презрения "белокурых бестий" к "грязным недочеловекам", повторяю: ничего такого у европейцев в заводе не было, да и значительная часть ирландцев, часть голландцев, баски, гэлы - они очень мало соответствовали "белокурости" (хотя и были теми ещё бестиями). Европейцы не подгоняли реальность под свои расистские представления - напротив, реальность способствовала формированию этих представлений!!!
Решайте сами, что мог подумать европеец, МАССОВО увидевший теоккали и плащи из человеческой кожи, умывание коровьей мочой, проращиванье бамбука в живом человеке, кастрацию целых толп мальчиков, вырезание коленных чашечек, бытовой обыденный гомосексуализм, отрезание клиторов женщинам, принципиальное людоедство - и, наконец, самую обычную вонючую во всех смыслах дикость... а главное - полное, абсолютное беззаконие во всех сферах жизни?
Смеётесь? Ну - смейтесь. Агитпроп уже довёл нас до того, что мы всерьёз считаем права человека, права личности, демократию - признаками пидарасии и хуесосии. Нам же хуже в итоге - а для европейца всё это были не просто слова.
Я думаю, если честно, это было ещё и нехилое такое разочарование. Вместо царства мудрого Пресвитера Иоанна, прекрасных земель царицы Савской, полных знаний и добродетели - о чём рассказывалось в канонических текстах! - земель - сифилис, всестороннее убожество, хижины из гавна и палок и "мальчики-временные жёны".
Недаром иезуиты тогда бросились писать для Китая его историю. Спасали милую их сердцам легенду...Получалось, что нет никаких "таинственных и великих цивилизаций" (хотя европейские писатели ещё до начала ХХ века отдавали этому старому архетипу дань в своих книгах...). Есть на планете мы - и наша Европа, сердце и средоточие величия и прогресса - и остальные.
Дикари-с.
Наглядно видно, вот, смотрите, даже фотографии сделали... а вот - пронумерованные материалы раскопок с планами... И даже Мудрые Арабы оказались всего лишь жалкими и бездарными ворами у эллинов... Ну как тут не разочароваться?!
Ответом на этом разочарование и был расизм - идеология не ненависти и лжи, а обычная, скучная реакция на "всепланетные правила игры".
ПыСы: кстати, вот что ещё интересно. Белая кожа, светлые волосы и глаза у цветных народов считаются... КРАСИВЫМИ и ПУГАЮЩИМИ. Что у негров - что у китайцев. Белый редко когда женится на негритянке - неприятно. А вот цветные обожают белых женщин - разом и уничтожают врага и утоляют свой комплекс неполноценности...
Не стоит говорить, что только белые расисты. Расизм существует у всех рас. Просто белые в этом преуспели, как и во многом другом.
Бывший нападающий сборной Югославии и мадридского «Атлетико» Раде Богданович вызвал споры на сербском телевидении, заявив, что «чернокожие игроки испытывают недостаток концентрации после 60-80 минут» во время матча Бельгия — Иран на чемпионате мира .
56-летний Богданович сделал это заявление в программе о чемпионате мира, показанной сербским общественным телеканалом (RTS) поздно вечером в воскресенье, обсуждая красную карточку, показанную бельгийскому защитнику Натану Нгою на 66-й минуте.
«Я всегда говорил, что этим игрокам – и я действительно не расист – но чернокожим игрокам не хватает концентрации, чтобы играть дольше 60-80 минут», – сказал Богданович. «Когда мы играли, нам иногда приходилось защищать своих собственных игроков, чтобы они не совершали ошибок», – добавил он.
Ведущий упрекнул Богдановича за это замечание, но бывший игрок сборной настоял на своем, настаивая на том, что «большинству не хватает концентрации».
Его комментарии привлекли широкое внимание и вызвали осуждение в социальных сетях, но днем позже телеканал RTS пригласил его обратно в студию в качестве аналитика на матч Аргентина — Австрия.
В заявлении для Reuters Богданович сказал: «Я искренне извиняюсь за свое заявление относительно чернокожих футболистов».
RTS также принесла официальные извинения, заявив, что Богданович не является сотрудником компании, а работал «экспертом-комментатором» на турнире этим летом.
Попалась мне вчера новость
О боже боже, какой страшный расизм, срочно лишить чувака работы, спорта и уничтожить его жизнь.
В тоже самое время азиаты пошли дальше и просто делают операции по европеизации век...
Сингапури (также встречается вариант написания — сангапури). Это разновидность блефаропластики, направленная на коррекцию формы век восточного типа с целью приблизить разрез глаз к европейскому.
Европейцами это их не делает, но закос под европейский разрез глаз это ахуеть как круто, модно и популярно. Спасибо корейцам, которые и сами являются нихеровыми такими националистами.
Так вот вопрос: почему когда азиат косит под европейца это не расизм, а когда европеец под азиата это расизм?
Публикую анонимно на случай если идиотов и обиженок здесь окажется больше, чем в инсте где ни один не удосужился объяснить, но в панаму напихать прибежали все