Почему на улицах Беларуси и России не так часто можно встретить инвалидов-колясочноков
Почему не так часто можно встретить инвалида-колясочника на улице в Беларуси и в России?
Все просто: наши города не располагают инфраструктурой для безбарьерной среды. Не везде есть пандусы. Если есть, то чаще всего косые, кривые и крутые. Не везде есть лифты, либо старые и узкие. Не везде, но много где.
Раздолбанные дворы, съезды с тратуаров, выезды с подъездов и так далее.
Люди на колясках поэтому не так часто выходят на улицу. Большая часть из них.
Хотя, есть программы по безбарьерной среде, но это все делается медленно и не везде. Поэтому процесс долгий.
Что-то приходится выбивать себе и не факт, что получишь.
Всем добра и берегите себя




