Продолжение поста «Кефир Крым»1
5.5% не видел, есть 6% и это еще по желтому ценнику. Фото в ответ на этот комментарий https://pikabu.ru/story/kefir_kryim_14079501?cid=396050799&a...
5.5% не видел, есть 6% и это еще по желтому ценнику. Фото в ответ на этот комментарий https://pikabu.ru/story/kefir_kryim_14079501?cid=396050799&a...
Дело происходит в Крыму.
Рассчитались со мной за одну подработку овощами, в том числе ведром свежих огурцов и свеклой, возникла идея сделать холодник.
Тыщу лет не покупал кефир, и мягко говоря был удивлен как самой цене, так и разнице цен. Одна из самых недорогих марок Агрокомплекс (Краснодарский край) стоит почти в 1.5 раза дороже, чем от производителя из Беларуси!!! Остальных производителей даже не рассматривал, там цены под 200 и выше. Спасибо тебе, производитель из Беларуси - за спасение идеи сделать недорогой холодник.
Тэг моë, фото моë, сбор на коробку ниже мой. Огромнейшая благодарность участвующим в сборе.
Даров Пикабутяне!
В общем ситуация такая- был я сегодня 16.06.2026 в отделении МВД Москвы в районе Отрадное, по вопросу регистрации ОООП( травмат) и во дворике ментовки пока курить выходил увидел этого мужика. Как я понял, его поймали на краже алкоголя где то в окрестностях СВАО.
Сломана челюсть, документы проебаны, денег нет. Он из Беларуси, Витебская область, город Поставы. Из диалога я понял, что его кинули на вахтовой работе, может пиздит, я не знаю.
Я сам этнический Бульбашик наполовину, Родня в Слуцке, поэтому решил написать здесь про ситуацию. Вдруг его ищут родные и близкие. Представился он как Дмитрий.
Я дал ему несколько сигарет, 500 рублей и банку пива которая в машине валялась, земляк же, как не посмотри.
Как я ушел оттуда, задумался о том, как много таких людей наивных/мягкотелых/зависимых сжирает большой город...
В общем, сябры-бела(о)русы, может этот пост поможет найти родных этого человека которые помогут ему вернуться домой. Пусть он алкоголик. Пусть ошибся или запутался в обстоятельствах своей жизни. Верю в доброту между человеками.
Пост без рейтинга.
Помер мужик. Попал на тот свет, апостол Петр его встречает:
-Так, ты у нас русский. Вот, рай для русских, смотри варианты.
Посмотрел мужик - речка течет, березки, у речки сидят рыбаки, ловят рыбу, уху варят, рядом шашлыки мутят, пиво пьют, водочку. Чуть дальше гаражи стоят, мужики в машинах колупаются, пиво пьют, опять же водяру хлещут, воблой закусывают.
Мужик спрашивает:
-А где все бабы?
-Так у русских баб рай отдельный.
Мужик вздохнул и говорит:
-Да я по жизни не особо пьющий был, рыбалку не люблю, в машинах ковыряться тоже... А других вариантов нет? Чтоб с бабами?
Апостол Петр полистал книгу, говорит:
-Ну, у тебя по материнской линии белорусы в роду. В белорусский рай пойдешь?
-А бабы там есть?
-Есть. И пить можно умеренно.
Короче, мужик соглашается. его вырубает, потом он просыпается - лежит в теплой чистой постели, пахнет свежеприготовленной едой, жареной картошечкой, шкварками. Будит его красивая женщина, блондинка, фигуристая, зовет за стол. Мужик ее за жопу хвать, та поворачивается, ему в щечку чмок.
Мужик радостный, накладывает себе вкусностей, умиляется. Женщина ему наливает чисто символически, сто грамм настоечки, ароматной. Потом встает и говорит:
- Так, Iван, паеш - i пайшлi бульбу капаць!