Кот Малыш и зеркало
Жил-поживал пушистый котик Малыш в уютной квартирке на берегу моря. Спал на диване, ел из мисочек, играл с солнечными зайчиками, но ни разу, ни разу не видел своего отражения.
Не было в хозяйской квартире подходящего зеркала для котика. Одно в ванной висит высоко-высоко, туда котик не забирается. Второе косметическое - им солнечных зайчиков котикам запускают.
Так и жил Малыш не зная какой он красивый кот. Но однажды хозяйка принесла домой эту замечательную штуку! Покрутила туда-сюда, собрала и поставила перед котиком.
Так Малыш узнал о своем великолепии, о невероятной пушистости и носике-проспекте. Котик долго не мог отойти от отражения.
Кто это такой красавчик? Неужели я? Малыш всматривался в отражение, трогал зеркало лапками и даже кусал от эмоций.
А когда устал, лег и долго-долго смотрел в свои желто-зеленые глаза.
Вот так котик Малыш узнал о том, что он самый пушистый и большой кот в доме.
А его воспитатель - кот Кутузов, отнесся к зеркалу совсем иначе. Подошел, посмотрел на отражение, осмотрел оборотную сторону и на этом все. Потому что Кутузов не самый красивый, зато самый умный. Все котики разные и все прекрасны!
Как вам?
Что беспокоит на самом деле: Своя кожа
Эти все прыщи, потом, когда тебе уже за 40 - пятнышки, красные точки какие-то, ниоткуда. Кожа - это какое-то зеркало, господи, свой эпидермис даже важнее своей ЗП.
Дерматологи эти, которые посмотрят на твою кожу и скажут - когда ты умрёшь, с точностью до месяца. Я увидела новое пятнышко красное какое-то на руке, его не было, точно. Эти дерматологи экзему от аллергии не отличают, это только и утешает.
Моя кожа - это мой портрет Дориана Грея.







