Страдательный день
В пятницу с утра жутко заболела голова и напала тошнота. У меня такое 2-3 раза в году бывает. Летом обычно на грозу, а зимой на потепление. Закинулся таблетками, включил футбол и начал пить свой летний коктейль. Часам к 5 обещали дождь, но потом эти обещания растаяли как мороженка в жару. И где-то в полчетвёртого я выбрался на улицу.
Пошёл на поле. Иду себе по снт и вижу как над краем кружат три чёрных коршуна. Они ко мне залетают несколько раз за лето, но не в таком количестве. Поэтому в голове сразу мелькнула мысль-на поле начали косить траву. В этом году поле ничем не засеяли. И там выросло по пояс всякой полевой растительности. В которой никого не видно. И хищные птички не охотно над полем летают. А когда приезжает комбайн и траву срезают и убирают-то со всей округи слетаются чёрные коршуны творить свои чёрные делишки. За раз можно по полтора десятка птиц увидеть. Не всегда они летают низко, но для просто посмотреть вполне хватает. А так-то, чёрный коршун включён в Красную книгу Московской области. Cтатус. 2-я категория. Немногочисленный, широко распространенный вид с сокращающейся численностью.
Ночная природа
Вчера на поиске пропавшего человека. В процессе удалось понаблюдать за природой. Беларусь. Борисовский район
Просто летних фото пост





Иркутская область, река Ангара











