Лапша «Vifon Hot Cheese Chiken». Попробовал два раза
Здравствуйте. Сегодня приготовлю для вас один интересный экземпляр лапши из Вьетнама в среднем ценовом сегменте, около 100 рублей за 115 грамм. Готовить буду двумя способами: быстро и лениво, а также - почти по инструкции. Затем мы сравним, какой способ лучше.
Довольно округлый пакет; яркая, привлекающая внимание картинка и курица с огненным дыханием (намёк на дикую остроту).
Внутри - шайба лапши непривычно тёмного, даже коричневого цвета, с ярко выраженным жареным запахом. И два пакета: с соусом и сырной приправой.
В первом крупном пакетике расположился соус. С первого взгляда он напомнил мне то ли вишнёвое варенье, то ли какой-то концентрат для приготовления сока или вина. Запах от него исходил непривычный для таких соусов, а именно - запах ядра из косточки вишни (который все, наверное, в детстве пробовали). Ну, а вкус тоже немного напоминал косточки и при этом не показался таким уж сложным. Острота присутствовала в полной мере.
Во втором пакете поменьше - сырный порошок с кунжутными семечками. Больше для красоты, так как его слишком мало, чтобы придать блюду вкус.


Яркий, насыщенный соус и мизерное количество сырной приправы.
Первый способ приготовления.
К сожалению, инструкция на пакете предназначена для уличной готовки на сильном огне и раскалённом воке, поэтому там написано варить одну минуту. Я варил по умолчанию четыре минуты. Далее вывалил соус в лапшу и перемешал до однородности. В конце добавил сырный порошок.
Получилось блюдо похожее на Samyang. Запах от него шёл вишнёво-косточковый и немного химозный.
Попробовав эту лапшу, я с уверенностью могу сказать, что в ней катастрофически не хватает соли. Она пресная! Вкус вообще непонятный, как будто этой лапше не хватает ещё какой приправы или в сам соус чего-то не доложили. Единственное, что в этой лапше присутствует - это острота. Но это не спасает. В-общем, плохо. Есть её можно, но зачем?
2 из 10.



Закос под булдак.
Второй способ приготовления.
Спустя несколько дней, я вернулся к этой лапше и решил дать ей шанс. Снова отварил за четыре минуты, вывалил её на сковороду, добавил воды и соуса и жарил, постоянно перемешивая полторы минуты (до выкипания излишков жидкости).
Заранее приготовил свою приправу - мексиканская смесь, сушёный чеснок и пол чайной ложки соли. Натёр сыр (в моём случае это маасдам). В ходе обжарки добавил их для улучшения вкуса. Под конец добавил сырный порошок с кунжутом.


Дополнительные топпинги.
Ну вот! Картинка существенно отличается в лучшую сторону! Даже невооруженным взглядом видно, что лапша стала темнее, густой соус и сыр обволакивают её со всех сторон. Конечно, запах остался прежним - с нотками вишни.
Наконец-то лапша раскрыла свой вкус. Добавление сыра, соли и приправ пошло ей только на пользу. Теперь её даже приятно есть. И острота как будто бы слегка ушла.
6 из 10.



Вы только посмотрите на эту красоту!
Итог. Чтобы получить от этой лапши удовольствие, не поленитесь и обжарьте её как следует, добавьте приправы по вкусу, обязательно посолите. Лучше вообще добавить побольше топпингов. Если вас устроит специфический вкус и запах конечно.
Всем добра!
Дакгальби рамен I’m noodles
Всем привет! Сегодня пробую корейскую лапшу рамен со вкусом дакгальби под торговой маркой I’m noodles. Для ЛЛ: ну такое, на троечку. Приобретена в местном небольшом магазинчике азиатских товаров. Точную цену не помню, но что-то около 200₽. Упаковка типичная, мягкая. Оформлена в чёрном цвете с очередной вариацией курочки в огне. На самой упаковке всё на корейском языке, но заботливый импортёр приклеил стикер на русском. Итак любуемся.


На обороте.




Стикер от импортёра.
Внутри лапша и два небольших пакетика.
Лапша чуть желтоватая, кудрявая, средней толщины. Чувствуется выраженный запах масла. Масса 103 грамма.
Сушёные овощи в небольшом количестве, но с приятным запахом.
Густой почти чёрный соус. Вот он вообще ничем не пахнет. Во вкусе острота и соль.
Готовим согласно инструкции. Кстати, во время варки лапша очень приятно пахнет.
И получаем вот такую порцию. Выглядит неплохо, но запах специфический. Даже не могу описать его.
Во вкусе одна острота. Кроме неё практически ничего не чувствуется. Я смог уловить очень отдалённо только вкус соевой пасты. Острота, кстати, весьма внушительная. Думаю, что между обычным Buldak и 2x spicy. Причём ближе к 2x. Лапша – середнячок. Не плохая, но и не топчик. Больше и сказать нечего.
Итак, данный экземпляр я не рекомендую к приобретению. Лучше взять Buldak. Получите больше удовольствия. Ну а я на этом прощаюсь с вами до следующей субботы. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 맛있게 드세요!
Buldak Hot chicken flower
Добрый день, коллеги!
Сегодня вашему вниманию стакан с лапшой, купленной в он-лайн магазине корейских продуктов. У меня оказалось сразу несколько Булдаков разных форм-факторов и вкусов, а так же несколько сырных образцов других производителей. Видимо, сырный тренд.
Погнали!
Петушок не огнедышащий, должно быть умеренно остро.
Заявляют 70 г лапши и сырно-куриный дух.
Под платинкой - плотно упакованные пакетики с густой добавкой и сыпучей приправой.
Для наглядности перегрузил все в миску. Фото в сухом виде нет, каюсь, очень хотелось есть.
Ожидалось, что густая добавка в верхнем пакетике будет куриной, для нажористости. Ан нет это паста из острого перца.
Отдельно - сыпучая сырная приправа. Отдаленно напоминает по запаху приправу от сырного Доширака из нулевых. Но сильно проигрывает по интенсивности. Срок годности проверял, все в норме.
Ну и, собственно, всё, перемешал и съел. Честно говоря, самый унылый булдак, что я пробовал. Сыром практически не пахнет (особенно в сравнении с Buldak quattro formagio. В скором времени выложу на него обзор), курой не пахнет вовсе, во вкусе ее тоже нет. Только острота, да неплохая лапша. Судя по всему, бюджетный вариант.
Острота 6/10
Лапша 6/10
Специи и ароматика 2/10
Нажористость 3/10.
Товарищ Ван рекомендует! А я нет. Обзор лапши + Бонус
Россия и Китай - братья навек!
Привет. Заказал на WB продукцию данной фирмы. В глаза сразу бросается маркетинговый ход, который необходим для привлечения внимания покупателя. Что-то вроде: «дружба народов», культурный фьюжн, в-общем.
Цена дружбы - 125 рублей за 100 грамм.
Для ЛЛ - Это Роллтон.
Яркая упаковка привлечёт внимание любого! Мужчина с добродушной улыбкой знает, что вы любите! ОСТОРОЖНО: ХАЛЯЛЬ!
Внутри скрывается стандартный набор: квадратный брикет лапши и три пакета с приправами.
В прозрачном пакетике, как нетрудно догадаться, находится дешёвого вида зелень, которую можно найти в типичных бич-пакетах.
В блестящем пакетике - сухая приправа со вкусом говядины, похожая на речной песок.
Ну а в белом - жирная основа для придания блюду нажористости. На вкус и запах, наверное, говядина.



Типичный суповой набор из Биг-Ланча.
Всё это дело заливаем кипятком на пять минут и получаем тарелку лапши с бульоном.
Я не стал добавлять много воды, но оказалось, что лапша почти полностью впитала её в себя и разбухла.



Выглядит так себе.
По итогу имеем: Это типичный представитель лапши среднего сегмента, типа "Роллтон". По виду выглядит просто. Запах напоминает тот, что в детстве, когда мы покупали пакеты дешёвой лапши за 3 рубля. Вкус немного отличается наличием едва уловимого пряного аромата, но всё-таки - это обычная лапша. А ещё тут перебор с солью и усилителем вкуса.
Если вам хочется разнообразить рацион похожей на российские аналоги китайской лапшой, то в принципе - можно попробовать. Но я такое брать больше не стану. 3 из 10.
З.Ы. Остроты практически нет.
Спасибо!
Бонус. В подарок дали леденцы с кислинкой. В упаковке шесть конфет. По виду сделаны вручную (как в тех видео из Пакистана или Индии). Сначала ощущается жёсткая кислятина, но под ней скрывается обычная сладкая карамель со вкусом тропического фрукта.




Собственно - карамель.
Всем добра!






















