ДТП произошло 22 июня в Омске на улице Заозерной. 34-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» двигался по прилегающей территории и сбил 9-летнего мальчика на самокате. Ребёнок внезапно выехал из-за припаркованного автомобиля в тот момент, когда водитель поворачивал направо. От удара мальчика отбросило в сторону.
В результате ДТП пострадавшего с травмами доставили в больницу.
ДТП произошло 23 июня в Шадринске на улице Кирова. 16-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21080» потерял управление, врезался в припаркованный грузовой автомобиль «Газель» и снес электрический столб.
В результате ДТП подростка госпитализировали с травмами.
В ГАИ установили, что молодой человек взял ключи без разрешения родителей. Родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
А в нашем районе и селе в больнице сказали, чтобы скорую не вызывали, а ехали сами.
Мол, у нас всего 2 машины на район и рожениц не возим. Сами заделали - сами езжайте.
Я неделю сплю с телефоном в обнимку и жду звонка от детей.
Выехал за ними, забрал, увёз в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). А ехать с одного пригорода Казани в другой, через весь город.
Там осмотрели дочь и сказали, что хер ли приехали? Рано ещё. Приезжайте 1 июля.
Ну сказали, так сказали.
Увёз обратно.
Через 2 часа снова звонит зять, говорит: как приехали домой, так дочь и ревёт, болит всё.
Со временем боли усиливаются и похожи на схватки.
Время 17:30 - час пик.
Еду за ними, грузимся.
По пути к ним ещё заметил экипаж ГИБДД, который стоял на обочине и отрабатывал потенциальных нарушителей.
Думаю: была не была.
Подъехал к ним, объяснил ситуацию и что вряд ли по городу смогу вовремя довезти.
Те без промедления согласились сопроводить до трассы. Дальше их полномочия всё, район их патрулирования заканчивается.
Пока ехали до трассы сколько долбоящеров пытались и вклинивались между машиной ГИБДД и мной.
Сколько ругались, сколько в матюгальник кричали.
Тупые не понимают и прижимают.
Видно же - мигалки, сирена, сзади автомобиль с такой же скоростью и на аварийках.
Похер им.
Добравшись до трассы, экипаж нас отпустил и, сфоткав удаляющихся, кому-то, видимо, передал.
Дальше по трассе в левом ряду ехал ещё один.
Мы поравнялись с ним, открыли окно, всё объяснили быстренько и он без промедления так же стал ехать впереди с мигалками.
Нарушал скоростной режим, в городе ехал по автобусной полосе. Сколько штрафов поймал - пока не знаю.
Но в городе ситуация была еще хуже.
Столько дебилов за рулём я не видел никогда.
Сотрудник даже сам выбегал из машины и орал на придурков, влезающих между нами, подрезающих нас, не пускающих.
Причём бмв, генезисы спокойно уходили в сторону и даже не пытались влезть, а всякие нивы и китайцы так и лезли.
Одна баба (не могу назвать её женщиной) принципиально не пускала нас. "А что я могу сделать?". Да блин. Просто встань и ничего не делай. Больше пользы будет.
По итогу дочь уже практически начала рожать в машине и мы буквально за 2 минуты до родов передали её врачам.
Родила чуть ли ни мгновенно.
Внучка 3290 граммов.
Спасибо сотрудникам ГИБДД.
Фу быдловодителям.
Данные сотрудников, к сожалению, не смогли взять, ввиду чрезвычайного положения.
Но номера их автомобилей сфоткали.
Так же написали письмо в приемную с просьбой поощрить экипажи данных авто.
Всё в итоге завершилось хорошо, но трясёт до сих пор.
Авария произошла 23 июня в Кургане на пересечении улиц Пушкина и Криволапова. 55-летняя водитель автомобиля «Лада Гранта», поворачивая налево, не уступила дорогу встречному автомобилю «Kia Sportage» под управлением 54-летнего водителя и столкнулась с ним. После удара «Гранта» загорелась, а водитель «Kia» потерял управление и наехал на 84-летнего мужчину в инвалидном кресле.
В результате ДТП пострадавшего пешехода госпитализировали, а автоледи назначили амбулаторное лечение.
Инцидент произошел 23 июня в Минусинске на улице Мира. 67-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 8-летнего мальчика, который переезжал дорогу на самокате. После этого ребёнок упал и ударился головой о колесо встречного автомобиля «Тойота».
В результате ДТП мальчика госпитализировали. О характере полученных им травм нам ничего не известно.
ДТП произошло 20 июня в Белгороде на перекрестке улиц Хмельницкого и Железнякова. 42-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» поворачивал налево на красный свет светофора и столкнулся с мотоциклом «Honda» под управлением 42-летнего водителя.
В результате ДТП байкер получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.
Авария произошла 22 июня в Минске на пересечении улиц Ольшевского и Глебки. 17-летний водитель мотоцикла «Alpha» поворачивал налево на запрещающий сигнал дополнительной секции светофора и столкнулся со встречным автомобилем «Chevrolet».
В результате ДТП мотоциклиста доставили в больницу для обследования.
Авария произошла 20 июня в Твери на улице Шишкова. Водитель автомобиля «Belgee X50» остановился на светофоре, хотя ему горел зелёный сигнал. Это стало неожиданностью для водителя попутного автомобиля «Renault Logan», однако он успел затормозить, чего не скажешь о водителе автомобиля «BMW 3-Series», следовавшего за «Логаном»: он не успел среагировать и столкнулся с остановившимися автомобилями.
О пострадавших в результате ДТП нам ничего не известно.