Самокатчик врезался в пешехода на велодорожке: кто виноват?
Пеший курьер во время доставки заказа, с сумкой Яндекс-еды на спине, шёл по велодорожке. В него сзади въехал самокатчик на электросамокате (собственном, не шеринг). У самокатчика открытый перелом, торчит кость. У курьера всё в порядке (спасла сумка). Двое прохожих стали свидетелями, дали свои телефоны самокатчику, сфотографировали номер сумки курьера. Курьер стоял ждал, скрыться не пытался. Самокатчика увезла скорая помощь. ГИБДД свидетели и курьер ждать не стали.
Вопрос: могут ли что-то предъявить курьеру?
