В нашем доме поселился замечательный сосед...
Приезжаю вчера с работы, всё как обычно. Простые домашние дела, документ один надо было найти, долго возилась... Музыку дома не включаю, телевизор не смотрю. За примерно три часа нахождения дома тишину нарушал лишь тот шум, который создавала я, никаких посторонних звуков.
И вот время подходит к отбою, и в привычной борьбе "поесть или всё-таки пойти спать?" побеждает желудок. Иду на кухню, бутерброды, сок. Сижу там минут двадцать, вокруг всё тихо. И тут... Между стеной и холодильником у меня щель сантиметров десять шириной, я там храню пакеты. И не на виду, и всегда под рукой (вот не надо - пакет с пакетами у меня в машине, их там даже два. Плюс дома есть пакет с подарочными пакетами, так что канон не нарушаю 🤣). В общем, то, что я приняла за черный свёрнутый пакет, чуть торчащий из этой щели, вдруг взяло и ПОШЕВЕЛИЛОСЬ. Показалось?.. нет. Опять шевелится. И пакеты над нам зашелестели. И тут я понимаю, что это голубиный хвост... Последние сомнения отпали, когда из-под этого хвоста ещё и, простите, насрали. Меня как ветром с кухни унесло - я голубей до одури боюсь!
Поясню - когда-то я их спокойно с рук кормила в Дмитрове. Выглядело примерно вот так:
Или вот так (беседуем, анекдоты травим 🤣):
Порой бывало даже так...
И ничего. Ни разу меня не поранили, ни разу, простите ещё раз, не обосрали. Культурные птички 🤣. Но однажды произошёл случай, после которого эти птицы вызывают у меня жуткий страх. Вот меня вчера и сдуло с кухни. Хорошо хоть еду успела в холодильник убрать. И зачем-то наглухо закрыла форточку. Стало ясно, что мелкие предметы попадали с подоконника не от сквозняка, открывшего форточку, как я решила вначале...
Умчалась в комнату, спрашиваю у Гугла, что за на х. Тот слегка не так меня понял и заявил, что это плохая примета. Да плевать на приметы, я вообще не про то! После гугл заявил, что если голубь забился в темный угол и не шевелится несколько часов (слух музыкальный, тогкий, я бы и из комнаты услышала бы!), то это весьма плохо, птица больна и, скорее всего, прилетела умирать. Зашибись! Следом заботливый Гугл рассказал, что эти твари переносят, стало ещё страшнее.
Время близится к 23 часам. Звоню тем, кто живёт недалеко - мама и подруга. Обе советуют открыть окно и закрыться в комнате - мол, сам улетит на свет. Ну, если не сдохнет. К панике моей относятся спокойно. Прошусь у них переночевать - обе ржут и говорят, чтоб дома ночевала. Я тот ещё тревожник, да... В общем, таблетка снотворного в помощь, засыпаю.
Утром открываю глаза, спросонок не понимаю, снился ли голубь или вправду был. И тут в ответ на эту мысль на кухне что-то падает. Блин. Быстро собираюсь, кофе решаю попить в Спаре - ну не могу я зайти на кухню, когда там ЭТО! Дверь на кухню с прозрачной вставкой, перед выходом осторожно смотрю. Голубь сидит на столе, головой крутит. Сука.
Вот как и главное, зачем он ко мне залез? Реально залез - окно на балконе открыто сантиметров на 10-15, не больше. Ему прям протискиваться пришлось. И форточку на кухне вышиб - точно помню, что она прикрыта была. Слава Богу что в комнату не залетел - там балконная дверь всегда открыта.
Вчера с подругой обсуждали всякую живность, что может через окно залететь. Помню, как сказала, что не дай Бог голубь прилетит. Накаркала! Правильно мне вчера сказали - если кто противный в квартиру залетит/заползёт, это будет уже его квартира. Может, девятнадцатого сказать хозяину, чтоб за аренду с голубя спрашивал?.. хотя он мне там этой арендой всю кухню уже засрал, наверно... Голубь, конечно, не хозяин 🤣 Вечером придём с мамой, она его уберет как-нибудь (надеюсь, за время моего отсутствия эта тварь не приведёт коллег/друзей/детей/стадо цыган), потом мыть всё с хлоркой. С последним как клинёр и сама отлично справлюсь. Но всё, на что он нагадил, придётся выкинуть от греха подальше. Ведь их дерьмо даже краску на машине разъедает... А тут жилое помещение!
На работе рассказала коллегам. В первую очередь они, конечно, поржали (ну спасибо... Хотя самой уже смешно), потом мнения разделились. Кто-то посоветовал помянуть умерших родственников, директор спросила, не болеет ли кто из близких и сказала, что это плохой знак.
При любом раскладе я работаю, а у меня дома на кухне тусит голубь. Это теперь его кухня. Можете тоже поржать...
Как выглядят голубята
У свекрови на чердаке внезапно обосновались голуби, которых муж сегодня пытался старательно изгнать во имя их спасения (прошла реставрация фасада и чердак стал глухим). Пока безуспешно, но в процессе обнаружился голубиный выводок нескольких возрастов.
Тут голубка с детенышами. На втором фото видно не вылупившееся яйцо.
А тут видео с малышами
А здесь уже товарищ постарше.
Муж сказал, что на коньке крыши сидит десяток голубей и ждут доступа в птичий пренатальный центр. Чердак открытым оставлять не представляется возможным, тк дожди и открытая дверь вероятно заманит новых рожениц. Завтра будем решать как переселить малышей и вывести родителей.Может у кого-то есть гуманный способ решения вопроса?
Связи
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Если голубь тебя пометил, то это к деньгам...
надеюсь, поможет - https://www.aliexpress.ru/item/1005008646621164.html
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158










