Продолжение истории: Как Яндекс Про в Астане путается в показаниях, чтобы не платить бонус водителю
Всем привет. Это продолжение моей вчерашней истории о том, как Яндекс Про в Астане заблокировал мне честно заработанный архивный бонус в размере 31 000 KZT за выполнение персональной цели в 100 заказов.После того как первый пост набрал охваты, официальный аккаунт Яндекс Про пришел в комментарии и пообещал «провести ручную проверку». Проверили. И вот тут начался настоящий цирк и путаница в показаниях со стороны агрегатора.Смотрите, как меняются версии Яндекса:Версия робота (вчера в 16:06): В разделе «Предупреждения» мне прилетает обвинение в том, что я якобы совершаю поездки «вне сервиса по договорённости с пассажиром» (то есть вожу мимо кассы).Версия живого оператора в чате (сегодня в 17:42): Живой специалист поддержки пишет мне абсолютно противоположное: «Заметили, что у вас есть заказы, созданные специально, чтобы получить бонусы» (то есть обвиняют в накрутке заказов внутри сервиса).Когда я задал прямой и логичный вопрос: «Какой заказ именно?», поддержка просто ушла в закат и ничего не ответила. Они не могут назвать ни одной конкретной поездки, потому что все 100 заказов из «Архива целей» были выполнены честно, без единого нарушения. Они просто перебирают шаблоны, чтобы не отдавать деньги.Напомню агрегатору, что у меня на руках уже есть официальный государственный талон Департамента АЗРК по г. Астане № ЖТ-2026-02762068. Скриншоты этого консилиума поддержки уже отправляются в контролирующие органы и Департамент госдоходов по факту незаконного удержания средств и манипуляций с отчетностью.Коллеги-водители, фиксируйте каждый свой шаг. Яндекс Про, жду конкретный номер «нарушенного» заказа или выплату на баланс.
Кто на них ходит???
Кортеж из «Майбахов» проехал без досмотра: ради Филиппа Киркорова на вокзале Челябинска нарушили правила. Визит короля российской эстрады закончился штрафом на 145 тысяч.Транспортная прокуратура провела проверку и выяснила, что в феврале 2026 года для встречи популярного артиста в охраняемую зону без досмотра пропустили два автомобиля Филиппа Киркорова. Сотрудники, ответственные за безопасность, проигнорировали установленные правила и не проверили ни машины, ни их водителей.По итогам проверки транспортное госпредприятие и три его должностных лица были оштрафованы на общую сумму 145 тысяч рублей. Кроме того, компанию «ЮГ-Бастион», отвечающую за безопасность на вокзале, привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч, а трое ее сотрудников заплатили по 20 тысяч.
ГИБДД, Штраф за гпарковку на газоне
Сегодня мне прилетел штраф за парковку на газоне. Вспоминала весь день, где я нашла этот газон для машины. Фото места отсутствует, адрес нарушения мой.. Было дело: поставила как-то у дерева, но там ни фига не газон.
Люди, разьясните, что это за штраф такой? Можно ли его опротестовать и не платить?
Аварийный проезд: северяне требуют привести в порядок улицу Урицкого
Народный фронт проверил обоснованность 17 обращений граждан, поступивших на прямую линию президента РФ касательно критического состояния асфальта на стратегической улице Урицкого, соединяющей Архангельск с городами и районами Поморья.
Наш рейд развернулся на 872-метровом участке от проспекта Ломоносова до улицы Тимме. Покрытие дороги, ежедневно пропускающей 30 тысяч автомобилей, неудовлетворительное, а местами – катастрофическое. Вокруг колодцев – глубокие ямы, сколы и провалы.
Самая тяжёлая ситуация – на перекрёстке Урицкого и Обводного канала, где размеры выбоин вдвое превышают нормативы безопасности. Но особое опасение вызывает отрезок перед въездом на железнодорожный мост: из-за огромных ям вокруг колодца водители вынуждены выезжать на встречку, что создаёт заторы и повышает риск ДТП.
Народный фронт обратился в администрацию города. Требуем привести Урицкого в проезжее состояние. Результат проверим через месяц.
Ответ на пост «Потаксовал для души»3
Работал в такси с 2019 по 2024. До такси работал электриком, мастером -электриком, зам.гл. энергетика на заводе. Заебало то, что постоянно на телефоне, выходных по сути нет, всегда на "фокусе", в любой момент позвонят и надо ехать. Продержался на заводе в таком темпе 3 года. Ушёл в такси ТК люблю ездить на машине и знаю эту работу, все время как получил права подрабатывал в такси, застал рации ещё в 2012 году.
В такси проще: телефон выключил и никто не побеспокоит. Свободный график, когда захотел тогда и отдыхаешь. Работал я всегда чётко по своим целям. План на неделю 30 тысяч чистыми на руки. Газ, комиссия, налоги, аренда (два месяца всего арендовал по разным причинам), шаурма, сигареты все это зарабатываешь сначала, потом себе в карман.
Работал в городе Набережные Челны, Елабуга.
Про машину: Лада гранта, своя. Последняя прошла 462 тысяч до капиталки мотора.
Про работу: плохих пассажиров мало. 2 месяца - один плохой пассажир. Способ оплаты поездки устаналиваешь только безнал, чтобы не кидали. Обязательно детское кресло для того чтобы возить детей. 90% поездки это мамочки с детьми. В основном все адекватные, настроение всегда отличное.
Проблемы в основном создавали долбоебвы, которые не умеют пользоваться приложением и заказывают машину хуй пойми куда. Потом звонят, просят подъехать. Я всегда иду навстречу вежливым людям, которые говорят я сам виноват, вызвал по геолокации и тд. А если начинают с предъяв типа куда нахуй уехал и тд, тогда стоишь на месте и ждёшь платной отмены заказа.
По деньгам: минимальный план 5 тысяч на руки. Эти деньги я должен привезти домой. План делается за 6-12 часов, как пойдет. Я работал в основном по 12 часов. Утренний час пик с 7-9 потом на расслабоне катаешься, потом вечерний час пик 16-19. Во время час пика нужно быть сосредоточенным, не курить, не обедать, не остаться без газа, продумать маршруты, чтобы не попасть в пробку.
Вообще, план выполнил и домой, в основном работают так. Но если нужны деньги то перевыполняешь план. Я в основном так делал.
Проблема в том, что моя ЗП была в конце 18 года в районе 140-150. Тогда это было очень хорошо, и сейчас зарплата не очень изменилась. С кем из таксистов дружу говорят в районе 200 зарплата. Времена другие, а зарплата не сильно выросла.
Мне работать в такси очень нравилось. Свой какой то шарм есть, романтика.
Сейчас я уже полтора года работаю главой сельского поселения. ЗП немного ниже работы в такси. Но работа нервная, постоянно на телефоне. Даже в туалет хожу с телефоном. Чуть что сразу нужно ехать решать проблемы.
Серьезно подумываю вернуться в такси. Там спокойно и не нервничаешь.
Ответ на пост «Потаксовал для души»3
Программистское выгорание после 40 это видимо что то общее. Такая же фигня была в прошлом сентябре. Вдруг осознал что за неделю не закрыл ни одной задачи. И за последний месяц ни одной ночи нормально не спал. И секса не было ни разу за месяц, хоть и женат, просто не хотелось.
Уволился одним днем сел на мотоцикл и поехал на юг, один. Я даже изначально не знал куда именно еду. Все крутили пальцем у виска, все таки мотостаж у меня был два месяца и тысячи две пробега.
Но вы знаете помогло. На работу, правда, я так и не вернулся, все таки каких то денег чтобы не работать три четыре года у меня накопилось. Но хуй снова стоит и сплю хорошо.



