Минусы
Накидайте мне минусов
Хочу самый минусовый аккаунт
Слабак и нюни
Все, кто просит не разводить панику по бензиновой теме - вы 5/\ядь е5ланы тупые? Вчера ехал из Энгельса, х✓й где заправишься, заправки одна из пяти работают, да и те что работают с ценой от 110 рублей и непонятным топливом. Я е5@л, простоял в очередях 4 часа на пяти заправках, т.к. только по 20 литров Лукойл отпускает 95ого и 30 литров Газпром 92ого, и то в городах. С✓ка просрали все полимеры. Зато госвораппарат платит по 260-280т.р. воякам для защиты родины. Где эта защита? Чувствую себя терпилой, который только на Пикабу и может пожаловаться и собрать пару сот минусов ...
Почему некоторые всегда ездят по городу 30 км/ч при ограничении 60 км/ч и по трассам 60-70 км/ч при ограничениях 90-110? Просто тащатся и пхрен им на других. При этом у них нет ни прицепа, ни знака инвалид. В основном так ездят люди 60+. Самая часто встречающаяся машина-тихоход это Рено Дастер.
Ну, вдруг, кто-то сейчас прочитает и такой: так, надо бы к кардиологу!
Спасу жизнь и всё такое)
В общем, они начались несколько лет назад. Сначала внезапный перебой в сердце, будто оно сделало лишний удар, потом небольшой короткий трепет, как птичка в клетке. И всё это сопровождалось лёгким кашлем. Приступ секунд на пять, не больше. С виду совсем не страшный. Даже понять не успевала что это, и испугаться тоже.
Сначала приступов было совсем мало. Раз в полгода.
Потом раз в несколько месяцев.
Несколько раз в месяц.
Пару раз в неделю.
Со временем я к ним привыкла. Даже когда приступы стали заметны другим людям. К тому моменту сердце сбивалось с ритма несколько раз подряд, отчего я сначала внезапно заливалась краской, а потом столь же стремительно бледнела. А частота этих приступов достигла двух в сутки.
К врачу? Ну да, я дурочка, которая готова тратить все свои силы на то, чтобы вылечить других, но когда речь заходит о её собственном здоровье, тянет до последнего. Возможно, однажды я таки дотянула бы до критического момента и кардиологии, но мне повезло.
Я адово захотела халвы в шоколаде. Проходя мимо полки с конфетами, заливалась слюной, глядя на маленькие квадратики в упаковке, теряла управление и очухивалась только на выходе из магазина. Калории, лишний вес... Да кого это волнует? "ХОЧУ ХАЛВЫ В ШОКОЛАДЕ!" -- орал мой мозг и я не могла не подчиниться.
После очередного чая с конфетой-фетишем я решила поинтересоваться у инета, а с чего это вообще меня так тянет на халву? В одном из вариантов ответа я углядела нехватку магния. Начала разбираться что к чему и тут картинка сложилась. У меня экстрасистолы, те самые приступы, а у мужа веко может дёргаться месяцами, или иная мышца. Оба симптома -- признаки катастрофической нехватки магния. Длительного изнуряющего дефицита.
Первое, что мы сделали -- исключили из рациона утренний кофе, ибо кофе натощак, а завтракать мы не любим, вымывает и без того дефицитный магний с удвоенной силой.
Второе -- купили магния бисглицинат хелат, за которым пришлось побегать. В аптеках у нас почти везде оксид магния, который усваивается почти никак, или Цитрат магния с конским ценником. Про маркетплейсы молчу. Там вообще кот в мешке. А ближайший уважаемый магазин спортивного питания за 100 км. Ладно, это уже лирика.
Короче. Первые четыре дня приёма магния (брали половинную дозу от суточной нормы), мы с мужем страдали от жуткой головной боли и лично я от кошмаров по ночам. Инет сказал, что после дефицита, особенно, если он велик настолько, что аж экстрасистолы вылезли, головная боль и кошмары -- норма вещей. Потом полегчало.
За первую неделю приёма магния было всего два приступа. За последующие три всего один. Сейчас приступы ушли совсем. У мужа почти прошли нервные тики.
Я, честно, обещала себе, что пойду проходить диспансеризацию на следующей неделе. Сдам все анализы, пройду врачей, к кардиологу, наконец-то загляну. Надо.
Не болейте, в общем.
А халвы больше не хочется.
Привезли барабан с кабелем. Кто-то ни чего умнее не придумал как скинуть его с кузова на бетон. Результат очевиден. Пока кабеля на барабане было достаточно он держал форму. Дальше началась жопа и остаток пришлось выматывать кольцами. Потратили весь день.
Экс-президенты Украины Виктор Ющенко и Леонид Кучма вслед за некоторыми украинскими чиновниками решили отказаться от польского ордена Белого орла.
«Третий президент Украины Виктор Ющенко принял решение отказаться от польского ордена Белого Орла в знак несогласия пересмотреть решение о награждении Владимира Зеленского», — сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова в Facebook
«Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался от польского ордена Белого орла, которым его наградили в 1997 году», — передает украинский «24 канал» со ссылкой на его пресс-секретаря Дарью Олифер
Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался от ордена Белого Орла. О решении он написал на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).
Единственным украинским лидером, не получившим орден является Виктор Янукович. Все остальные главы государства были удостоены знака отличия за вклад в развития отношений между двумя странами
Источники:
Вопрос: они там все окончательно долбанулись?