Обратилась девушка, переписываемся с ней в ВК, на фото - такая хрупкая, такая женственная.
Состоит в браке, у мужа были проблемы с кредитами еще до брака, девушка взяла кредит, чтобы оплатить процедуру банкротства супруга. Потом, когда муж освободился от долгов и расплатились по тому кредиту, задумались о покупке автомобиля, но мужику как свежему банкроту банки кредиты не дают, девушка взяла потреб на себя, купили авто, которое оформили на мужа...
И не прошло и недели, как мужик собрал все свои вещи, погрузил в свежекупленное авто и, наказав девушке воспитывать совместного сына, укатил в закат - к любовнице.
Появился вопрос - чья машина, чей кредит? Мужик рассудил очень логично:
- Машина оформлена на меня, значит автомобиль - мой. Кредит оформлен на тебя, значит кредит - твой. Правильно? Правильно! Давай, удачи!
Такой расклад девушку не устроил, она обратилась ко мне. И с одной стороны, вроде как, проблем нету - выйти в суд, поделить кредит, поделить автомобиль, но это время. А платить по кредиту нужно каждый месяц, еще до решения суда, пока жили вместе, одним бюджетом, когда муж нес зарплату в семью - денег хватало, сейчас, когда муж несет зарплату любовнице - не хватает.
Здесь стоит упомянуть, что в то время, когда муж банкротился, жена получила судебный приказ на алименты, чтобы больше денег оставалось в семье, меньше уходило кредиторам, но алименты платятся с зарплаты на основной работе. А муж оформил самозанятость и еще и подрабатывает по вечерам, оказывая бытовые услуги типа муж на час, с этой части дохода алименты не платятся.
Это уже неправильно - алименты платятся со всех доходов, а не так, чтобы отсюда платились, а отсюда - не платились. К тому же зачем он оформил самозанятость? Логично предположить, что чтобы получить оплату от клиентов по безналу. Нал уходит в прошлое, налом пользуются все меньше, чтобы принимать оплату налом он бы не оформлял самозанятость.
И я предложил девушке надавить на мужа - сообщить ему, что если он не начнет выплачивать кредит на машину, она донесет до пристава, что алименты выплачиваются не в полном объеме, пусть запросит ФНС, произведет перерасчет алиментов - у мужика возникнет долг, и тогда, в зависимости от размера долга, может прилететь еще и ограничение на специальное право, т.е. автомобиль-то есть, а управлять им не может.
Девушка позвонила мужику, переговорила с ним, на что он ответил:
- Давай, дерзай, иди к приставу.
И вот здесь она отправила мне несколько голосовых сообщений... короче, я понял, почему мужик так отнесся к угрозе. Потому что угроза должна быть такой, чтобы в нее поверить. А у нее такой тоненький, неуверенный голосок, что я б тоже не поверил, если б мне угрожали таким голосом.
Короче, путь один - исполнять угрозу, идти к приставу. И идти в суд, делить имущество.
Готовимся в суд... тем временем ситуация ухудшается - девушка платит по кредиту, содержит ребенка... и в один день она видит автомобиль, припаркованный у магазина. Тот самый, купленный в браке, совместный.
Увидела авто... и что-то на нее нашло. Голыми руками оторвала зеркала, все накладки, весь пластик, который в принципе оторвать можно.
Еще раз подчеркну - на фото такая хрупкая, женственная девушка, с тоненьким, неуверенным голоском. Я б в жизни не подумал, что она сможет разворотить автомобиль голыми руками!
Похоже, офигел не только я, но и ее муж, потому что после этого внезапно перевел ей на карту половину месячного платежа по кредиту.
Выходит, что иногда насилие - это выход!
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Balu829, @PyirnPG, @MamaLada, @SallyKS, @Leiradna
Мое нейротворчество, которое не любят на Пикабу, можно найти в моем канале на Бусти, там все бесплатно.