Ответ LoveBigTits в «Так и живём»
А потом вот такая ебанутая тётя, как в недавних видео обзовет тебя пидорасом, запишет ещё это на видео. И скажет, что из-за тебя нет бензина на заправках🤦
А потом вот такая ебанутая тётя, как в недавних видео обзовет тебя пидорасом, запишет ещё это на видео. И скажет, что из-за тебя нет бензина на заправках🤦
Сука, без мата не можу. Мы занимаемся промышленными полами. Эта такие красивые, ровные бетонные полы с упрочненным верхним слоем. И если коротко, бетон залили, потом затерли до блеска, на следующий день распилили швы. И у меня, вся техника работает на бензине, и на 100 квадратных метров, нам нужно 10-12 литров бензина.
На АЗС я приезжаю с 7-8 канистрами по 20 литров, или бочкой на 200 литров. И приходится в данных обстоятельствах, извращаться. И по 30 литров пробивать, и по разным заправка ездить. А сегодня, вообще, нет бензина на лукойле, сейчас буду решать вопрос.
Губернатору лучше знать, есть у вас дефицит топлива в регионе или нет. Раз запретил канистры заливать, значит дефицит топлива есть. Просто вы его еще не заметили. А губернатор его вам уже приготовил.
Да, именно так. Многие зарабатывают валкой деревьев, заготовкой и колкой дров. Покосом полей, вспашкой их покосом травы. Для тебя ж написали, что у чела запас бенза в 200 литров тратится за неделю. Ему что, не зарабатывать деньги, чтобы тебе спокойненько было заправляться? Сейчас лето, время зароботка на год вперед. Всем именно щас надо строиться, косить, возить и прочее, потому-что вы, городские, выезжаете строить дачи сейчас, а не зимой. Поэтому и бенз нужен щас и тратится он с бешеной скоростью то же сейчас. А не зимой, когда он нужен максимум на генератор. Выедь уже из-за мкада, выпей чай вместо смузи. Посмотри уже как вся страна живет за городом, а не как её блогеры в аутдор рилсах показывают.
Короче, в Тверской области имеют право выжить только сельские работяги, у которых "у каждого дома от газонокосилки и тримера, до мотоблока и трактора." Кулаки местного пошиба. У них зимой электричество, видите ли, отключают. Ни у кого не отключают, а вот у них отключают, поэтому они начали запасаться уже сейчас. Им нужнее. Понять и простить.
Так вот, для нас запас бензина - ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, тупорылая ты мразь!
Конечно, конечно! Ведь все же знают, что в Тверской области не выжить без газонокосилки! День не покосил - всё сразу зарастает ядовитым плющём. И борщевиком. У вас что там, перманентный зомбиапокалипсис в Твери? Вам обязательно на тракторах нужно прорываться к Пятёрочке по утрам? Выживальщики хреновы.
Ребят, я понимаю серьезность ситуации, но не могу вспомнить, как мои знакомые рванули из города, боясь, что зайдут хохлы.
Что случилось? Они увидели, как в приложении цены на такси в моменте взлетели до потока. Все, пиздец, подумали они -- и всей семьей рванули прочь.
Несколько дней им пришлось жить в машине, потому что уезжали толпой в легковушке, не думая, куда и как. Мыкались несколько недель, собирали донаты по знакомым.
Никакие хохлы в город так и не зашли. Их соседи спокойно пересидели.
Цены разгоняет паника, паника разгоняет цены.
Не анонимно отвечаю.
ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ
Поэтому запасы делаются заранее.
Я в марте 2026 делал запасы и призывал знакомых делать запасы. На пикабу не публиковал призывы, потому что тут нет моих знакомых, а левым челикам - незачем. Кто-то "да нам 1 канистры хватит!". Ну, Бог вам судья и нынешняя ситуация, живите теперь на одной канистре.
Мне перегаром или пердежом технику заправлять?
Нет, святым духом. В марте 2026 года был перекрыт пролив, уже те, кто с мозгами, мог понять следующее, если блокада пролива затянется больше чем на месяц:
- в мире образуется дефицит нефти, падает производство дизеля и бензина.
- то, что Россия - производитель топлива, нисколько не помогает. Тут нельзя взять и докупить бензин на внешнем рынке, так еще и куча хитрожопых славян готовы вывозить бензин из России любыми способами и делать х10 на этой махинации. Были фото как блондинки из багажника торгуют бензином.
У России только два варианта - либо цена на бензин вырастет в разы, чтобы быть на уровне среднемировых, что потом приведет к росту цен в разы. Либо внутренний рынок будет закрыт, а за нелегальную отправку за рубеж будут сроки как за наркоторговлю и все равно будут толпы желающих отправится в исправительные колонии с криками "всех не пересажаем, продадим Родину оптом и в розницу!". В 1990-е было полно "предпринимателей", которые как саранча съедала всё советские заводы, распиливая рельсы на металл и выковыривая медь из трансформаторов. Сейчас такие "предприниматели" будут с бензином как саранча охотиться на любую технику и сливать любую жидкость, которая горит.
Ладно, я требую невозможного. Это ж нужно обладать памятью длиннее тиктока. Тиктокеры, конечно, будут страдать, у них дефицит бензина "внезапный". Жаль, что тиктокеров стало слишком много. У них как у дебилов теперь везде свои люди.
А ведь это только первый пик, самый легкий. Там круги от пролива растянуты на годы и десятилетия. В июле начнутся исчерпания стратегических резервов настолько, что открытие пролива не поможет. Без резервов нет "подушки", будут дикие колебания. Еще умирает часть промышленности от текущих цен. Там дальше вырисовывается заготовка второй волны, после которой на российских АЗС будут стоять не ПВО и МОГи, а полноценные военные отряды и блокпосты, у которых будет разрешение стрелять в любой транспорт, который движется на АЗС быстрее 10 км/ч. Оплата целевая по QR-коду. Это в России, в большей части остального мира будут войны ради НПЗ и АЗС. Я не удивлюсь, если Германия и Франция будут воевать между собой, потому что у одних шииты, а у других сунниты, тогда как реально из-за автозаправок и НПЗ.
Я описал нерадостную картину, но вполне решаемую. Для этого нужно подумать над логистикой, энергетикой и прочими сложными инженерными вещами. Это как предлагать подумать в 2019 году над производство туалетной бумаги и медицинских масок. Пока вокруг будут метаться толпы безголовых куриц с криками "мы все умрем!" и т.д.
Сейчас вот жаренный петух расклевал задницы многих стран, что они задумались о создании стратегических резервов.
У меня нет готового плана как выжить в мире тотальной Идиократии, но есть предложения - искать умных и объединяться. Тупые и необучаемые разобьют лоб в попытках помолиться, поэтому на них можно не обращать внимания. И первый вопрос на интеллект отделить умных от тупых: Что получила бабка после своего требования стать владычицей морской и чтобы золотая рыбка у нее была на побегушках? Речь про сказку о рыбаке и рыбке А.С.Пушкина.
Тупорылая, же, ты овца! В тверской области охуеть сколько населения живет не в городе! И у каждого дома от газонокосилки и тримера, до мотоблока и трактора! Мне что, блять, на бензопеле ехать за бензом, чтобы ты, тварина, кипешь не поднимала? А ещё тут каждую неделю, в дождь, снег и ветер отключают свет. Два года назад на 12 суток, именно здесь отключили, если вы забыли, со всей России электриков везли ремонтировать линии. И в каждом таком доме есть генератор. Так вот, для нас запас бензина - ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, тупорылая ты мразь! Мы сдохнуть могли зимой, если бы не запаслись бензом. Прямо щас у меня в канистрах около 200 литров бенза. И он обновится за неделю! Мне перегаром или пердежом технику заправлять? Или духом святым? Чувствую, от таких тварей, какты, на жопной тяге скоро работать всё будет.
Ты посмотри на мужиков, это же явно сельские работяги! Они явно не между смузи и коворкингом заехали на заправку! Для них бенз - рабочий расходник! Я понимаю, ты в своих розовых соплях ни разу не видела, как люди за мкадом живут, и что работать не только в офисе с кофебрейками можно. Но обвинять людей на улице под запись, ничерта не разбираясь, это надо быть прям ебанутой. Надеюсь, ты - чайлдфри. Не надо таким размножаться.
Анонимно, потому-что
Недавно для себя открыл, что очень много людей разного возраста абсолютно искренне считают что те кто сейчас заправляют канистры на заправке делают это с целью какой-то наживы. И мне, как невольному участнику этого информационного шума, стало чуть-чуть неудобно заправлять канистры для катера, мотоциклов и газонокосилки, генератора. А еще у нас на работе водитель заправляет канистры через день для: подъемного крана ибо он без доков, трактора ибо прав ни у кого нет, вилочного погрузчика и т.д. По такой логике его вообще отмудохать надо. И заправляет он литров по двести. И делаем мы это уже двадцать лет. И тупой запрет, который ввел губер не заправлять в канистры, ну это прям странно, в нашем регионе вообще нет дефицита. Сами разгоняют панику, но пока никто не паникует.
Добавлю: на заправках которые находятся на трассе, жители ближайших и не очень сел десятилетиями заправляют канистры при каждой вылазке, т.к. у них нет возможности каждый день/два заезжать на заправку ибо заправок у них нет.
Добавлю: кран и трактор конечно на дизеле, но это сути не меняет, а по поводу незареганой техники, ну вы реально мамкины блогеры, если вас это удивляет, даже объяснять не буду, дальше вас ждет мнооого открытий.