NERegina

NERegina

Топовый автор
Пикабушница
Дата рождения: 1 августа
ingotr kukaramba076 truffor
truffor и еще 8 донатеров
в топе авторов на 261 месте
350К рейтинг 5799 подписчиков 65 подписок 1212 постов 286 в горячем
Награды:
ИИ-помощник Танкист года За средневековую лавку Праздничный постер 10 лет на Пикабу редактирование тегов в 500 и более постах За лучший результат в Вижу рифму За участие в пасхальном ивенте За лучший результат в "Вижу рифму" За лучший результат в "Вижу рифму" За участие в Пикабу-Оскаре Интересное сентября в сообществе Кулинарная мастерскаяИнтересное августа в сообществе Кулинарная мастерскаяЗа участие в Авторской неделеИнтересное июня в сообществе Кулинарная мастерская самый комментируемый пост недели Интересное мая в Кулинарной мастерской За развитие комьюнити Пикабу: Лига знакомств
53
Лига Знакомств
Общение Общение

Тематические знакомства. Домашние питомцы

Серия Тематические знакомства.

Все привет!

Нет, сегодня вы не ищете пару для странных сексуальных игр, а знакомить вас сегодня будут ваши домашние любимцы.

В своей анкете кроме рассказа о себе, презентуйте нам ваших домашних питомцев, фото прикладывать обязательно. Если у вас их нет, то расскажите о ком мечтаете, может у вашей потенциальной половинки как раз такой уже имеется, а значит и тема для общения тоже есть.

Давайте украсим этот выходной нашими друзьями пушистыми и не очень.

Всем удачи в знакомствах!

Тематические знакомства. Домашние питомцы
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Что у тебя в тарелке?

Что побывало у вас в тарелке на этой неделе? Рассказывайте, не стесняйтесь!

Я побывала в китайском кафе, к сожалению, без азиатского колорита, но всё равно было вкусно.

Что у тебя в тарелке?
904
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Обзор американского ИРП (индивидуальный рацион питания)1

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Около двух лет назад я обозревала китайский и российский ИРП, ещё тогда хотелось замахнуться на американский, но цена сильно кусалась, поэтому я отложила эту идею в долгий ящик. В этом год я решаю, что пора этот ящик открыть, потому что предстоит поездка за город, а значит, нужен "походный" обзор, и я нашла американский ИРП на порядок дешевле чем два года назад, значит будет пост!

Но не спешите, прежде чем узнать чем там кормят "за бугром", перед основным выступлением будет небольшой "разогрев".

Аварийный рацион питания на трое суток 695 руб.

Рацион рассчитан в основном для моряков, на упаковке даже предупреждение об употребление морской воды есть. Внутри пачки три брикета, по три спрессованных "батончика" в каждом, один брикет - на один день приёма пищи. Запаха этот продукт не имеет, он хорошо крошится при разламывании, во вкусе чувствуется в основном сахар, но и по составу видно (пшеничная мука, сахар, растительный жир), что больше вкус брать неоткуда. Своеобразно и съедобно, но на то оно и аварийное, чтобы человек питался в чрезвычайных ситуациях и получил поддержку для организма. Как опыт это интересно, но никому не желаю попасть в ситуацию, где придётся этим питаться чтобы выжить.

Американский сухой паек 3800 руб.

Не удивляйтесь цене, два года назад он стоил 5 тр, поэтому этот сухпаёк я урвала со скидкой.

Сколько непонятных пакетов с надписями на английском языке, не знаю, поможет ли мне три года занятий с Duolingo (не помогло).

Давайте начнём с мелочёвки. Ложка из прочного пластика, салфетки мокрая и сухая, соль, сахар, заменитель сахара, сливки и безлактозные сливки, жвачка, которая быстро теряет вкус. В нашем ИРП такой разбалованости не было, какие сливки и сахар дали, то и будешь пить, а свои предпочтения по напиткам баристе "на гражданке" выскажешь.

Сам кофе крепкий, ароматный, я добавила туда сахар без сахара и сливки без лактозы, хуже он не стал, вполне сносно, но если нужно взбодриться, то я бы ничего кроме кофе туда не досыпала.

Сушёные яблоки, овсяные хлопья и сухое молоко, такой незатейливый завтрак. Яблоки хорошо есть и сухом виде, но по инструкции нужно залить водой. Получается типа злакового завтрака с молоком, сладко и вкусно.

Я не знаю как можно было испортить хлеб, но им это удалось, он кислит и горчит одновременно, ни кусочка съесть нельзя. Скорее всего в состав добавили консерванты чтобы он дольше хранился, но зачем его хранить, если съесть потом невозможно.

Апельсиновый порошковый напиток, очень напоминает растворимый витамин С, сильная концентрация, поэтому можно не жалеть воды, судя по надписям на пачке напиток на сахзаме, но это несильно чувствуется.

Плавленый сыр со вкусом бекона, его я положила на обычный хлеб чтобы не портить впечатление. Сыр жирный, действительно чувствуется вкус бекона, но нет сильной химозности, на удивление съедобный продукт, на завтрак с кофе такой бутер будет кстати, особенно в полевых условиях.

Майонез и соус BBQ. Наличие майонеза улыбнуло, даже здесь без него не могут, хотя мы понимаем, что его нельзя сохранить в первоначальном виде. Майонез очень кислит, из-за уксуса, который добавлен для хранения, консистенция похожа на подтаявшее желе, весьма странный продукт. А вот соус BBQ бодр, ароматен и со вкусом дымка, а что ему будет, подобные соусы изготавливаются для хранения вне холодильника, поэтому никакие условия его не испортят.

Переходим к горячему блюду, в специальный мешочек с нагревательными пакетами кладём безымянные упаковки, наливаем воду до черты, вкладываем в картонный конверт и ждём пока еда разогреется.

Я была уверена, что это макароны в соусе, но какого было моё удивление, когда я почувствовала во рту картошку. Картошка была рассыпчатая и пустая, вкус давало обилие сырного соуса. Очень странное сочетание, с голодухи всё сметёшь, но при иных условиях я это есть не хочу.

Котлета -"подошва", по вкусу как соевая, но больше удивило количество перца, блюдо оказалось достаточно острым. Возможно, остротой хотели скрыть вкус сои, я не знаю, но это невкусно, а в сочетании с картошкой, невкусно вдвойне.

На общем фото я прятала как могла эти знакомые с детства конфеты, чтобы была интрига. Это M&M's изготовленный в Америке, действительно, не тает в руках, как и говорилось в рекламе. Во вкусе нет ничего особенного, но это очень приятный бонус после такого "застолья".

В итоге, как бы я не хаяла российский ИРП, но у нас хотя бы есть разнообразие и выбор, да и горячие блюда на порядок лучше американских. Конечно же, у жителей разных стран, пищевые особенности и вкусы различаются, может какому-нибудь условному американцу было бы сложно съесть содержимое нашего ИРП, а мы не понимаем как картошку можно было смешать с сырным соусом. Но если честно, я остаюсь фанаткой китайского индивидуального рациона питания.

ЗЫ поучаствовать в розыгрыше российского ИРП можно в моём сообществе в вк .

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 16
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Что у тебя в тарелке?

Всем привет!

Что побывало у вас в тарелке на этой неделе? Рассказывайте, не стесняйтесь!

У меня воспоминания о праздничных выходных - купаты завёрнутые в бекон.

Что у тебя в тарелке?
Показать полностью 1
122
Хочу попробовать

Обзор тематических Mystery-BOX

Серия Хочу попробовать

Всем привет!

Можете спокойно есть во время чтения поста, аппетит он вам не испортит, потому что еды сегодня не будет. А будут манящие и загадочные коробки с неизвестным содержимым, которые можно купить на маркетплейсах. Суть Mystery-BOX в том, что ты покупаешь коробку и не знаешь что попадётся внутри, подарки могут быть тематические или просто быть. Я купила шесть коробок от разных продавцов, разной тематики и буду открывать их по возрастанию цены, поехали!

Бокс из Китая 193 руб.

Меня расстроило, что это даже не коробка, я могу понять продавца, что цена и так небольшая и хочется удешевить упаковку, но это уже не бокс получается. Внутри атрибутика "гламурной" тусовки в нулевые: браслет с черепом, второй браслет на магнитной застёжке и надписью "на богатом" и связанные одной цепью кольца. Меня пока ничего не порадовало, открываем следующую коробку.

Коробка для женщин 199 руб.

Какой всё яркое и милое, но давайте разбирать подарки по отдельности.

Очень липкая лапка-антистресс, при одном прикосновении к ней может начаться стресс.

Сначала я подумала, что букет цветов - это ластик, но это просто миниатюрная фигурка.

Зеркало - самая годная здесь вещь, пусть будет, пригодится.

Даже боюсь представить какая себестоимость у этого набора пластиковых серёжек с бусинами, но я зачем-то его оставила.

Я сначала не поняла что делать с этой загогулиной чтобы достичь гармонии: жечь, нюхать или просто смотреть, оказалось что нужно жечь!

И целый пакет конфити, настраивающих на игривое настроение.

А в общем, это набор всякой ерунды, которая мне лично не нужна (кроме зеркала). Открываем следующую коробку.

Хозяйственный бокс 266 руб

Выдвижной ящик стола с таким набором вещей, имеется в доме у каждого)

Двухсторонняя отвёртка, качество так себе, но вещь в хозяйстве необходима.

Хоть мне и подарили супер-пупер открывашку, но такой походный вариант оставлю дома, да ещё и штопор в комплектации имеется.

Канцелярские ножницы нужны всегда, тоже годная вещица.

Небольшая пилочка, берём в поход вместе с открывашкой)

А воздушный шарик здесь просто для количества, видимо, самая странная вещь в этом наборе.

Сухая и влажная салфетки, обычно такими протирают телефон при смене плёнки/стекла, тоже пригодится.

Какая классная маска с оскалом динозавра, милота. Если опять нужно будет носить маски (тьфу, тьфу, тьфу), то у меня уже есть любимая.

Ну и мягкие лапки-тапки, понятия не имею зачем, но пусть лежит дома.

Эта коробка уже поинтереснее, действительно, бокс хозяйственный и такая мелочёвка в доме необходима, пока это самый полезный бокс.

Бокс с необычными вещами 343 руб.

Тут уже есть своя стилистика, зелёно-белые тона, даже конфету дали в честь заказа.

Зелёное стеклышко - это скребок гуаша, специальный инструмент для техники массажа гуаша, которая возникла в традиционной китайской медицине. Нужно почитать где и как правильно им скрести.

10 из 10, обожаю носки с рисунками и корги, это единственное что вызвало улыбку на лице из всего обзора. Кому-то это нафиг не нужно, а в мой вкус попали.

Это увлажнитель воздуха, но работает только от сети, внутри светодиод, который меняет цвета в процессе работы. Вообще, вещь прикольная, я даже задумалась о покупке большого увлажнителя.

Коробка вышла неплохая, похоже на набор для спа, лежать в носках под увлажнителем воздуха и орудовать скребком)

Бокс (контент - машина для блогеров) 382 руб.

Не знаю что означает эта тематика, но выглядит как набор для подростка.

Как мило что на бомбочке для ванны, крупно написано - "не есть!", видимо случаи были, хотя вкусного запаха я не заметила.

Книжка-раскраска с анимешными девочками, ещё и какие-то гадания внутри, честно, я не вдавалась в подробности. Не моя тематика, но любители альтушек заценили бы.

Китайская монетка-оберег для исполнения желаний. Верю-не верю, но пусть в сумке лежит, мало ли.

Я больше десяти лет не собирала пазлы, не люблю монотонные занятия, либо еще не доросла, но все равно приятно было вспомнить былое.

Коробка вышла очень тематическая, но я была не в теме.

Бокс 754 руб.

Этот бокс самый дорогой из обзора и я думала, что меня ждёт нереальный сюрприз, но увидев коробку в три раза меньше чем остальные, начали закрадываться сомнения. С чего бы начать... У нас в семье есть два 3Д принтера и не нужно иметь большой опыт, чтобы понять, что себестоимость этих безделушек рубелей 50 от силы. Судя по другим боксам, мне просто попался хитрый продавец, который решил подзаработать на хайповой теме. Даже не так было бы обидно, если бы пришла пустая коробка с надписью - воздух Байкала, например, а не эти бесполезные вещи.

В итоге, когда я ждала посылки, то мой внутренний ребёнок жил в счастливом предвкушении, а внутренний взрослый понимал, что дома прибавится барахла, и был прав. Не буду рекомендовать испытывать судьбу и покупать mystery-BOX, скажу только - не ждите чудес, а чудите сами!

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 44
62
Лига Знакомств
Общение Общение

Пост для стесняшек. Парни

Серия Стесняшки парни.

Всем привет!

Что нужно указать в анкете? Имя, возраст, город проживания, контакты для связи, свои увлечения и хобби, написать кого именно ищете и очень желательно прикрепить фото.

Теперь главное – флуд запрещен. Совсем. На первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. На втором и последующем уровнях можно писать только автору анкеты, соблюдая правила лиги. За нарушение после предупреждения последует бан. То есть в посте можно публиковать только анкеты или писать автору анкеты.

Если анкета уже неактуальна, то позовите модератора чтобы ее удалить.

Каналы с анкетами:

Женские анкеты https://max.ru/join/wtqyLf6wrtab1VdZAQI5rnSUm7skoP-zGjZvK-XV...

Мужские анкеты https://max.ru/join/l6cWjaEBmdSGhmMSOTVj18-aSilQyVEzk0w_QDZ1...

Канал с напоминанием о стесняшках, тематических знакомствах и проектах https://max.ru/join/1Qx86UJIjsL1NFc5euv3om1dgu1VtYrCbBPLiI

Пост для стесняшек. Парни
Показать полностью 1
Хочу попробовать
Кулинария Кулинария

Что у тебя в тарелке?

Всем привет!

Что побывало у вас в тарелке на этой неделе? Рассказывайте, не стесняйтесь!

У меня хрючево, жорево, объедалово, а по простому - шаверма на тарелке.

Всем вкусных праздничных выходных!

Что у тебя в тарелке?
Хочу попробовать
Экономика Экономика

Обзор рынков Санкт-Петербурга

Всем привет!

Давно во мне жила идея: посетить знаковые рынки Санкт-Петербурга, почувствовать атмосферу, посмотреть на товары и цены. Много ли людей сейчас ходят на рынки? Принято ли до сих пор торговаться? Вопросов и задач у меня очень много, нужно воплотить эту идею в жизнь.

Про сервис для заказа такси Drivee я слышала уже не раз, а тут подворачивается такая хорошая возможность его протестировать и объехать три рынка в разных районах города. В Drivee нет фиксированных цен на поездки: ты сам предлагаешь водителям сумму, которую готов заплатить, а водители делают тебе ответные предложения, из которых ты выбираешь, с кем, на чём и за сколько поедешь.

В день икс, готовая к мини-путешествию, ввожу в Drivee  свой адрес и адрес рынка, приложение мне предлагает цену, за которую обычно осуществляется такой маршрут, я могу её оставить, увеличить или уменьшить. Затем нажимаю “Заказать” и начинается самое интересное

Водители, находящиеся поблизости, видят предложенную мной сумму и пишут за какую цену они готовы меня отвезти, а уже я выбираю с кем поеду. Критерии выбора разные: цена, рейтинг водителя, марка машины, время подачи. Для меня очень важен рейтинг, я обычно  тщательно слежу за своим, кстати, в конце всех сегодняшних поездок у меня осталось 5 звёзд.

Выбирать долго не пришлось, “мэтч” по цене и рейтингу произошел быстро, а спустя 7 минут я уже ехала на первый рынок.

Полюстровский рынок.

Полюстровский рынок (также известный как Кондратьевский или Калининский)  образован в 1936 году, изначально здесь торговали сельскохозяйственной продукцией — продукцией колхозов из близлежащих областей. Но выбрала я именно его, потому что это единственный “птичий рынок” в Санкт-Петербурге, здесь есть целый павильон с домашними питомцами.

При входе в главный павильон мы видим ряды с продовольствием, внутри довольно чисто и немноголюдно, товары разнообразные, я даже нашла ларёк с азиатскими яствами. Но если честно, меня это всё не очень интересовало, я хотела посмотреть на зверюшек.

На выходе из павильона меня встречала глиняная лесная братва и вообще вокруг было очень колоритно: мангалы, шампура ручной работы, казаны - мечта дачника!

Павильоны с одеждой, мебелью и техникой пытались отвлечь моё внимание, но мне нужен был живой уголок. Зайдя в строение с надписью “Домашние животные”, я поняла по запаху, что пришла туда куда нужно. На двух этажах располагались  зоомагазины, большое количество аквариумов с разнообразными рыбками, грызуны всех размеров и мастей, ящерицы, гекконы и вараны за баснословные деньги. Я думала что зверья будет намного больше и ассортимент разнообразнее, но всё равно интересно было поглазеть, только к запаху нужно привыкнуть.

Задача выполнена, можно ехать дальше. На улице моросит дождь, стоимость на такси взлетела, как и мой азарт в торгах на поездку, открываю Drivee и предлагаю свою цену

Желая сэкономить и не томиться в ожидании машины, я отклонила несколько предложений от водителей с неподходящими мне условиями, а вот и выгодный вариант, поехали на второй рынок!

Сенной рынок

История Сенного рынка началась в 1737 году, когда после пожара на Морском рынке, располагавшемся рядом с современной Дворцовой площадью, городские власти решили перенести торговлю сеном, дровами и другими товарами на окраину города. Сначала крестьяне продавали продукты прямо с возов, но позже стали строить ларьки и павильоны. Рынок быстро стал самым дешевым и многолюдным в городе.

При входе нас встречают длинные ряды с одеждой, обувью и аксессуарами, лет 15 назад было сложно через них пройти, потому что продавцы буквально хватали тебя за руку, призывая срочно что-нибудь померить. Сейчас время агрессивного базарного маркетинга прошло и можно спокойно дойти сквозь сотни китайских брендов до продуктового павильона. В павильоне намного грязнее, многолюднее, чем на Полюстровском рынке, не покидает желание поскорее выйти отсюда. Мне только понравилось что тут можно купить баранину, потому что в массс-маркетах её точно не встретишь, хотя смутило что не везде есть ценники на неё, сразу вспомнились турецкие магазины, где продавец сам выдаёт цену, по известному только ему алгоритму. Ну и привлекли внимание живые рыбы, но их было скорее жалко.

Выйдя на улицу, я увидела множество палаток с фруктами и овощами, решив купить немного клубники, я очнулась с двумя тяжелыми пакетами полными сезонных плодов, а впереди ещё третий рынок.

«Порадую маму», — подумала я, отсыпав себе немного клубники и голубики, и решила вызвать курьерскую доставку от Drivee.

Кстати, в Drivee можно не только заказать такси, но и вызвать курьера. Принцип такой же: указываешь маршрут, предлагаешь свою цену и ждёшь откликов от исполнителей.

Я уже и отвыкла от того, что цены могут быть не фиксированные, сначала поторговалась на рынке, да так что не могу пакеты унести, а теперь буду предлагать свою цену водителям чтобы они увезли результат моих торгов.

Водитель нашелся, я выбрала именно автокурьера, потому что пакеты тяжёлые, а путь неблизкий, но в приложении также есть пешие и велокурьеры.

Я расплатилась с водителем при встрече переводом, в Drivee не обязательно привязывать карту при регистрации, а можно перевести или оплатить наличными. Теперь и мне пора выдвигаться вместе с Drivee на финальный рынок, хотя я так хорошо сегодня сэкономила на такси, что по финансам могу себе позволить посетить еще парочку мест.

Сытный рынок

Старейший рынок Санкт-Петербурга, основанный в 1711 году, согласно одной из легенд, название возникло оттого, что первый губернатор Санкт-Петербурга Меншиков обычно угощался на этом рынке пирожками с зайчатиной и каждый раз при этом восклицал: «Как сытно!».

Подъехав к центральному входу я ошибочно подумала, что это и есть основной рынок, но нет, нужно пройти вглубь за здание, там вы увидите немногочисленные торговые палатки, буквально один ряд и так же с десяток новомодных едален с вместимостью 5-7 человек. На это разнообразие легко  отвлечься и не заметить основное здание рынка, с неприметной вывеской у входа. Здесь тоже чисто и немноголюдно как и на Полюстровском рынке, но атмосфера совершенно другая, старинная и благородная. Покупок в планах у меня не было, но когда я увидела метровую домашнюю чурчхелу, то поняла что без нее я никуда не пойду. За разговором с приятным колоритным продавцом я и не заметила как к чурчхеле прибавился лаваш и национальные напитки, не страшно, всё равно домой еду.

В конце зала стоят стенды с историей возникновения рынка и его жизни в разное время, и ты выходишь с рынка не только с пищей для желудка, но и для ума.

Полная новых впечатлений и немного уставшая я возвращаюсь домой.

После тестирования приложения Drivee, у меня изменилось привычное видение вызова такси, оказывается, может быть всё иначе, без навязывания цен и машин, ты сам выбираешь с кем и за какую стоимость поедешь. Приятно, что в мире, где ты не на всё можешь повлиять, есть моменты, где всё решаешь только ты.

Если вы ещё не пользовались сервисом для заказа такси Drivee — попробуйте. Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Всем спасибо за внимание!

Реклама ООО "ИН14", ИНН 1435308804

Показать полностью 31
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества