Ответ на пост «Вы укрываете у себя канистры с бензином, ведь так?»1
Меня лишили прав 4 месяца назад. И 2 машины с тех пор стоят с полными баками бензина)))
Меня лишили прав 4 месяца назад. И 2 машины с тех пор стоят с полными баками бензина)))
Кроме того, как стало известно редакции, правительство в ближайшее время планирует включить канистры, фляги, бутылки, банки, бидоны и другую потребительскую тару объёмом от 75 миллилитров в национальную систему маркировки «Честный знак».
Анонимные источники пояснили, что мера позволит защитить граждан от несертифицированного хранения и перемещения как жидкостей, так и сыпучих материалов.
После вступления новых правил в силу каждая канистра получит уникальный QR-код, паспорт ёмкости и цифровую историю перемещений. При попытке отгрузить в немаркированную тару более одной потребительской единицы товара система автоматически приостановит действие аккаунта в национальном мессенджере MAX и направит уведомление в ближайший отдел МЧС.
«Граждане по-прежнему смогут пользоваться тарой свободно, — подчеркнули в ведомстве. — При условии, что тара должным образом зарегистрирована, промаркирована и имеет действующие отметки о государственно поверке».
Газета «Вечерняя Москва» опубликовала очередную историю успеха столичного предпринимателя Гамлета Лерояна, который благодаря ажиотажу на топливном рынке, сумел за несколько дней заработать 10 миллионов рублей.
Молодой бизнесмен неделю назад приобрёл на одном из московских рынков тысячу списанных советских канистр для бензина за 100 тысяч рублей. Бизнесмен вместе со своими родственниками отмыл их, покрасил и выставил на крупных маркетплейсках по 10 тысяч за штуку.
«Разобрали моментально, поэтому последнюю сотню мы продавали уже по 20-30 тысяч за канистру. Наша чистая прибыль в итоге составила почти 10 миллионов», – сказал предприниматель.
На вырученные средства 27-летний Лероян планирует открыть завод по производству канистр и баков для топлива.
А потом вот такая ебанутая тётя, как в недавних видео обзовет тебя пидорасом, запишет ещё это на видео. И скажет, что из-за тебя нет бензина на заправках🤦
Мне кажется, одна из основных проблем какую не могут понять те, кто хейтит того, кто с канистрами приезжает - то что выезжая на дальняк и видя в пути что осталось на 100 км, я мог уже начинать подыскивать подходящую азс. Но в нынешних реалиях какие гарантии что я в ближайшие 300 км встречу азс с топливом?
ПС. Такими темпами как выйдешь покосить траву бензотриммером - соседи будут смотреть как на миллионера и чел со связями, который знает где что достать)