Полиция Пензы отреагировала на слухи о бусификации мужчин на фронт
Полиция Пензы назвала фейком слухи о принудительном наборе контрактников
В УМВД по Пензенской области опровергли сообщения о массовых рейдах, в ходе которых полицейские якобы задерживают мужчин и принуждают их подписывать контракты с Минобороны. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.
«Сведения, содержащиеся в данных публикациях, не соответствуют действительности», — отметили в ведомстве.
Там пояснили, что сотрудники полиции действительно участвовали в рейдах вместе с военным следственным отделом Следственного комитета по Пензенскому гарнизону. Однако целью мероприятий был поиск граждан, которые получили российские паспорта, но не встали на воинский учет. Такие рейды проводятся на регулярной основе и носят плановый характер, добавили в УМВД.
До этого петербургская полиция выявила «десятки нелегалов и уклонистов» при проведении рейда на двух крупных объектах города. Проверки прошли на овощебазе на Софийской улице и в распределительном центре крупной торговой сети на Московском шоссе. Всего проверили более 700 человек, из которых примерно 500 — иностранные граждане. Около 30 нелегалов доставили в полицию и составили протоколы о нарушении миграционного законодательства. Также выявили более 60 граждан, которые уклонялись от воинской службы.
Ранее в Петербурге почти 100 мигрантов решили заключить контракт.
Ответ на пост «В Пензе ничего не происходит»2
Вы про это?
С набережной Суры в центре Пензы выкопали и украли 4 саженца гортензий, сообщил председатель гордумы Сергей Васянин.
Цветы были высажены 11 июня.
«Все 363 куста прижились и радовали глаз. 12 июня, во время праздника и салюта, вы проявили невероятное уважение - не затоптали ни одного растения. Спасибо вам за это! Но уже 15 июня мы обнаружили, что 4 куста были выкопаны и украдены. Просто взяли и унесли с собой», - написал Сергей Васянин в ВК (фото оттуда).
На место пропавших растений высадили новые.
«Но такой случай не должен остаться безнаказанным. Кража зеленых насаждений с городской территории - это уголовное преступление», - написал председатель гордумы. В заключение он высказал надежду, что эта ситуация не повторится, а виновные будут привлечены к ответственности.
@penzainform
Продолжение поста «Спасибо за ремонт двора (сарказм)»1
Скоро выборы в том числе и у Единой России. Представители данной партии мне (их постоянному избирателю) сделали плохой ремонт двора. Стоит ли мне в этой связи за них голосовать осенью? Вопрос...
Аукцион невиданной щедрости: в пензенском парке многодетным можно сходить в туалет со скидкой 50% раз в месяц
В парке Белинского и Детском парке ввели дополнительную меру поддержки многодетных семей: с 1 июня по 30 сентября они раз в месяц (каждое третье воскресенье) смогут посещать туалет со скидкой 50%.
«Для получения скидки в парке имени В. Г. Белинского владельцам удостоверения «Многодетная семья Пензенской области» в период с 10:00 до 20:00 необходимо обратиться в административное здание к заведующему билетными кассами и получить учетный документ, который необходимо предъявить в билетной кассе для приобретении билетов на посещение туалета», - сообщили в парке Белинского.
Здесь, я считаю, комментировать - только портить. А то жалуются, видите-ли, на отсутствие поддержки многодетным семьям в регионах! Смотрите и учитесь как надо! После такой новости я точно пойду за третьим ребенком, всегда мечтала пописать в парке со скидкой, а тут даже 3 раза за лето можно)))
P.S. цена билета в туалет без скидки - 50 руб.
Ссылка на официальные СМИ:




