Почему в порту Пионерского вдруг появился Леонов?
На здании лодочной станции, только-только закончили крутейший новый мурал. Со стен на вас теперь смотрит легендарный космонавт Алексей Леонов, и выглядит это граффити невероятно стильно и масштабно.
Сама локация и тема выбраны вообще не случайно, хотя, казалось бы, где космос, а где лодочная станция. На самом деле Алексей Архипович был не просто первым человеком в открытом космосе, но и главным идейным вдохновителем нашей детской парусной регаты. Этим соревнованиям на побережье Пионерского уже больше 10 лет, и они давно стали одной из самых добрых и красивых традиций нашего морского округа. Администрация Пионерского поделилась первыми кадрами, и они моментально разлетелись по пабликам.
Но можно ли украсить еще больше то, что и так хорошо? Детская регата и развитие парусного спорта на нашем побережье прекрасны сами по себе - просто потому, что это море, яхты и горящие глаза мальчишек и девчонок. То есть, хочу сказать, что лодочная станция не появилась благодаря космосу. Можно было и другое место для арта подобрать, более логичное. А ведь можно было туристичнее это место сделать не рисунком, а обновленной инфраструктурой - вот это дело.
А вы уже видели новый мурал в Пионерском?
Ответ на пост «Просто красивый мурал»1



Мурманск, мурал на ул. Лобова
Мурал «Вечные ценности», озеро Джемини, поселок Трудовое (Владивосток)
Разрисовала кофейню своими тонкими ручками
надышалась пылью, зато ДО-ПОСЛЕ действительно впечетляет :)
90% моей работы - это диджитал иллюстрация. Но иногда (редко) беру поекты по росписи стен. Так как Триста Бариста - моя любимая кофейня в Саратове - отказать не смогла. Открывали их новую кофейню вместе.
Вот такое было ДО, в таких условиях пришлось работать, чтобы успеть к открытию:




Вот такое ПОСЛЕ:
Это не рандомная картинка, я заложила много смыслов и отсылок в изображение:
собака владельца кофейни - Помпей; скейт отсылает к скейт-культуре на ступеньках Театра юного зрителя неподалёку от кофейни; на фоне собачки очертание театра; кружка с лого кофейни; зёздочка символизирует фонтан «Одуванчик» неподалёку




А ещё недавно по мотивам арта выпустили кофейные стаканчики. Тоже очень красивые)



Редкая эстетика - приходить в кофейню, в которую вложила столько труда и себя. А ещё видеть, как люди фоткаются рядом с рисунком и выкладывают в свои соцсети.
Но делать такую экстра-милю я готова не чаще раза в год! И только на очень хороших условиях)


















