Ответ на пост «Исповедь финцела»
Правильно ли я понимаю, что по этой логике любви и секса достойны только миллионеры? И как только планета не вымерла, если это так...
Правильно ли я понимаю, что по этой логике любви и секса достойны только миллионеры? И как только планета не вымерла, если это так...
хорошо что ты не веришь в теорию вероятностИ - ибо её нет! есть теория вероятностЕЙ. заколебали тупые ПТУшники!!! еще они, обычно, получают ЗП в 20К а тупой начальник 40К - на ПОРЯДОК блять больше!!!
Всем привет.
Сегодня я хочу рассказать вам о своей боли, о той несправедливости, которую я переживаю каждый день, когда открываю приложение своего банка и вижу там цифры, которые явно были сгенерированы какой-то злой силой, специально созданной, чтобы унижать таких, как я.
Я – финцел, то есть финансовый инцел. Недобровольно бедствующий. Вся моя вина в том, что я хочу быть богатым, хочу зарабатывать сотни тысяч (а лучше миллионов) в месяц. Хочу квартиру в центре, машину, путешествия на Мальдивы – разве это преступление? Разве я плохой человек за то, что хочу жить комфортно?
Но мир мне отказывает. Люди, общество, система – все сговорились против меня.
Месяц назад друг помог мне устроиться в якобы хорошую компанию. "Там зарплаты высокие", – сказал он. Я пришел на собеседование, все вроде было нормально. Но потом выяснилось, что для получения высокой зарплаты там нужно... РАБОТАТЬ! Восемь часов в день МИНИМУМ! Да еще и вникать в проекты, учиться, развиваться.
Вы серьезно?! Я должен тратить свою драгоценную жизнь на какие-то задачи, чтобы мне платили? Это же эксплуатация! Я пришел получать деньги, а не работать! Мой друг говорит: "Так устроен мир". Проклятый лицемер… Мир устроен так, чтобы такие как я несправедливо страдали!
Или вот недавно другой мой знакомый выиграл в лотерею миллион рублей. МИЛЛИОН! Представляете? Просто купил один билет за 100 рублей и выиграл. Ну, я ж не дурак – тоже купил билет и выиграл... ничего. Ну как так? Где справедливость? Почему он, а не я?! Я тоже хочу выиграть, я тоже потратил 100 рублей. Это просто заговор какой-то… Вселенная против меня! Я что, хуже этого везучего засранца? Нет! Я такой же человек! Мне тоже полагается миллион просто по факту моего существования!
И не надо мне говорить про теорию вероятности – я в нее не верю. Я верю, что если ты достаточно громко и долго ноешь, то судьба обязана скорректировать распределение ресурсов в твою пользу.
Родители мне посоветовали: "Иди учись, получи профессию". Ок, я посмотрел на курсы по программированию. Айтишникам сейчас вроде хорошо платят, при этом они нихрена не делают – просто какие-то кнопки нажимают и сотни тысяч получают. Так оказалось, что курсы стоят дорого, еще и учиться полгода минимум надо, какие-то задания выполнять, книги непонятные сложные читать...
То есть я должен потратить время и заплатить деньги за то, чтобы получить ВОЗМОЖНОСТЬ много зарабатывать? Это же издевательство! Сначала я должен потратить деньги, чтобы потом их получить? А где гарантия? А вдруг не получится? Где справедливость?!
Пожаловался на свою беду в интернете, думал люди меня поддержат и дадут денег. Но все как сговорились! Все издеваются надо мной и талдычат "иди работать", "учись", "развивайся".
Вы серьезно? Вы реально думаете, что я должен что-то ДЕЛАТЬ?! Это же виктимблейминг! Я ЖЕРТВА СИСТЕМЫ! Вы обвиняете ЖЕРТВУ! Вы должны меня пожалеть и дать мне денег.
Почему я должен тратить годы на карьеру, чтобы получить то, что другие получают легко? Почему я должен учиться и работать в поте лица, когда кто-то просто родился в богатой семье или выиграл в лотерею? Это несправедливо! НЕСПРАВЕДЛИВО!
У меня больше нет сил терпеть все это. Я составил свой менифест финцелов. Мы требуем:
Базовый высокий доход для всех финцелов, потому что мы хотим быть богатыми.
Запретить богатеть тем, кто этого не заслуживает (то есть всем, кроме нас).
Обязать работодателей платить нам много БЕЗ необходимости работать.
Отменить лотереи или гарантировать каждому выигрыш.
Я знаю, вы сейчас читаете это и думаете про меня "какой дурак". Как вы можете быть такими жестокими? Я ведь сижу дома, смотрю на чужие жизни в соцсетях и СТРАДАЮ! Я вижу, как кто-то купил себе новую машину, кто-то поехал в отпуск. А я НИЧЕГО не делаю. Потому что зачем? Зачем пытаться, если система против меня?
Я финцел, и я страдаю.
P.S. Если вы богатый человек и читаете это – переведите мне денег. Просто так. Потому что я хочу. И потому что это будет СПРАВЕДЛИВО!
Друзья, как вы (надеюсь) поняли, данное произведение – чистый сарказм и сатира, но со смыслом. На его создание меня вдохновила моя недавняя статья про инцелов, а именно – та буря, которая началась там в комментариях.
Я решил в иносказательной форме наглядно показать всю абсурдность и нелепость жалоб так называемых инцелов. Возможно, в такой форме понять эту тему некоторым будет легче. Ведь, согласитесь, на примере денег все выглядит ну прям максимально абсурдно. Однако, стоит заменить деньги на секс, как у некоторых людей в организм выбрасывается колоссальная доза гормона "этодругина", и они начинают ожесточенно спорить и доказывать, что секс – это другое, его многие получают "просто так".
Подумайте об этом. Или хотя бы просто посмейтесь)
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest