Для начала бензин не будет выдаваться собственникам мотоциклов. Если мера невозыимеет действие, то не выдавать бензин водителям BMW, если и это не подействует, то и прочим владетелям иномарок.
Мне кажется, что можно бензин выдавать порционно и за хорошее поведение. Бензином надо научиться пользоваться. До него надо дорасти. Его надо заслужить.