Ответ на пост «Искусственный интеллект нас заменит (...да, но есть нюансы)»
улыбнуло.
"ИИ нас всех заменит. ААААА!!!"
мы все умрём?
когдато паровая машина заменила парус. моряков стало меньше?
Нет. Наоборот - скорость и масштабность перевозок выросли в миллионы раз.
когда-то автомобиль заменил лошадь. конюхов стало меньше?
Да. но в миллионы раз выросло количество шоффёров. А скорость и масштабность перевозок грузов по суше выросли в миллионы раз. И за 120 лет существаования автомобиля, население Земли выросло в 10 раз.
Когда-то калькулятор заменил деревянные счёты. Стало меньше бухгалтеров и инженеров?
Нет. Выросла скорость и сложность расчётов, а скорость обработки иноформации и её количество выросли в миллионы раз.
Когда-то "фотошоп" заменил холст и масло. Число художников резко сократилось?
ДА. Но в миллионы раз выросло число художников в фотошопе и количество дизайнеров-оформителей. И теперь даже проект дачного сортира делают с помощью аналога фотошопа.
😎
так что все эти напугалки что ИИ вызовет рост безработицы, полный аналог рассуждений Рудольфа в фильме про москву которая не верит слезам.



