Буквально вчера, стою в очереди в МФЦ за талоном. Объявили ракетную опасность и сотрудники и не имеют право работать. Вышла женщина сотрудница и об этом сказала. Потом ещё раз вышла, потом ещё. Очередь растёт. Тут женщина ещё раз вышла и пенсионер решил до неё докопаться:
-Ты чё ходишь руками разводишь, иди работай. (На весь МФЦ)
-Мужчина, ракетная опасность.
-Меня не **** волнует, иди работай.
Женщина громче говорит:
-Мужчина, ракетная опасность.
Тут включается бабуля:
-Женщина, вы что голос повышаете? Мы клиенты, разговаривайте с нами нормально. И вообще увольняйтесь отсюда, раз разговаривать не умеете.
Как тут не включиться в милую беседу? Говорю бабули:
-Ну вот она уволится и кто будет работать?
-Я пойду. (молвила старуха)
-Ну так идите. Отдел кадров в том коридоре.
Стоит молчит и не идёт устраиваться. Что-то под нос бурчит.
-Ну что вы же не идёте, а то ведь займут место. Там за забором, очередь стоит на эту работу.
Окончательно заткнулась.