Москва станет чемпионом по трамваю
Самый длинный городской трамвайный диаметр в мире запустят от МЦД «Новогиреево» до метро «Чертановская»
Протяженность новой линии составит 33 км.
Будьте прокляты яндекс карты и Новогиреево
Капец какой-то. Стоял полчаса, по карте автобусы мимо шныряют, а физически их нет вообще. 306, 587 или 886 ждал.
Ни-ху-я. Человек 10 спросил, никто не слышал про эти маршруты вообще.
Ответ Аноним в «Как в парке храм строят»3
Я живу рядом с местом событий. Мне не симпатичны пиарящиеся депутаты. Но здесь тот случай, когда самопиар хоть чему-то полезному послужил.
А противоположная сторона чудовищно искажает факты, и с количеством якобы вырубаемых деревьев, и со слоганом "Парк застраивают!". Бабульки, и прочие мимопроходившие начинают думать, что ликвидируют весь парк подчистую, со всеми качелями-каруселями, бедным деткам негде будет гулять. А это и близко не так. Но картину активисты рисуют в самых чёрных красках. Так, чтобы те, кто не в теме и легко верящие всему, что им скажут, впадали в истерику, и кидались собирать подписи.
Продолжение поста «Как в парке храм строят»3
Немного альтернативного мнения.
Сразу обозначу позицию. Я живу далеко от места событий и не являюсь заинтересованной стороной. Но меня поражают методы противников постройки храма.
Нужен он там или нет вопрос жителей района, который около 150000 человек.
Интересная получается картина
есть земля около м. Перово
земля не имеет статуса на кадастровом учёте.
совсем не имеет. Это не парк и не сквер, это земля на территории города
заодно можно оценить масштаб застройки (менее 10%) и наличие торговой точки (24 с.6), которая никого не напрягает)
Есть РПЦ, которая хочет что-то построить на части этой земли. Больше 10 лет назад они провели какой-то то опрос, кто-то согласился с этим, и пошла административная движуха. Изыскания, проекты, согласования.
Примерно в это же время выделилась группа несогласных.
10 лет назад.
Что сделано за эти годы. Примерно ничего. Статус земли не изменен.
Конкретно данная часть парка в запустении.
Активных действий - ноль.
Наступает 24 год, все проекты составлены и согласованы без каких-либо препятствий со стороны активистов.
Начинается собственно строительство.
Активисты вспоминают, что они вообще против и начинают активность. Но активность странная
Например присоединить Реутов к Москве...
что это ? Зачем? И причем здесь парк
Вырубают 23 дерева и 170 кустов. Много ли это?
не мне судить
Но тут находится актив от правления, которая предлагает снять вопрос с вырубкой и пересадить (правда частично) эту растительность. Но тут случается казус. Приходят активисты и начинают давить: кто вас звал, мы просили остановить стройку, а не зелень пересаживать
Т.е. предыдущий свой же транспарант они как бе забыли. При этом после этого разговора заряжают чёрную метку пересаживающим и на полном серьёзе обсуждают, что раз их много как бы отозвать мандат у депутата (крин прикладывать не буду - можете зайти в их группу в тг
т.е. уже и не о парке речь пошла.
При этом идет постоянное искажение фактов как с одной, так и с другой стороны.
И получается по классике
Резюмируя, поддерживать не хочется ни одну из сторон, т.к. методы может и разные, но цель промыть мозги и продвинуть чей-то интерес - общая.
поэтому просто призываю подумать
Ответ на пост «Как в парке храм строят»3
А что из под Анонима то? Обезличено набрасывать спокойнее? "Власти притесняют жителей!.. Выходите на площади!.." Ну я, вот, тоже житель. К церкви никакого отношения не имею, по храмам не шарахаюсь, и т.п. И что-то меня не сильно напрягает что на одном из газонов большого(!) сквера храм воткнут (не умею картиночки правильно вставлять, но для понимания "масштабов катастрофы" попытался скрин с карт вложить. Зона под храм серенькая). Вам места для прогулок и досуга мало остается? Кстати, что-то после реконструкции парка (добавили спорт объекты, детские площадки, да много чего...) ни один анонимный местный активист в сети не ликовал, хотя, может и я пропустил (про злополучный храм зато уже который раз читаю). Если построят красиво, так почему бы и нет. Кому места для прогулок мало, как местный житель инструктирую: идете на север - Измайлово, на Юг - Кусково, Северо-Восток - Терлецкая Дубрава, на Запад лучше не ходить, но даже там есть зеленая часть Зеленого проспекта! Все это в шаговой доступности!
Всем, кроме провокаторов, хорошего настроения и приятных прогулок!









