Для тех, кто любит ловить моменты
Портативный цветной фотопринтер на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Что такое волна? Если бросить в воду камень, то от места падения до самого берега побегут волны. Рассмотрим этот процесс более подробно. Энергия падения камня распространяется сферически. Т.е во все стороны, как в воду, так и на воздух. Граница этих двух сред является как бы горизонтальным срезом этой сферы, и волна бежит как по воде, так и по граничащему с ней воздуху. Говорят : «Волны бьются о скалы»? Если осыпать воду поплавками и бросить камень, будет волна, но поплавки с места не сдвинуться. Волны утихнут, а они как были на месте, так и останутся. Так в чем же действенность волны? Её нет. Что же волнообразно поднимает и опускает поверхность? Это энергия удара. Это она, распространяясь волнообразно, ударяет о скалы своими корпускулярами. И получается, что волна - это ничто. Она всего лишь форма распространения энергии. Эта энергия, поднимая и опуская воду в движение, образует в нашем зрительном восприятии волну движения. Если поочередно включать лампочки в гирлянде или, как физкультурники поднимать и опускать флажки, будет тот же эффект, побежит волна. Так что волна никакого действия не производит. Не производят действия ни световые, ни радио, ни акустические, ни еще какие волны. Но так как распространяется энергия в определенной среде с постоянной скоростью, то и частота волны постоянна, т.е. Форма не меняется. Сила же и плотность ударов корпускуляров увеличивается в пике волны, а затем убывает до нуля. Это воспринимается как волна. Любой источник света это множество точек его испускания, каждая такая трехмерная точка испускает три меридиальные перпендикулярные волны с вращением, тем самым образуя вращающуюся и спирально расширяющуюся сферу. В точках их соединения образуется трифракция с выделением всплеска энергии (корпускуляр). Этот действенный элемент волны и есть начало светоообразования. Как же он действует? Есть люди болеющие глазной болезнью (глаукома). Эта болезнь большого глазного давления. При ней во время его повышения, даже в полной темноте, человек видит пятно света, обычно белого. На фоне этого явления понятно, что свет образуется с помощью давления. Но что же давит в здоровом глазу? Давно известно, что свет производит давление, и в глазу происходит то же самое. Это корпускукляры бьют по сетчатке глаза, создавая давление. Что же воспринимает это давление? А это трубочки и палочки сетчатки. Воспринимая давление, нервные окончания в них обрабатывают давлением сигналы, и те, уже обработанные, поступают в мозг. Недавно слушал по телевидению интервью с американским учёным, где он рассказывал как кванты света залетаяя в глаза , проникают в мозг и там роятся, образуя свет. Я не медик , утверждать не могу , но насколько понимаю , ничто и никогда извне тела попасть в мозг не должно . Ни кванты ни корпускуляры света , ни акустики , ни обоняния , ни осязания , ни ещё что либо. Мозг неприкосновенен. Только изнутри в него попадает кровь , ритм сердца и нервные сигналы . Мозг-великий компьютер . С самого начала жизни , с первых дней выстраивается алгоритм движения прохождения сигналов , ибо это экономично и роения нет . И так : и всего этого видно , что такого физического явления как свет , в природе не существует . Свет это биофизическое явление, то есть, где глаз, там и свет. Без первого не существует второго. Чувствительность сетчатки феноменально . Но так как глаза получают постоянно удары энергии света , то сетчатку надо охлаждать . Для этого и существует циркуляция глазной жидкости, и для её циркуляции требуется постоянное движение глаз . Поработали час на гаджете и перерыв в 15 минут- иначе , в очередь к глазнику . И потом зрительный аппарат не создан смотреть на источник света , а здесь каждая точка люменофора на экране является его источником . Эволюции зрения миллионы лет . Не впрягайте зрение в чужую телегу . Наш мир заполнен различными цветами и оттенками света . Как же зарождаются цвета ? В получении любого цвета учавствует белый цвет . Источниками ж цветов являются всевозможные красители , то есть те ферменты , что находятся на поверхности материи . Белый свет , хоть и является составным из цветов радуги , но попадая на поверхность не поглащается и не отражается , а трансформируется в частоту цвета красителя. Частоты разных цветов разные . Как же получается разнообразие цветов ? Дело в том , что оси трёхмерных излучений энергии волны не совсем перпендикулярные друг другу . Поэтому и трифракции не полноценны . Чем меньше совмещение трифракции цвета , тем уже их общее основание и тем слабее корпускуляр . Ультрафиолет - полное совпадение , корпускуляр его обжигает сетчатку . Белый цвет много трифракционный . Посмотрев телешоу Аватар , понял и чёрный цвет имеет трифракцию . Иначе, как лазер может образовать пространственую голограмму чёрного цвета, ведь лазер создаёт то, что отражает его зеркала. Так что чёрный цвет это не то , что мы не можем видеть , а то , что видим и видим как тьму . Посему видно , что частота чёрного выше частоты инфрокрасного . Поэтому ставим после красного чёрный , и лишь потом инфроцвет. Удары белого самые сильные . Они доходят почти до конца трубочек и палочек сетчатки . Все остальные располагаются выше по цветам.Самый верхний это чёрный . Он закрывает трубочку создавая необработаность сигнала. Белый свет является фоновым и все цвета созданы им , и чёрный тоже . Что есть нервный сигнал люди догадаются и без моей помощи . Только электричества здесь нет , иначе любой порез заземлением и полная амнезия , а случайный удар током - анарексия . Но слабые токи нервы проводят и медики их используют в неврологии . Всё что написал материально, и очень трудно поверить , что мозг является конечным звеном образования эфимерии света .