Сообщество - Истории об отношениях

Истории об отношениях

4 690 постов 29 247 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

19178

Принимайте в лигу разведенок!13

Нытья не будет. Просто история для мнений.
Как высказалась моя мама: "Не пьёт, не бьёт, не изменяет. Что тебе, мерзавка еще нужно?!!!!!"

И что ей ответить? Да ничего. Я просто говорю: "Это моя жизнь и я приняла решение. Если ты не хочешь меня поддержать в этом решении - не надо вообще в это вмешиваться"

Что случилось? Случился скандал. Муж начал кричать, что я после работы сижу по часу в машине перед тем, как зайти в дом. И наверняка "С любовником по телефону разговариваю"
Меня возмутила его необоснованная ревность? Нет. Я просто вдруг осознала, что я действительно после работы и более часа дороги по пробкам, не иду домой, а сижу в машине. Слушаю музыку, читаю Пикабушечку, зависаю в соцсетях.

"Эй, подруга, это нифига не норма! Ты чего в самом деле?" - подумалось мне. И я, игнорируя неутихающий поток слов из мужа, пошла обратно в машину. Села и поехала. Не куда то конкретно, а просто поехала. Каталась по кольцевой. Сначала в голове было пусто. Я убегала от конфликта. Я вообще ссыкуха, которая боится конфликтов. Я всё ехала и ехала. По красивой дороге с ярким рядом высоченных фонарей. Потом увидела заправку. Съехала к ней. Купила кофе и пончиков, потому что желудок "выводил рулады" от голода.
Села с этим добром за столик и заплакала . Нет, на самом деле. Для драматизма истории, нужно было бы добавить в этом месте слёзы. Но было наоборот. Меня, словно отпустило. На мониторе в углу крутили старые клипы. Из девяностых. Бритни Спирс, Бекстрит бойз. Вот это вот всё. Я пила кофе. Ела пончики и мне было тааааааак хорошо.
Не надо чистить кошачий лоток, не надо гулять с собакой. Блин, да я вообще не люблю животных. Не надо готовить ужин. Не надо мыть посуду. Ничего не надо.

Вот поэтому я сидела в машине после работы. Я отдыхала перед второй работой.
Готовит плита, моет раковина, стиральная машина разъезжает по квартире, как далек с вантузом и сама снимает постельное, собирает носки по полу, стирает и сама потом развешивает. Утюг сам утюжит и раскладывает вещи по шкафам.
Всё само. Кот сам убирает за собой говно. Пёс сам себя выгуливает и сам купается после прогулки. Швабра сама намывает полы. Шерсть с блоховозов сама собирается в аккуратные комочки и заползает в мусорное ведро, а не распределяется ровным слоем по всем поверхностям.
А почему, собственно, это всё делаю я?
Пёс у мужа был до меня. Кота он принёс не советуясь со мной. Муж с работы приходит значительно раньше.
Почему мы не делим обязанности?

Потом у нас был разговор. И попытка пожить "По новому". Но не получилось.
Через неделю муж начал подсчитывать, кто сколько зарабатывает. Я зарабатываю на 7 000 меньше, чем он, и значит я должна продолжить отрабатывать вторую смену дома.
Я вспылила и сказала, что мне проще поменять работу и начать зарабатывать больше.
И вообще, разницу в зарплатах вполне съедает кредит на его машину, которая стоит в полтора раза дороже моей.
Не получилось у нас конструктива. Получились взаимные упрёки. И непонимание.

Я советовалась с родителями. С подругами. С коллегами. Мне нужно было понять, как блин, люди то так живут?
И я начала собирать более широкую палитру мнений. Здесь, на Пикабу. Пошла целенаправленно по тегу "брак (супружество)". И начала читать комментарии.
Их здесь и тысячи. Тысячи комментариев от тысяч мужчин и женщин.
И вот тут я поняла, что он не изменится. Просто есть мужчины, считающие, что "женщина должна". А если что не нравится "разводись, кто тебя за пятку держит?"
И я вдруг осознала, что реально же не держит. Детей нет. Ипотека? Да хрен с ней. Разберёмся.
Любовь? Наверное нет её. Если я домой не лечу, окрыленная, как три года назад, а прячусь в машине, до последнего оттягивая момент встречи с "любимым".
А "любимый" подсчитывает, сколько я денег принесла в дом и имею ли я право, вернувшись с работы не вставать к плите, а заказать пиццу. Или ожидать, что ужин пару раз в неделю приготовит муж.

В общем развелись. Муж всё еще пылит на тему "Ты наверняка по кобелям давно шлялась, не рассказывай мне тут про кошачий лоток!"
Я купила на деньги после раздела наших ипотечных хором маааааленькую студию в пригороде. Тоже в ипотеку, разумеется. Здесь нет ни котов, ни собак, ни мужа. Эхо есть, потому что из мебели только ортопедический матрас и ноутбук. Кухню заказала, но её только через месяц сделают.

Мама названивает, но я просто спрашиваю "Ты по поводу развода? Да? Тогда я с тобой разговаривать не буду"
И вешаю трубку.
Она говорит мне, что никогда мне этого не простит. Что в семье "отродясь разводов не было". Что женщина должна всеми силами стараться сохранить брак, иначе она позор семьи. Что я младшей сестре подаю плохой пример.
И ведь "Не пьёт, не бьёт, не гуляет!"
"Ты еще пожалеешь!"
"Будешь назад проситься, а он не примет!"
"Тебе 32 года, ты когда рожать собираешься? Когда ты еще мужа себе найдёшь в таком возрасте?!"

А я счастлива. Просто счастлива.
Зачем я это пишу?
Потому что здесь, на Пикабу, я нашла слова, которые помогли мне разобраться в моей жизни. И может быть этот пост или комментарии под ним кому то тоже помогут. Сделать выводы и сохранить семью. Или осознать проблему и развестись.

Показать полностью
2

Ответ на вопрос

Больше года как один. Прошлые отношения не прошли даром,в новые не горю желанием,бывшая катком проехалась по мне. Мой максимум после этого случайный секс и то,если сама женщина в этом заинтересована,моё либидо не тянет на приключения.

На Пикабу уже давно,читаю всё подряд можно сказать,особых предпочтений нет. Самая обсуждаемая тема здесь себя не изживает. Это тема отношений,развода,измен. Читая эти темы пришел к выводу,что причина в завышенных ожиданиях по отношению к друг другу и не умение в дипломатию,9 из 10 живут с короной по жизни. Очень много людей для которых отношения это как дорогостоящая покупка,что себя как вещь оценивают,что других,меркантильность детектед.Что происходит с вещью со временем?Правильно,она портится,теряет товарный вид и от неё избавляются. О каких отношениях тут может идти речь?

Посты о знакомствах 99% подобного содержания,если вникать в суть написанного. И эти люди не понимают,что с ними не так и почему у них не получилось(не получается) в отношения.Потому как привыкли,что мир это они,остальные обслуга за определенное количество денег.

Пойдем дальше. Некогда популярная тема с чатами,которые здесь активно форсили года так до 20го,после практически затихло. В них одна и та же болезнь у людей,кто в разводе,кто один долгое время,в поисках - пафос,снобизм,чсв,извините,куколдизм. Даже ,если подобные люди договариваются и вступают в отношения долго они не протягивают,так как люди с одними и теми же расстройствами личности не терпят своё отражение в другом человеке.

Сайты знакомств давно превратились я ярмарку эскорта и проституции. Туда уже никто давно не приходит в поисках своего человека.

Получается по итогу только у тех,кто смог преодолеть вышеперечисленное.

Для тех,кто спросит почему я один - я встретил человека из содержания поста для которого мой срок вышел.

Не рекомендуйте ЛЗ,в дурке адекватных существеннее больше,чем в ней.

Показать полностью

Мой шок в шоке: она написала первой. Рассказываю, что из этого получилось

Мой шок в шоке: она написала первой. Рассказываю, что из этого получилось

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них.

Комментарий в посте одного пикабушника про женскую и мужскую инициативу натолкнул меня на мысль поделиться своим опытом. Мы, парни, привыкли думать, что первый шаг всегда должны делать мы, а девушки лишь отвечают на знаки внимания. Но иногда шаблон ломается — моя история с сайта знакомств это подтверждает.

Зачем я пошёл на сайты знакомств

С отношениями у меня складывалось не очень, все связи были какими-то недолгими: с одной встречались пару месяцев, с другой полгода. Мой личный рекорд — почти два года вместе. У нас разошлись пути-дорожки: ей предложили работу в другом городе, а я был не готов оставлять всё нажитое и перебираться с ней.

После расставания я чувствовал себя погано, и чтобы как-то отвлечься, решил зарегистрироваться на сайте знакомств. Хотел выяснить, можно ли на СЗ встретить нормальную девушку. Интерес подогревался тем, что на Пикабу часто попадались посты про тарелочниц, ботов и шлюх. Мол, в приложениях сидят только такие — максимум перепихон на одну ночь.

Мой шок в шоке: она написала первой. Рассказываю, что из этого получилось

Пошёл проверять — зарегистрировался, поставил пару фоток, заполнил анкету и начал бороздить просторы Мамбы. Выбрал тактику: симпатичная девушка — сразу лайк. Не стал заморачиваться и сканировать профиль от и до. Появились первые взаимные симпатии. Не скажу, что их было море, но достаточно, чтобы было с кем общаться.

Ну и как заведено, писал первым — девушки-то инициативу не очень проявляют. Строчить гениальные тексты я не мастак, поэтому мои сообщения выглядели просто из разряда: «Привет, как проходит твой день», «Салют, классно выглядишь».

Часть девушек отвечала, завязывался диалог, часть игнорировала — что ж, бывает. Некоторые вообще кидали меня в блок. Кстати, девушки, объясните, почему так? Вы же поставили лайк, парень вам первым написал…Чего ещё вы ждали? Не пойму такого поведения, хоть убей.

Как система «пиши первым» сломалась

Так я провёл на СЗ пару недель, и, по сути, ничего не менялось. Я писал первым, мы переписывались. С тремя барышнями я встретился, на этом всё. Но в какой-то момент произошёл сбой в системе. Утром вижу новое сообщение в Мамбе. Открываю — и понимаю, что это не ответ, а девушка написала сама. Уже непривычно, но дальше ещё интереснее: вместо стандартного «Привет» она спросила, сколько раз я могу подтянуться. У меня в анкете было пару слов про спорт, так что вопрос был явно не случайный. Признаюсь, фантазия в плане первого сообщения у девушек явно лучше, чем у парней.

Вот такое у меня описание профиля

Вот такое у меня описание профиля

Этот разрыв шаблона поменял всё настроение переписки. Девушка показала свою заинтересованность, я почувствовал себя увереннее, и наша беседа шла легко и непринуждённо. Через пару дней случился второй сбой в системе. Она меня спросила: «Хочешь пойти со мной на скалодром?». Я подумал: «Ничего себе, какая необычная идея для свидания» и согласился. Правда по стенам я лазал всего раз, лет эдак 5 назад.

Встреча прошла неплохо: мы карабкались на стену, много смеялись, особенно над тем, как я неожиданно сорвался с трассы. Когда руки устали, а ноги стали ныть с непривычки, пошли пить чай в кафе рядом.

Девушка оказалась очень милой и даже предложила разделить счёт пополам, но я включил джентельмена. После необычного свидания пришёл мой черед проявлять инициативу — я пригласил её на ужин. Она согласилась, и мы снова отлично провели время вместе.

Мы продолжаем общаться и встречаться пару раз в неделю. Пока не могу сказать, что из этого получится — продолжаем узнавать друг друга. Хочется верить, что в будущем это приведёт к чему-то серьёзному. Так что, дамы, инициатива порой вознаграждается.

_________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiaZPDaFdqiNEzDTE68rUMJWn9Rd2TDb

Показать полностью 2

Начиталась постов о красных флагах и испортила 3 свидания

Начиталась постов о красных флагах и испортила 3 свидания

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них

Я Аня, и я ходила на психотерапию. На сессиях обсуждали мою тревожность, прорабатывали страхи и учились видеть манипуляции. Тема манипуляций вообще оказалась очень интересной и я начала читать об этом больше постов на Пикабу, слушать подкасты. «Теперь то меня не проведёшь, я вас всех вычислю», — повторяла я себе каждый раз, когда собиралась на свидания с парнями. Хочу поделиться своим опытом и рассказать, к чему привёл рьяный поиск красных флагов. Спойлер: ни к чему хорошему.

Мало писал — держал дистанцию

С одним парнем мы сходили на первое свидание и всё было ок. После встречи он написал: «Наше свидание прошло классно, давай повторим ещё раз?». Я ответила: «Да, здорово провели время, окей».

После такого я, знаете ли, ждала более активного общения. Но нет. Он не писал мне каждые два часа, не кидал мемчики, не всегда интересовался, как прошёл мой день. Когда я писала первая, мог ответить часа через три, причём часто это были достаточно односложные ответы типа: «Всё хорошо», «Смотрел сериал».

Такое поведение мне показалось странным и я пошла советоваться с подружками. Решила, что если человек заинтересован, он обязательно будет стараться хоть как-то присутствовать в твоей жизни. А если он почти не пишет и не звонит, значит он держит дистанцию, не хочет развития отношений или ему просто не интересно. Больше с ним не встречалась.

Упомянул бывшую — не отпустил прошлые отношения

С этим красавчиком я познакомилась на Мамбе и через неделю переписок договорились встретиться. Я очень переживала, как пройдёт свидание и боялась ощущения неловкости. Но оказалось зря — беседовали без остановки, обсуждали увлечения, работу, путешествия.

Он рассказал, что недавно переехал из Питера в Москву — поделился своими впечатлениями о столице, а я вызвалась быть его персональным гидом.

Затем решила выяснить причину переезда, а он ответил: «Я расстался с девушкой, мы были в отношениях очень долго. В Питере меня больше ничего не держало, и я решил сменить обстановку». И тут-то меня буквально переклинило. В голове уже яркими красными буквами сложилась надпись «Красный флаг». Говорит о бывшей, сбежал от неё аж в другой город — ну точно ещё любит и не отпустил ситуацию. Такой нам не нужен, ариведерчи.

Оказывал много знаков внимания — занимался лавбомбингом (бомбардировкой любовью)

Сильнее всего мне стыдно за историю с парнем, которого я почти записала в манипуляторы просто потому, что он был….. очень внимательным. Мы встретились в центре после работы. Он спросил, как я добралась, как прошёл мой день, а ещё подарил два киндер-сюрприза из серии «Очень странные дела». Это было так мило: он прочитал, что я люблю сериал ОСД в моей анкете на Мамбе, запомнил и сделал приятное.

Когда мы сидели в кафе, он держал меня за руку, делал комплименты моей причёске и был вообще супер внимательным. Спрашивал о моих планах на выходные и предложил провести их вместе. Когда я садилась в такси, он сказал: «Ты мне очень понравилась, думаю, что скоро влюблюсь в тебя». Я не совсем поняла, была ли это шутка или он говорил на вполне серьёзных щах. Пока я ехала домой, думала: «Так не бывает, он слишком внимательный и заинтересованный. Какая-то нездоровая бомбардировка любовью». Как вы наверное догадались, со второго свидания я слилась.

В моей коллекции игрушек появились два Стива

В моей коллекции игрушек появились два Стива

Почему искать красные флаги не всегда хорошо

Однажды меня осенило: я сознательно искала красные флаги в мужчинах. Самое забавное, что чем сильнее я пыталась защитить себя от плохих отношений, тем чаще отталкивала нормальных мужчин ещё до того, как у нас вообще появлялся шанс узнать друг друга по-настоящему.

В первом случае я почему-то решила, что мужчина не заинтересован во мне только потому, что он редко писал. Хотя вообще-то у людей просто разный стиль общения: кто-то любит постоянные переписки, а кто-то предпочитает разговаривать вживую. Количество сообщений в день само по себе ничего не говорит о чувствах.

Во втором случае меня зацепило упоминание бывшей. А потом поняла: я сама спросила про прошлые отношения, человек честно ответил и ничего не скрывал. И это вообще-то нормально — у человека была жизнь до знакомства со мной.

В третьем случае мужчина не засыпал меня подарками, не признавался в любви через два часа после знакомства и не пытался моментально стать центром моей жизни. Он просто был внимательным на свидании с девушкой, которая ему понравилась. И именно это я почему-то восприняла как угрозу и попытку манипуляции.

Немного разбираться в психологии, уметь замечать манипуляции и тревожные сигналы — полезный навык для любого человека. При этом важно не уйти в другую крайность и не пытаться в каждом человеке разглядеть тирана или козла. Сейчас я как раз учусь держать этот баланс.

_______

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiSibFhsABk54NLayu5WKKyidVyxgeGu

Показать полностью 2

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

8

Бывшей тёще окончательно сорвало шифер

Я сам очень настороженно отношусь к историям, когда мужик рассказывает про то, что его теща - зло. Пока мы жили с бж я себя успокаивал мыслью, что у других и похуже бывает. Да и развод был по другим причинам. Но тут уже, кажется, пройдены все границы.

Сын (15 лет) поругался с бж. Из того, что они мне оба рассказали, там обоюдка. Но в дело вступила бывшая теща (далее Гингема). Сын, конечно, распиздяй, который любит всё делать в последний момент, но её претензии не заслужил. Собрал шмотки и сорвался ко мне неделю назад. А напоследок Гингеме сказал, что не отдаст деньги на обучение (я откладывал, хватило бы на любой вуз в Астане, кроме назарбаевского) на ремонт квартиры (бж купила ещё одну квартиру). И вообще теперь хочет, чтобы я был основным опекуном.

Гингема не сразу хуй к носу прикинула, видимо проконсультировалась с юристами - из семьи уплывает двушка (ещё в браке сыну купил) и студия (брали с бж вместе рядом с местом будущей учебы сына), а так же её дочке грозят алименты. А главой той семьи она сама себя назначила. И начала написывать сыну, какой я хуёвый, как плохо относился к его матери, и вообще чего достигла сейчас его мать и как опустился сейчас я (полтора года фестивалил с алкашкой и веществами после второго развода и потерь в бизнесе, сейчас уже почти 2 года на сухую копчу). Что я нихуя не хочу работать, и вообще, как это так, в 40 лет выходить на пенсию на накопления и заниматься только тем, чем нравится - это хуйня. И вообще сын такой же распиздяй, как и я, и ничего не добъётся и спустит свою жизнь так же, как и я.

И если честно, её слова задели поступки задели. Она снова пытается вбить клин между мной и ребёнком. Я на ту семейку немало денег и времени потратил (из последнего - диссер для бж накатал на 80-85%). Вот прямо сейчас бесит настолько, что хочется разрушить её жизнь. Сделать так, чтобы сын с ней перестал общаться - как два пальца об асфальт. Сделать так, чтобы и бж с Гингемой разбежались - в принципе задача посильная, бж вообще несколько месяцев назад намекала снова сойтись. Короче, сделать так, чтобы эту старую суку похоронили в картонном гробу - задача выполнимая, но говном заляпает и кое кого вокруг.

Показать полностью

Влюбился в девушку после трёх недель общения, хотя даже не знал, как она выглядит

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них.

Всем привет. Я Максим, мне 34 и я холостяк. В какой-то момент посмотрел по сторонам и стало обидно. Ровесники все женаты, у бывшего одноклассника трое детей, а я хожу, что называется, в бобылях. Да и просто задолбало одиночество и пустая квартира по вечерам. Так я оказался на сайтах знакомств и начал искать ту самую.

Спойлер: нашёл, но не сразу. Рассказываю, как это было и как я на четвёртом десятке понял, что иногда интуиция всё-таки работает :)

Влюбился в девушку после трёх недель общения, хотя даже не знал, как она выглядит

Сперва был настроен скептично

До сайтов знакомств я дошёл не сразу. Сначала пытался искать по общим знакомым, через увлечения, рабочие связи. Получалось хреново. Большинство были замужем или просто не проявляли интереса.

Знакомства на улицах отмёл после первой же попытки. Девушка просто молча ушла, как только я поздоровался, ещё и посмотрела как на дурака. Даже обижаться не могу — времена такие. Может, решила, что я хочу заманить её в секту или впарить микрозайм, кто её знает.

Старая шутка, которая оказалась вообще не шуткой

Старая шутка, которая оказалась вообще не шуткой

А с сайтами получилось так. Я был из той лиги, которая верит, что на этих сайтах сидят только мошенники и неадекваты. Поэтому даже не пробовал. Пока один из друзей (тот самый с тремя детьми) не сказал мне, что вообще-то я не прав и у него куча знакомых нашла там девушек и даже жён.

Тогда и решил попробовать — терять было уже нечего, особенно после провала со знакомством на улице. Скачал Мамбу, заполнил анкету, начал смотреть, что мне предлагают рекомендации.

Поначалу было несколько неудач. С одной не сложился разговор, вторая просто заигнорила. Третья заявила, что замужем и ищет интрижку на одну ночь — такое нам не надо. Уже был готов сдаться, когда наткнулся на Свету, и всё заверте…

У неё не было фотографий с лицом

Анкета почему-то сразу зацепила. Знаете, бывает такое: смотришь на страницу человека и сразу понимаешь, что с ним будет интересно. Ну вот именно тот случай. Света, 29 лет, увлекается конным спортом (!) и скалолазанием.

По какой-то причине она мне напомнила девчонку, с которой мы давным-давно вместе были вожатыми в детском лагере. У нас тогда был классный быстрый роман. Он закончился вместе со сменой, но разошлись мы нормально, без драмы. Чем эта Света её напоминала — сложно сказать. Манерой повествования о себе, наверное, или набором увлечений. Та тоже была спортивная и животных любила.

Самый прикол в том, что я вообще понятия не имел, как она выглядит. Фото в анкете было сделано со спины. Можно было рассмотреть только русые волосы до плеч и подтянутую фигуру. И всё равно показалось, что типаж знакомый.

Другие фотки тоже были, и снова без лица. Все со спины. Явно специально, но не то чтобы меня это сильно встревожило.

Вип я не покупал, поэтому без мэтча мог писать двум людям в день. И тогда у меня как раз оставался этот лимит. В общем, написал этой Свете, хотя уже ни на что особо не надеялся. Думал, будет очередная игра в молчанку. А оказалось, нет.

С перепиской неожиданно повезло

Света ответила через пару часов, мы разговорились, и уже через час у меня совсем не было ощущения, что общаюсь с незнакомым человеком. Оказалось, у нас много общих увлечений и привычек.

То есть — она тоже ходила на нишевые фильмы малоизвестных режиссёров (кстати, кино оказалось вообще универсальной темой для разговоров практически с любой девушкой). У неё был джек-рассел — а я всегда хотел именно такую собаку. В общем, общаться было настолько комфортно, что я даже забыл попросить фотку с лицом :)

Позже оказалось, что она это восприняла позитивно — типа, мне её личность оказалась важнее внешности.

Три недели без личных встреч

Обычно, если человек мне нравится, я стараюсь поскорее договориться о встрече. Но со Светой как-то не получалось. То у меня корпоратив, на котором надо быть кровь из носу, а то начальство будет косо смотреть ещё полгода. То у неё конный маршрут на все выходные.

Если честно, боялся чего-то такого. Но оказалось, зря

Если честно, боялся чего-то такого. Но оказалось, зря

В итоге три недели мы просто общались. Причём только текстом, без фотографий и звонков — максимум мемами обменяемся. И, что удивительно, это вообще не напрягало. В какой-то момент перешли в ТГ, но далеко не сразу.

Однажды я всё-таки спросил, почему именно фото без лица, и получил ответ, что для неё это что-то типа эксперимента. Она хотела посмотреть, получится ли найти «своего» человека чисто за счёт личности, а не внешности.

Я сейчас прямо-таки вижу, как Лига Зла начинает строить предположения про развод и мошенницу. Но нет. Я же говорю — это история со счастливым концом. Потому что спустя три недели я всё-таки смог договориться с ней о встрече, и мы наконец пообщались вживую.

Конечно, вживую всё было немного по-другому, например её голос я представлял иначе. Но ощущения остались теми же. Не было этого дежурного напряга первой встречи, разговорились сразу. И кстати, внешность у Светы оказалась очень даже в моем вкусе. Симпатичная девушка, без утиных губ и тонны косметики. Всё как я люблю :)

Встречаемся уже три месяца, полёт нормальный. Во многом сходимся, а если нет — в конце концов нам удаётся договориться. Уже думаю предложить ей переехать ко мне. А там, кто знает — может, наконец-то перестану быть холостяком. И будем вместе ходить в конные походы.

Почему всё получилось — моё мнение

Мне с самого начала был интересен этот феномен — как так мы с первого сообщения потянулись друг к другу и интерес не сдулся после первых дней общения. Решил погуглить, почему так вообще бывает. Получилось вот что.

Мы были примерно из одного мира. Оба из плюс-минус одного поколения, из семей с примерно одинаковым уровнем дохода и ценностями. Оказывается, это реально влияет.

По характеру тоже совпали. И я, и Света лёгкие на подъём, общительные и довольно увлечённые натуры. Это сыграло роль — рыбак рыбака, всё вот такое вот.

Не расходились в мнениях о важных вещах. Это, наверное, самое главное. Мы оба ценим впечатления и при этом достигаторы в хорошем смысле. Любим животных, считаем важным, что у человека должна быть личная свобода. Такие штуки считываются в общении. Проще находить общий язык с теми, у кого похожий взгляд на жизнь.

Оба вели себя искренне. Тут сыграло роль, внезапно, отсутствие у неё фотки с лицом. Может, тупо прозвучит, но оказалось, что мне проще, когда с аватарки собеседника на меня никто не пялится. Не знаю, наверное, какие-то мои тараканы. У Светы, оказалось, было похожее, но по другой причине. Как она сама сказала: «Меньше нервничаешь, когда знаешь, что тебя не будут оценивать как мясо на рынке».

А вывод такой: я понял, что для меня важнее сам человек, а не то, как он выглядит на фото. Может, это и есть та «миндальная» связь. Получается, она реально существует, даже на сайтах знакомств. И бояться их не стоит — на той же Мамбе найти подходящего человека не сложнее, чем вживую, а порой и проще.

____________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiNbaFvDPY6AtLCNdMwVX42hBnLxm481

Показать полностью 3
17

Ответ psychozhest в «Дрочить на порно - измена?»5

Серия Согласие

Есть вопросы по которым нет однозначного консенсуса.
Один из них — считать ли просмотр порно изменой. (1)
По данным YouGov (опрос 2014 года) 22% мужчин и 29% женщин считают просмотр порно изменой. (Полный перевод под картинкой)
Решение тут простое - разговаривать и договариваться.

Что считается изменой? Какие из следующих действий вы считаете изменой или неверностью?

Что считается изменой? Какие из следующих действий вы считаете изменой или неверностью?

Источник (https://yougov.com/en-us/articles/9365-cheating)


Перевод картинки.
Вопрос:
«Какие из следующих действий вы считаете изменой или неверностью?»

Считают изменой:
- Поцелуй с другим человеком — 61% мужчин, 78% женщин.
- Флиртующие сообщения другому человеку — 59% мужчин, 76% женщин.
- Регистрация на сайте знакомств — 63% мужчин, 79% женщин.
- Отправка своих интимных фото другому человеку — 73% мужчин, 85% женщин.
- Посещение стриптиз-клуба — 22% мужчин, 34% женщин.
- Сексуальные фантазии о другом человеке — 22% мужчин, 31% женщин.
- Просмотр порно — 22% мужчин, 29% женщин.
- Оплата секса с проституткой — 86% мужчин, 92% женщин.
- Регулярный секс с другим человеком — 89% мужчин, 93% женщин.
- Секс на одну ночь — 91% мужчин, 93% женщин.


Если вам действительно нужно что-то большее, чем мнение других людей, попробуйте ответить на несколько вопросов:

— Это чувство или действие? (Возбуждение или восхищённый взгляд могут быть спонтанной реакцией, а регистрация на сайте знакомств — уже действие.)

— Является ли это действие типичным шагом к измене? (Обед с коллегой — одно, свайп в Pure или Tinder — другое.)

— Осталось бы это действие нормальным с участником другого пола? (Классика из «Криминального чтива»: «А мужику ты стал бы делать массаж стопы?»)

— Нужно ли мне скрывать это от партнёра?

— Считал бы я это нормальным, если бы партнёр поступил так же?

— Теряет ли что-то партнёр из-за этого действия: внимание, доверие, время, близость?

— Создаёт ли это дополнительные риски для партнёра? (Например, риск передачи ЗППП при поцелуе)

— Использование хороших аналогий. (Если мысли об измене — это измена, тогда являются ли преступлением мысли о краже? А планирование? Ведь ничего же не было? А поиск исполнителя?)

Однако используя аналогии нужно быть осторожным: аналогия должна проверить логику аргумента, а не подменять её.

Хорошие аналогии:
- проясняют принцип;
- допускают обсуждение различий;
- не подменяют доказательство.

Плохие аналогии:
- вызывают эмоцию вместо анализа;
- сравнивают объект с чем-то заведомо неприятным;
- скрывают существенные различия;
- используются как замена аргументу.

Как по вашему, аналогия с шаурмой к какому типу относится? Вопрос риторический.


(1) Про мастурбацию на порно и без, нашёл только реддит. (https://www.reddit.com/r/SampleSize/comments/swb6y1/results_...)
Is masturbating cheating? 2% - Yes, 98% - No
Is masturbating to porn cheating? (And) Is watching porn cheating? Both: 6.1% - Yes, 93.9% - No
Можно посмеяться, но иногда формулировки вопроса кардинально меняют ответ.

P.S. На эту тему у меня есть сюжеты
— Ключник использует аналогию рассуждая о международном праве (Особый случай).
— Тая и Илья обсуждают, что такое измена.
Позиция Ильи: (Трудности перевода).

Показать полностью 1
132
Истории об отношениях
Отношения Отношения

Ответ на пост «Дрочить на порно - измена?»5

Возвращаюсь я как-то домой с работы, вижу ларек с шаурмой и понимаю - ХОЧУ. Вот хочу съесть шаурму. При этом дома меня ждет приготовленный женой борщ. И не абы какой, а прям вкусный, наваристый, с лучком, салом и черным хлебушком.

Но у меня появилось желание съесть именно шаурму. Борщ у меня был вчера и будет точно такой же вкусный завтра, а сегодня я хочу шаурму. Даже с учетом того, что есть микроскопический шанс этой уличной шаурмой отравиться.

Разве я в чем-то виноват? Нет - мне просто захотелось РАЗНООБРАЗИЯ в питании.

Самоудовлетворение с помощью порно - точно такое же разнообразие семейной сексуальной жизни, в котором нет ничего плохого. Разумеется, если оно происходит не ВМЕСТО этой самой жизни, а параллельно с ней. И если это не ВЫНУЖДЕННАЯ мера, когда один из партнеров таким образом компенсирует острую нехватку секса в отношениях, а просто развлекается иногда "под настроение", так сказать.

И жена моя, кстати, тоже вольна под настроение шаурмой побаловаться - без проблем. Главное - на забывать при этом еще и вместе дома питаться.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

P.S. Все персонажи выдуманы, совпадения случайны)

Показать полностью

Опрос для мужчин. Незапланированная беременность и предохранение

Для женщин был такой опрос Опрос для женщин. Незапланированная беременность и предохранение Дорогие мужчины, теперь попрошу поучаствовать вас. Посмотрим, будет ли результат отличаться.

Повторюсь, опрос не для о(б)суждения, а просто для статистики и интереса ради :-) Родила женщина в итоге или нет, были ли вы в браке на момент возникновения беременности, или поженились по такому случаю, как это отразилось на отношениях, почему вы предохранялись/не предохранялись, или почему контрацепция не сработала, кто виноват и что делать - ВСЁ ЭТО НЕ ВАЖНО. Интересует сам факт наличия/отсутствия предохранения.

ВАЖНО!!! Если у вас ситуация "я ребёнка не хотел, но она уговорила меня (истерила, "капала на мозги", шантажировала разрывом отношений и т.п) " - это НЕ ОТНОСИТСЯ к пункту "другое". Если вы, не важно по какой причине, сознательно не стали предохраняться, это подходит под пункт "мы оба не предохранялись".

Всего голосов:
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества