Мой шок в шоке: она написала первой. Рассказываю, что из этого получилось
Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них.
Комментарий в посте одного пикабушника про женскую и мужскую инициативу натолкнул меня на мысль поделиться своим опытом. Мы, парни, привыкли думать, что первый шаг всегда должны делать мы, а девушки лишь отвечают на знаки внимания. Но иногда шаблон ломается — моя история с сайта знакомств это подтверждает.
Зачем я пошёл на сайты знакомств
С отношениями у меня складывалось не очень, все связи были какими-то недолгими: с одной встречались пару месяцев, с другой полгода. Мой личный рекорд — почти два года вместе. У нас разошлись пути-дорожки: ей предложили работу в другом городе, а я был не готов оставлять всё нажитое и перебираться с ней.
После расставания я чувствовал себя погано, и чтобы как-то отвлечься, решил зарегистрироваться на сайте знакомств. Хотел выяснить, можно ли на СЗ встретить нормальную девушку. Интерес подогревался тем, что на Пикабу часто попадались посты про тарелочниц, ботов и шлюх. Мол, в приложениях сидят только такие — максимум перепихон на одну ночь.
Пошёл проверять — зарегистрировался, поставил пару фоток, заполнил анкету и начал бороздить просторы Мамбы. Выбрал тактику: симпатичная девушка — сразу лайк. Не стал заморачиваться и сканировать профиль от и до. Появились первые взаимные симпатии. Не скажу, что их было море, но достаточно, чтобы было с кем общаться.
Ну и как заведено, писал первым — девушки-то инициативу не очень проявляют. Строчить гениальные тексты я не мастак, поэтому мои сообщения выглядели просто из разряда: «Привет, как проходит твой день», «Салют, классно выглядишь».
Часть девушек отвечала, завязывался диалог, часть игнорировала — что ж, бывает. Некоторые вообще кидали меня в блок. Кстати, девушки, объясните, почему так? Вы же поставили лайк, парень вам первым написал…Чего ещё вы ждали? Не пойму такого поведения, хоть убей.
Как система «пиши первым» сломалась
Так я провёл на СЗ пару недель, и, по сути, ничего не менялось. Я писал первым, мы переписывались. С тремя барышнями я встретился, на этом всё. Но в какой-то момент произошёл сбой в системе. Утром вижу новое сообщение в Мамбе. Открываю — и понимаю, что это не ответ, а девушка написала сама. Уже непривычно, но дальше ещё интереснее: вместо стандартного «Привет» она спросила, сколько раз я могу подтянуться. У меня в анкете было пару слов про спорт, так что вопрос был явно не случайный. Признаюсь, фантазия в плане первого сообщения у девушек явно лучше, чем у парней.
Этот разрыв шаблона поменял всё настроение переписки. Девушка показала свою заинтересованность, я почувствовал себя увереннее, и наша беседа шла легко и непринуждённо. Через пару дней случился второй сбой в системе. Она меня спросила: «Хочешь пойти со мной на скалодром?». Я подумал: «Ничего себе, какая необычная идея для свидания» и согласился. Правда по стенам я лазал всего раз, лет эдак 5 назад.
Встреча прошла неплохо: мы карабкались на стену, много смеялись, особенно над тем, как я неожиданно сорвался с трассы. Когда руки устали, а ноги стали ныть с непривычки, пошли пить чай в кафе рядом.
Девушка оказалась очень милой и даже предложила разделить счёт пополам, но я включил джентельмена. После необычного свидания пришёл мой черед проявлять инициативу — я пригласил её на ужин. Она согласилась, и мы снова отлично провели время вместе.
Мы продолжаем общаться и встречаться пару раз в неделю. Пока не могу сказать, что из этого получится — продолжаем узнавать друг друга. Хочется верить, что в будущем это приведёт к чему-то серьёзному. Так что, дамы, инициатива порой вознаграждается.
_________
Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.
Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiaZPDaFdqiNEzDTE68rUMJWn9Rd2TDb


























