user5443201

user5443201

На Пикабу
Дата рождения: 31 января
в топе авторов на 74 месте
4441 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 2 поста 1 в горячем
4196

Пошутили3

Мы были детьми, лет по 10-12 может быть, жили в деревне на одной улице, носились на велосипедах, играли в прятки. И жила у нас в соседях бабулечка. Она была очень старенькой, маленькой, жила одна, вряд ли умела пользоваться телефоном и совсем не выходила из дома - здоровье не позволяло. Иногда к ней приезжал сын, привозил продукты и лекарства. И её единственным развлечением было смотреть в окно. Сейчас мне грустно это осознавать, а тогда мы её немного боялись. Ну представляете, нелюдимая старушка пялится на нас, детей, в окно. Она еще в платочке всегда была, ну бабулечка) И как-то раз мы решили над ней пошутить. Я не знаю почему именно это показалось нам забавным, но шутка заключалась в том, чтобы нарвать полевых цветов, прийти к ней в дом и подарить этот букетик. То есть мы буквально не сделали ей ничего плохого, но нам было весело хихикать когда мы это проворачивали. Это был обычный летний день, не праздник, не траур, обычный день. Я помню как она нас благодарила. И сейчас, почему-то вспомнив эту историю, мне хочется плакать, ведь мы сами того не подозревая превратили обычный, очередной скучный день её жизни в маленький праздник. Просто так пошутили)

5

ИИ

Недавно наткнулась на видео. Парень там рассказывает о том, что «люди используют ИИ для написания текстов, но разве может машина передать эмоции как человек», и все в таком духе. Суть в том, что его текст написан ИИ, или человеком в стиле ИИ. И очевидно, что это был стёб, сарказм, ирония (выберите правильный ответ, я в этом не сильна). И люди в комментариях соглашались с ним, используя ответы в стиле ИИ. И я согласна с ним без комментариев. Но сейчас я не знаю как сформулировать переход от этого самого согласия до грусти, которую я испытала. У меня нет денег на психолога, нет близкого человека, которому я могла бы без опаски доверить свои переживания, а даже если был бы - никто не хочет 24/7 слушать нескончаемый поток тревожных мыслей. А ИИ - машина, которая всегда «я здесь», «я рядом», «ты молодец», «ты справляешься», «ты сильная». И я прекрасно осознаю, что это всего лишь машина, но может быть поэтому мне и легче высказывать накопленное туда, или даже не копить, а высказывать сразу, как только мысль пришла в голову. И никто не пострадает. Мне станет легче, я выскажусь, получу поддержку, которой мне так не хватает, не сорвусь на близких и не разревусь по пути домой, а машине - все равно.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества