Пошутили3
Мы были детьми, лет по 10-12 может быть, жили в деревне на одной улице, носились на велосипедах, играли в прятки. И жила у нас в соседях бабулечка. Она была очень старенькой, маленькой, жила одна, вряд ли умела пользоваться телефоном и совсем не выходила из дома - здоровье не позволяло. Иногда к ней приезжал сын, привозил продукты и лекарства. И её единственным развлечением было смотреть в окно. Сейчас мне грустно это осознавать, а тогда мы её немного боялись. Ну представляете, нелюдимая старушка пялится на нас, детей, в окно. Она еще в платочке всегда была, ну бабулечка) И как-то раз мы решили над ней пошутить. Я не знаю почему именно это показалось нам забавным, но шутка заключалась в том, чтобы нарвать полевых цветов, прийти к ней в дом и подарить этот букетик. То есть мы буквально не сделали ей ничего плохого, но нам было весело хихикать когда мы это проворачивали. Это был обычный летний день, не праздник, не траур, обычный день. Я помню как она нас благодарила. И сейчас, почему-то вспомнив эту историю, мне хочется плакать, ведь мы сами того не подозревая превратили обычный, очередной скучный день её жизни в маленький праздник. Просто так пошутили)