Ответы к посту
Пошутили
110

Ответ Huanita.Yobst в «Пошутили»

Я жил в молодости на первом этаже с бабушкой, и царь бабка была баба Люда, всех жильцов по категориям раскидала, кто наркоман, кто блядь и т.п., у них там прямо сходка бабок была перед подъездом, и она всем рулила, я на тот момент был пиздюк лет 14, она называла меня внучок и заставляла бегать ей в магазин за продуктами.
Прошли годы, я после армии устроился в местное отделение милиции (2005 год), в ППС, и от участкового узнал что эта баба Люда имела несколько отсидок за мошенничество ещё при СССР, я честно никому ничего не говорил, но просто ржал внутри когда проходил в форме и она она со мной здоровалась. Её дети кстати с ней не общались, она постоянно жаловалась на это бабкам пониже рангом. Потом я пошёл работать на предприятие, продал эту квартиру, на взятки кредит купил жилплощадь побольше, и через некоторое время мне рассказали, баба Люда взялась ухаживать за неходячей соседкой, спиздили её накопления, и ей дали всего 3 года условно, но через пол года ей отрезали ногу, что то связано с диабетом, дети за ней не ухаживали, так и померла сама в квартире.

4309

Ответ на пост «Пошутили»

меня на лето к бабушке в другой город выпинывали. ну и там тоже: дом старый, пятиэтажка кирпичная, бабки с утра вод воре оккупировали все скамейки, беседки и столики; а мы, мелкие пиздюки и пиздюшессы (до 8 лет) бегаем, играем, секретики закапываем, лазим везде, котиков местных кормим и гладим, между сарайками в прятки играем...

бабки, есссно, за нами бдят. могут и прикрикнуть, и леща выписать, если уж мы совсем офигели. ну да, тогда взрослые за всеми детьми приглядывали, не то что щас.

и тут как-то видим — опа, из одного окна на третьем этаже дым прям чорррный валит! мы туда бегом, стучим в двери: есть кто живой? и тут же бабушка, одна из местных, по лестнице взлетает, двери отпирает — а там на всю кухню дымовуха, не продохнёшь! а взрослые на работе все! ну мы бегом окна открывать, бабушку из квартиры выводить на лестницу, чтобы не надышалась; а потом я посоветовала намочить кухонные полотенца и махать-хлопать ими, чтобы выгнать дым и гарь и осадить вредные вещества.

ну и вот так наша бригада фигачит полотенцами аки вентиляторы, дым рассеивается, бабушка охает, за сердце хватается; нашли на кухне её таблетки по указаниям, вынесли ей, водички налили. потом она зашла. села в кресло успокоиться — ба! эта бабка была самая вредная, постоянно на нас ворчала, поругивалась, называла всяко... но мы как-то прям пересрались за её здоровье и имущество (все знали, что пожар — это страшно!), и нам было не до мелочных обидок.

как оказалось, бабушка поставила что-то вариться на плите, метнулась до магазина (в том же доме был), встретила подругу — ну и заболтались. забыла про суп, кашу, что там было, не помню уже. а потом видит — дети бегут, кричат: пожар, пожар! глядь — а из её окон дым валит!...

вобщем, всё утряслось. дым ушёл, кастрюлька с углями была залита водой, натоптанное сандаликами мы вымыли сами, а бабушка расплакалась, когда нас благодарила. насыпала нам карамелек, а потом другим "блюстителям порядка" рассказала про наш подвиг — и мы стали прям дружить, дети были одобряемы и угощаемы, а бабушкам оказывалась детская посильная помощь с сумками. как-то сразу все поняли. что жить надо дружно ;)

вот такие примерно и были карамельки. бабушки на самом деле не вредные ;)

вот такие примерно и были карамельки. бабушки на самом деле не вредные ;)

а потом я к бабушке как-то лет через 5 приехала, идём с нею с рынка; как всегда, здороваемся с местными, и тут одна бабулечка прям старенькая-старенькая, седая до прозрачности, и говорит: ой, милая, а я ж тебя помню! это же ты мне на кухне полотенцем махала тогда! — и смеётся так тихо и дОбро. я уж и забыла про тот инцидент...

берегите друг друга. больше у нас никого нет, только мы сами — и те, кто рядом ;)

Показать полностью 1
70

Ответ на пост «Пошутили»

Не ну ладно, но история то хуйня, простите. Вот у нас случай в деревне был, пошел значит дед Петр коров встречать вечером, идет значит, перелесок прошел, поле прошел, дальше идет, там дальше дорога должна была быть, а ее все нет и нет, прошел еще пару километров, и все... Потерялся. Бродил туда, сюда, уже и вечер наступил, а потом и ночь, не выйти говорит и все тут, прилег у березки и кое-как ночь перекемарил. Утром пошел опять на поиски, ничего знакомого, все чужое, уперся хрен знает куда. Бродил до следующего вечера, потом уже чувствует что силы то не вечные, и говорит- господи да что ж со мной такое делается? Закричал... А лес, хоть и было безветренно, загудел деревьями, ветер поднялся, и как будто в этом шуме ему почудилось УАХАХА-ХА-ХААА... Отпусти говорит меня, что я тебе сделал? Ветер стих и ему как будто представилось правильное направление, так он и вышел. История не вымышленная, происходило это все в Кусе, Челябинской области, там много людей блудило, я как то решил это поле перебежать и люлей от деда получил

4200

Пошутили

Мы были детьми, лет по 10-12 может быть, жили в деревне на одной улице, носились на велосипедах, играли в прятки. И жила у нас в соседях бабулечка. Она была очень старенькой, маленькой, жила одна, вряд ли умела пользоваться телефоном и совсем не выходила из дома - здоровье не позволяло. Иногда к ней приезжал сын, привозил продукты и лекарства. И её единственным развлечением было смотреть в окно. Сейчас мне грустно это осознавать, а тогда мы её немного боялись. Ну представляете, нелюдимая старушка пялится на нас, детей, в окно. Она еще в платочке всегда была, ну бабулечка) И как-то раз мы решили над ней пошутить. Я не знаю почему именно это показалось нам забавным, но шутка заключалась в том, чтобы нарвать полевых цветов, прийти к ней в дом и подарить этот букетик. То есть мы буквально не сделали ей ничего плохого, но нам было весело хихикать когда мы это проворачивали. Это был обычный летний день, не праздник, не траур, обычный день. Я помню как она нас благодарила. И сейчас, почему-то вспомнив эту историю, мне хочется плакать, ведь мы сами того не подозревая превратили обычный, очередной скучный день её жизни в маленький праздник. Просто так пошутили)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества