Ответ morr1985 в «"Налили только 5 литров в бак": перегонщик из Владивостока застрял в Чите без бензина из-за закрытых АЗС»
Фейкометы! Новак говорит, что все в порядке и бензина всем хватает(нет). Расширения поставок не будет. Не старайтесь!
Фейкометы! Новак говорит, что все в порядке и бензина всем хватает(нет). Расширения поставок не будет. Не старайтесь!
26 июня, очередь на заправку Роснефть, г.Чита
25 июня, очередь на заправку Роснефть в пригороде Читы, пос.Атамановка.
Идиотизм чистой воды если честно.
СПБ, АЗС ГПН
В понедельник тоже ввели так называемые ограничения: максимум 30л и уёбищная предоплата, заместо удобной постоплаты.
Только всё это профанация, спокойно заправил 43 литра. Но потратил на это куда больше времени, чем обычно.
Раньше как было: Заправился-заплатил-уехал, на всё минут 5, ну максимум 10.
Как стало сейчас: вставил пистолет в бак, сходил оплатил, заправил 30л., вынул пистолет, повесил на колонку, опять вставил пистолет в бак, оплатил ещё, заправил, вынул пистолет, сходил сделал возврат излишнеоплаченного, уехал.
Вот отсюда и очереди.
На счёт канистр не знаю, пока есть для садовой техники запас, но если понадобится, то повезу во внешнем топливном баке от лодочного мотора, и пусть попробуют что-то сказать, ибо это не канистра, а бак.
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Перегонщик из Владивостока Максим Протасов застрял в Чите из-за отсутствия бензина на почти всех городских АЗС. Он рассказал VLADIVOSTOK1.RU, что добрать до Улан-Удэ ему не хватает около 20 литров, но там, где бензин был, отпустили лишь 5 литров.
«Приехал на БРК, налили только 5 литров, говорят, ограничение. Поехал в Читу, все заправки закрыты, на „Роснефти“ в городе очередь, примерно часа на 4, пришлось вернуться на трассу на „Роснефть“, там тоже очередь, но не такая большая, по ощущениям», — поделился мужчина.
При этом на некоторых АЗС в Забайкалье все не так плохо, а на ННК местами даже не было очередей. Протасов последний раз заправился в Уруше, оттуда до Читы около 700 километров.
«У меня еще с собой была канистра, 10-литровая, с запасом бензина из Владивостока, она очень выручила. Сейчас стоим в очереди, ждать часа 4, не меньше, но дальше ехать я просто не могу — АЗС нет по пути, запаса хода тоже», — рассказал собеседник.
По его словам, ситуация в Приморье совершенно не критичная, даже если учесть, что в канистры заправляют далеко не все. Сейчас в его ситуации он готов купить топливо по любой цене, потому что надо в Улан-Удэ быть вовремя и тратить часы в ожидании совсем не к месту.
Жители Приморья уже давно жалуются на отказ больших сетей АЗС заправлять канистры. Сейчас такой запрет распространяется на ННК, а «Октант» и «Бензо» ввели ограничения в виде максимального количества — 20 литров. Спустя три недели после первых сообщений о нововведении, в Министерстве энергетики Приморского края прокомментировали жалобы: нехватки бензина нет, запрет ввели, чтобы не допустить повторения 2025 года и снизить ажиотаж.
Сейчас жители Приморского края стали обращать внимание на стоимость. На частных АЗС в Хасанском округе и Лазо АИ-95 стоит 130 рублей.