Серия «Как Ростелеком обворовывает пенсионеров »

2081

Как Ростелеком обворовывает пенсионеров

Серия Как Ростелеком обворовывает пенсионеров

Как и обещал Ростелекому - публикую отчёт об обворовывании моего папы, которому 5 мая исполнилось 88 лет, самое то, чтобы поживиться.

Обратился ко мне в апреле месяце папа с просьбой разобраться - почему нет интернета, который он своевременно оплачивает в размере 751 рубль за месяц. 750 рублей за интернет и целый (!!!!) рубль ежемесячно за Роутер, который эта контора ему поставила.

Только узнав о том, что папа является клиентом Ростелекома я уже начал ругаться матом. Но вот дальше уже мата стало не хватать, поскольку я сделал папе доступ в личный кабинет, и там оказалась просто предельная концентрация наглости.

И так - смотрим квитанцию за февраль - 751 рубль.

А теперь - за март 2026 года!

Абсолютно не спрашивая абонента, безбоязненно и даже, я бы сказал, нагло эти красавцы устроили "прокат":

  1. Антивирус !!!!! (какой, интересно?, да пофиг) - 121 рубль 26 копеек

  2. Абонентская плата за "Защита звонка" - 50 рублей

  3. Мониторинг утечек персональных данных (!!!!) - 100 рублей 94 копейки

    На общую сумму 272 рубля 20 копеек.

    И, поскольку он не оплатил навязанные дополнительные услуги, ему просто выключили оплаченную услугу - интернет.

    Что дальше - мы дозвонились до оператора, я в личном кабинете отключил навязанные услуги, нам пообещали вернуть деньги на лицевой счёт если мы оплатим квитанцию. Оплатили, интернет появился.

    И вот 21 мая интернет снова пропал. Причём его вырубают так, что даже в личный кабинет не зайти. Поэтому зашёл я со своей мобильной точки доступа. И увидел квитанцию за апрель:

Мало, что снова навесили незаказанную услугу, так ещё и скрупулёзно добавили компенсацию комиссии за платёж через банк(!!!!). Аж 4 рубля 08 копеек! И прибавили ещё такой синий штампик "ОПЛАТИТЬ". А то недоплатили им, видишь ли.

Короче - никакого перерасчёта они не сделали, "мониторинг утечек персональных данных" снова прицепили и в итоге отключили оплаченную услугу - интернет. Вот какие молодцы. Кстати, заметьте как мониторинг утечек персональных данных растёт в цене! Такое ощущение, что кто-то просто с голода умирает.

Думаете всё на этом? Ну и зря. Зашёл в ВК, написал им чтоб вернули деньги и интернет включили.

Поскольку они сейчас загружены такими обращениями, то ответили очень нескоро.

А украли то на 425 рублей 28 копеек. В общем - этот мой вопрос

Получил вот такой ответ:

Это мне напомнило времена примерно так из 2000-2010 годов, когда во всех мобильных операторах были такие ретивые молодые люди, которые обвешивали подписками абонентов не спрашивая их согласия и даже не особо заморачиваясь, собственно, за что брать деньги. Эта деятельность приводила к массовым перетокам абонентов, судам и разного рода позорным публикациям. Я так одно время от всех федеральных операторов отказался, что воровали абсолютно безбожно. Региональные почему то воровать стеснялись.

И вот теперь Ростелеком туда же. Ну так что, украсть у пенсионера гривенник - мелочь, ну так 10 пенсионеров - целый рубль, правда же? А что там репутация, к примеру, совесть - так плевать же, монополист и всё тут. Такие физиономии увидишь - аж как то стыдно про совесть спрашивать.

Ну, пусть вам, нищебродам вороватым, украденная мелочь поперёк горла встанет. А я пока пошёл папе другого оператора искать. Как то мне неохота и дальше каждый месяц выяснять отношения с воришками.

UPD:

Продолжение истории

Как Ростелеком обворовывает пенсионеров, часть вторая

Показать полностью 8
4

Как Ростелеком обворовывает пенсионеров, часть вторая

Серия Как Ростелеком обворовывает пенсионеров

Первая часть этой истории находится здесь.

Как Ростелеком обворовывает пенсионеров

Там я изложил как Ростелеком обкрадывает пенсионеров, самовольно подключая им липовые "услуги" и отключая оплаченную услугу - интернет и мобильную связь. Вдобавок, когда требуешь убрать из счёта незаказанные услуги требуют сначала счёт полностью оплатить, а уже потом они пересчитают. Впрочем, как я убедился, с перерасчётом тоже обманули и не один раз.

Но если бы это был финал истории - перерасчитали, обманули на 159 рублей с копейками, ну и "обслуживают дальше". Да нет. В полном соответствии с традициями приобретённой ими репутации на достижениях они не остановились и выкатили очередной счёт "за май", просто увеличив сумму абонентской платы.

Квитанция за май.

Квитанция за май.

Разумеется, мы же цивилизованные стороны, можем решить вопрос и путём переговоров, соответственно я и обратился с просьбой разъяснить - а почему так? И получил шикарный ответ:

Да, говорят,плата за пакет услуг - 750 рублей в месяц. Но для вас эксклюзивно - 991 рубль 94 копейки!

Ну, я считаю это нарушение условий договора вполне достаточным основанием чтобы его
расторгнуть на основании ст. 450 ГК РФ.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества