На Пикабу только и разговоров о...
(Олдам можно и без звука)
(Олдам можно и без звука)
Премьера клипа: Yamila — «Лето китая»
Вышел клип на синти-поп трек «Лето китая».
Это песня про лето, которое хочется удержать: хрустальная прохлада скверов, запах дыма и лип, знойные воспоминания и нежная ностальгия по тому, что уже не вернуть. Воздушный вокал, мягкие синтезаторы и дрим-поп-дымка — тёплое, кинематографичное настроение уходящего лета.
Если зацепит атмосфера — расскажите в комментариях, что откликнулось.
Привет, Пикабу! Пишет тебе простой советский парень музыкант и исполнитель своих песен.
Записал свою первую композицию. Продюссеров нет, лейбла нет, населена роботами, всё делаю сам.
Решил, значит, сам себе сделать клип в 3D (на работе я игры программирую). Наваял модельку в Blender и пачку сцен в Godot, без ИИ и СМС, и вот что пока получается. В процессе будут появляться новые сцены: с сестрёнкой Луной, посреди зимы, и снова посреди зелени, всё по сюжету песни.
Прошу, пожалуйста, если будете кидать помидорками, то хотя бы не тухлыми, не то чтобы я отказался от свежего помидорчика. Лучше, правда, послушайте песню. Она прям хорошо получилась!
UPD. Как оказалось, не всем удобно отдельно искать как прослушать песню целиком, поэтому поделюсь прямой ссылкой на Яндекс.Музыку:
На остальных музыкальных сервисах песню так же просто найти: Владимир Ясный - Солнышко. Спасибо, Пикабу!
Лейбл: Webline Studio
Мои песни на площадках!
Слова: авторские
Свидетельство о публикации №126062707117 (Стихи.ру)
Музыка: Suno
Анимация: Шедеврум (Про)
В далёкие года юности, когда я постигал разные науки, одним из моих любых предметов была философия. Мне нравилась гибкость процесса изучения и необязательность запоминания основных постулатов. Приятна была широта мнений великих философов, можно было примкнуть к любому лагерю или даже легко придумать своё личное философское направление.
Практический смысл философии мне до сих пор не понятен. Наука учит конкретным вещам (например, как программировать на Питоне). Религия успокаивает (объясняет, как жить счастливо и не бояться неизбежной смерти). Философия - нечто среднее, какая-та игра для продвинутых умов, чистое развлечение. Можно придерживаться любого философского течения, это ничего принципиально в жизни не поменяет. Пусть, вы материалист или субъективный идеалист, какая разница? В любом случае в понедельник надо идти на работу и выполнять распоряжения начальства.
Но как развлечение - философия замечательная вещь. Особенно для любителей поговорить, пообсуждать и даже просто поболтать. Мне вообще повезло, у меня был очень хороший преподаватель философии. Нормальный мужик. Ставил всем отличные оценки, был настоящим демократом, позволял говорить, что угодно, лишь бы было интересно. Вот только слегка раздражался на тех, кто спал на его лекциях и семинарах. Но и у солнца есть пятна. У каждого свои недостатки. Тем более, что философ не наказывал спящих оценками, просто будил и задавал каверзные вопросы типа "материальны ли мысли", "что тебе снится, крейсер Аврора", "как фамилия".
Философ как-то услышал песню "Глория" и прилипчивый мотив сильно въелся в его мозг. Время от времени философ насвистывал мелодию или даже напевал: "Глория! Хочешь выпить? Ага!"
Если бы какому-нибудь толковому советскому музыкальному критику приказали раскритиковать эту песню, то народ узнал, что эта песня есть потакание самым убогим и примитивным музыкальным вкусам. Но такого приказа не было, "Boney'M" в СССР (России) уважали. Потому народ песню с удовольствием слушал и плясал под неё. К тому же надо уважать любые вкусы даже самые убогие и примитивные.
И вот на меня в эти выходные нахлынули ностальгические воспоминания, вспомнил я и любимого преподавателя - философа, и его некоторые изречения. Например, вот такое.
Философия, скажу вам по секрету, главная наука. Если другие науки просто дают новые знания и учат что-то делать, то философия - совсем другое дело. Она выше этого примитивизма. Она разбивает у каждого индивидуума иллюзию, что он что-то знает и умеет. Превращает все его знания и умения в хлам и мусор. Ни одна другая наука этого не может делать. Чем больше я знаю, тем меньше я знаю! Вот это оборот! Только философ способен на такие выкрутасы.
Лихо закручено!
А саму песню "Глория" я только что переслушал несколько раз, чтобы окончательно войти в ностальгическое настроение.
Ты - гусыня! А я - твой гусь!
За тебя я сейчас возьмусь!
Глория! Будем делать? Ага!
Да, реально прилипчивая мелодия, залетает в мозг легко, вылетает с трудом.
И вот, вдохновлённый этими ностальгическими воспоминаниями, я накатал по теме свою оригинальную песенку, предлагаю вам с ней ознакомиться.
Послушаем новую песенку "Семинар по философии" ("Голая") и посмотрим видео:
...
Первоисточники:
Песня "Семинар по философии" ("Голая")
Информация, критика, тексты, зарезанные отрывки, первоисточник - вдохновитель и прочая интересная информация о процессе создания.
Музыкальная зарисовка о девушке, которая спит на семинарах и лекциях
===