ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 7. КОРАЛЛ И ЕГО ЖЕНЩИНЫ. Пост для любителей птиц и животных
.. Года в два мой пернатый босс стал половозрелым.
Начал беспокойно себя вести,
ходил в раскорячку, лез во все углы, пытался сделать из них себе гнездо, я подумала завести ему самочку.
Даже присмотрела красавицу. Но, на Ютубе наткнулась на видео, где один заводчик рассказывал, что у самок корелл бывают проблемы с кладкой яичек. И показывал, как попытаться ВЫДАВИТЬ из бедолажки застрявшее яичко. Он его, бьять выдавил!
С оговоркой, что после этого самки редко выживают.
Я, как будущая хозяйка пары, мужественно досмотрела весь этот ужас до конца, наглоталась таблеток и приняла решение - не принимать никаких таких решений! Никаких самочек! Я просто не вывезу.
Даже начало этого поста мне даётся нелегко. Память услужливо подкидывает самые жёсткие кадры того видео.
Учитывая, что кореллы моногамны, однажды сложившиеся пары, любят друг-друга всю жизнь, у них измен не бывает. Они в случае смерти половинки, могут просто зачахнуть от тоски.
В случае чего, потерять сразу двух любимок в мои планы, прям точно, - не входило.
"Будешь монахом, мой дорогой!" - решила я.
Но, природа берёт своё, Коралл потихоньку обзавёлся своим собственным гаремом😂
Он обожал тусоваться по вазе с фруктами, причем, выбирал какой нибудь покрупнее - большое яблоко, апельсин или грейпфрут и сначала стучал по нему клювиком. И потом топтался по фрукту, я ему дарила эти фрукты, на тот момент еще не понимая, что мой ловелас влюбился.
Прозрела я тогда, когда услышала просто резаный крик Коралла из кухни. Испугалась, подумала, что с ним что-то случилось, и понеслась спасать свою ненаглядку.
Он в этот момент завершил любовный акт, или может не совсем успел, но отхватила я люлей - по первое число! 🤭😂
Он налетел на меня, как ураган, и знатно отлупил!
Из этой ситуации мы оба сделали выводы: я поняла, что Коралл решил свою проблему и скоро женится 😂 И корелльская моногамность в нашем случае дала сбой.
А Коралл понял - что не надо палиться во время любовных утех. С того раза он шипит как ёжик, когда ублажает своих женщин.
У моего султана много фруктов, которые он технично себе отжимает и потом охраняет, ну и всё остальное.. Теперь фрукты на столе не стоят.
Самая большая проблема - это заменить испорченный фрукт на новый. Он приветствует появление новых "девочек", но и старые не даёт забирать. Приходится это делать потихоньку, пока он не видит.
Хохма, когда Коралл перед очередной пассией красуется 😂.
Рассказывает, что Коралл красивый, который, дорогой, любивый, предлагает поцеловаться, чмокает, изображая поцелуи, говорит, что любит, долго как диктор, что-то нечленораздельное рассказывает, между делом смеётся, походу, что-то очень смешное, короче - производит впечатление на даму.
Я ухожу в другую комнату, чтобы не смущать 😅. Шипение слышно даже в зале 😂
Всё это продолжается уже 8 лет и у Коралла сформировалось чёткое представление о женской красоте. Он и бровью не повёл, когда у меня появилась девочка - корелла Зайка. Воспринял её появление, как появление чужака. 😳
Кстати говоря, Жорик не такой скромник. Он вообще без комплексов 🤣, отрабатывает на счёт раз всё мягкое, пушистое 🤭
Но это уже в следующем посте.
Кто такой Коралл и как он стал моим пернатым повелителем - в посте по ссылке ниже. Кто читал, тот в курсе, кто не читал, ознакомьтесь)
ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ! ПОДУМАЙТЕ 2000 РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ!
Коралл - что в детстве, что сейчас - птиц серьёзный и строгий, если решил себе что-нибудь присвоить, не отстает, пока не отожмёт. Причём, делает это с полной уверенностью в собственной правоте.
Я давно перестала сопротивляться, потому что это- бесполезная затея. Этот пост даст понимание о чём речь, если не читали)
ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ.. ЧАСТЬ 2
Буду дальнейшие посты чередовать с не менее интересными - про подушки с титьками, которые шью сама. Это мой недавний проект, поделюсь, зацените 😁
Надеюсь на вашу поддержку 🙏 ❤️😘



















