ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 7. КОРАЛЛ И ЕГО ЖЕНЩИНЫ. Пост для любителей птиц и животных
.. Года в два мой пернатый босс стал половозрелым.
Начал беспокойно себя вести,
ходил в раскорячку, лез во все углы, пытался сделать из них себе гнездо, я подумала завести ему самочку.
Даже присмотрела красавицу. Но, на Ютубе наткнулась на видео, где один заводчик рассказывал, что у самок корелл бывают проблемы с кладкой яичек. И показывал, как попытаться ВЫДАВИТЬ из бедолажки застрявшее яичко. Он его, бьять выдавил!
С оговоркой, что после этого самки редко выживают.
Я, как будущая хозяйка пары, мужественно досмотрела весь этот ужас до конца, наглоталась таблеток и приняла решение - не принимать никаких таких решений! Никаких самочек! Я просто не вывезу.
Даже начало этого поста мне даётся нелегко. Память услужливо подкидывает самые жёсткие кадры того видео.
Учитывая, что кореллы моногамны, однажды сложившиеся пары, любят друг-друга всю жизнь, у них измен не бывает. Они в случае смерти половинки, могут просто зачахнуть от тоски.
В случае чего, потерять сразу двух любимок в мои планы, прям точно, - не входило.
"Будешь монахом, мой дорогой!" - решила я.
Но, природа берёт своё, Коралл потихоньку обзавёлся своим собственным гаремом😂
Он обожал тусоваться по вазе с фруктами, причем, выбирал какой нибудь покрупнее - большое яблоко, апельсин или грейпфрут и сначала стучал по нему клювиком. И потом топтался по фрукту, я ему дарила эти фрукты, на тот момент еще не понимая, что мой ловелас влюбился.
Прозрела я тогда, когда услышала просто резаный крик Коралла из кухни. Испугалась, подумала, что с ним что-то случилось, и понеслась спасать свою ненаглядку.
Он в этот момент завершил любовный акт, или может не совсем успел, но отхватила я люлей - по первое число! 🤭😂
Он налетел на меня, как ураган, и знатно отлупил!
Из этой ситуации мы оба сделали выводы: я поняла, что Коралл решил свою проблему и скоро женится 😂 И корелльская моногамность в нашем случае дала сбой.
А Коралл понял - что не надо палиться во время любовных утех. С того раза он шипит как ёжик, когда ублажает своих женщин.
У моего султана много фруктов, которые он технично себе отжимает и потом охраняет, ну и всё остальное.. Теперь фрукты на столе не стоят.
Самая большая проблема - это заменить испорченный фрукт на новый. Он приветствует появление новых "девочек", но и старые не даёт забирать. Приходится это делать потихоньку, пока он не видит.
Хохма, когда Коралл перед очередной пассией красуется 😂.
Рассказывает, что Коралл красивый, который, дорогой, любивый, предлагает поцеловаться, чмокает, изображая поцелуи, говорит, что любит, долго как диктор, что-то нечленораздельное рассказывает, между делом смеётся, походу, что-то очень смешное, короче - производит впечатление на даму.
Я ухожу в другую комнату, чтобы не смущать 😅. Шипение слышно даже в зале 😂
Всё это продолжается уже 8 лет и у Коралла сформировалось чёткое представление о женской красоте. Он и бровью не повёл, когда у меня появилась девочка - корелла Зайка. Воспринял её появление, как появление чужака. 😳
Кстати говоря, Жорик не такой скромник. Он вообще без комплексов 🤣, отрабатывает на счёт раз всё мягкое, пушистое 🤭
Но это уже в следующем посте.
Кто такой Коралл и как он стал моим пернатым повелителем - в посте по ссылке ниже. Кто читал, тот в курсе, кто не читал, ознакомьтесь)
ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ! ПОДУМАЙТЕ 2000 РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ!
Коралл - что в детстве, что сейчас - птиц серьёзный и строгий, если решил себе что-нибудь присвоить, не отстает, пока не отожмёт. Причём, делает это с полной уверенностью в собственной правоте.
Я давно перестала сопротивляться, потому что это- бесполезная затея. Этот пост даст понимание о чём речь, если не читали)
ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ.. ЧАСТЬ 2
Буду дальнейшие посты чередовать с не менее интересными - про подушки с титьками, которые шью сама. Это мой недавний проект, поделюсь, зацените 😁
Надеюсь на вашу поддержку 🙏 ❤️😘
ПИКАБУ - КАК ЭЛЕКТРИЧКА))) ГДЕ ЗАЛЕЗ - ТАМ И СТАНЦИЯ "ПЕТУШКИ"))) РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Я на Пикабу три недели, зашла, (чо греха таить) с основной целью - познакомить публику со своими изделиями ручной работы - подушки- приколюшки с титьками)
Параллельно рассказываю о своих чадах, - попугайках корелла.
Ну и вчера, опубликовала очередной пост про своего маленького футболиста Жорика. Смотрю - ни просмотров особо, ни плюсиков, ни комментов. Малёк расстроилась, - вроде обещала писать, но при таком раскладе, - кому пишем? Как сама себя на хер посылаешь 🤣
Сижу, просматриваю ленту, натыкаюсь на пост о белорусском отце-рогоносце, вспомнила рассказ своей клиентки. Ну и вставила свои пять копеек, описала рассказанную мне клиенткой, историю.
Пост фактум поняла свою ошибку.
Я лично не была свидетелем как эта тётенька с причудами кинула своего мужа, я же не проверяю рассказы моих клиентов. Думаю, нахрена им скармливать мне байки, я за байки скидок не делаю 🤣
Опубликовала, и после пары комментариев, загуглила, и поняла - такого априори быть не могло! Твою дивизию! Мне стыдно, ребят!
Теперь вот думаю, скорее всего, эта клиентка никакого отношения и к Рублёвке не имеет. Писькаболка обыкновенная. Она уже давно ко мне не ходит, с тех пор, как я переехала из Москвы в Подольск.
Прошу прощения! Никого не хотела вводить в блуд)
Вот ссылка на пост, за который извиняюсь)
ПОКА НЕ ЯСНО, КАК НАЗВАТЬ, Наверное, - ПУНКТ ПРО ИЗМЕНУ В БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ СРАБОТАЛ НА 100%!
Мимолётное счастье от обретения свободы
Согласно описанию оригинальной публикации от автора аккаунта usagi.fuku (Threads), птица потратила целых полгода, чтобы сделать это сквозное отверстие и подготовить свой «план побега». Попугайчик невероятно обрадовался завершению работы, однако хозяева сразу же закрыли и заделали эту дыру, из-за чего хитрый питомец остался в полном «отчаянии».
Ответ на пост «Зависает жк телевизор»1
DLBB.2026.PARROT
Пациент @makep с синдромом Даннинга-Крюгера, с острой формой Синдрома Поиска Глубинных Измышлений, долгое время находился в Секте адептов абстрактной алгебры. Будем применять сыворотку "Адекватол-Форте" с экстрактом синей изоленты. Метод введения - ректальный, аппаратом Kärcher.
Прошу помощи у лиги хирургов-самоучек Пикабу, сам реально больше не вывожу.
Короче, беда. После утреннего включения в розетку (кофе плюс сигарета) работаю ровно 5-10 минут и намертво зависаю. Стою посреди коридора в одном носке, смотрю в стену. До этого работал чуть дольше, но так же зависал...
Во время зависания у меня резко меняются цвета в глазах на багрово-красный. То есть идёт нормальный мыслительный канал (думаю про кредит, ЖКХ, кота), далее — бац, завис, в башке пустота, экран красный, изо рта капает слюна.
Вчера понял, что дело в перегреве. Решил снизить ток подсветки глаз и убавить яркость жизненных амбиций. Проковырял ухо отверткой, нащупал тумблер, скрутил на минимум. После этого проработал ровно сутки, даже до туалета дошел без перезагрузки, но сегодня опять началось это дерьмо.
Вообще не понимаю, почему так происходит. Я же в прошлом году специально ходил в районную ветеринарку и ставил двухкомпонентную прививку здравого смысла «Спутник-Адекватум V2.0 с экстрактом подорожника» прямо в мозжечок, а заодно бахнул живую вакцину «АнтиСПГИ-Коктейль трижды переваренный» от Синдрома поиска глубинных измышлений. Врач божился, что антитела к глупости и СПГИ будут держать систему минимум три года, а тут такой жесткий системный сбой уже через год. То ли вакцина паленая попалась, то ли у меня чип чипирования с Пятерочки конфликтует со старой прошивкой.
Подскажите, куда копать? Лопату уже купил.
Силовая часть (желудок и печень) вроде в норме, кондер на 400В в районе поясницы вчера лично поменял. Поставил китайский аналог, теперь при ходьбе слегка искрит левая пятка, но это терпимо.
Сегодня утром психанул. Аккуратно через ноздрю вынул межушный ганглий плоскогубцами, чтобы прозвонить мультиметром.
МВ Шасси ганглия: DLBB.2026.PARROT.
Положил его на кухонный стол, протер спиртом, помыл под краном от накипи, вымочил в ацетоне, просушил. Попробовал пропаять паяльником на 60 Вт центральный процессор здравого смысла — закоротило так, что задергалось правое ухо. Запихал ганглий обратно в череп обухом топора, зафиксировал синей изолентой через затылок. Не помогает! Всё равно через 10 минут ловлю синий экран смерти, переходящий в красный.
Пикабутянцы, у кого такое было? Что делать? К официалам в платную клинику идти не хочу, там сплошной развод на бабки, разведут на замену всей черепной коробки в сборе.




