Отдыхал на природе и где то там его посеял . Радиус поиска 700 метров. Локатор не работает. Телефон на бесшумном . Пока еще не сел. Мы прошли трижды туда обратно, но не нашли. Служба поддержки мегафон не может помочь. У кого есть какие идеи , как его найти, буду очень признателен . Может быть есть какой-то детектор GSM сигнала ? Верю в силу Пикабу
Продолжаю информационно помогать бабульке кормилице, которая спасла кошек с улицы.
Эта красивая черепашка - бывшедомашняя кошечка, которая оказалась на улице, и была найдена со сломанной лапкой. Все зажило, пролечили, кошечку стерилизовали. Сейчас вот стала такой пушистой упитанной красоткой. Возраст не более 2 лет. 🧡
Найдя кошку с новорожденными котятами в таком положении, было принято решение спасать своими силами, так как впереди были выходные и праздники, найти ловцов или коммунальщиков, готовых бы помочь оперативно не нашлось и мы вооружились рыболовным сачком, котоловкой и тунцом для приманки.
С первого раза ничего не получилось, кошка вылезла и (слава богу) не убежала через дорогу, а вернулась к детям
А во второй раз, абсолютным чудом она прыгнула из «дупла» прямиком в наш сачок.
Скрутив ее и поместив в переноску, далее в машину, мы вернулись за котятами- достать их (6штук) оказалось не так то просто, рукой было не достать, пришлось делать некий «совок» Из картона с ближайшей мусорки.
Подкапывали котят вместе с песком, на котором те лежали, мы дрожали -было уже темно; не было понятно не травмируем ли мы кого-то из них, Таща к себе, орудовать пришлось левой рукой, чтобы подлезть в нужный угол.
Нам повезло, все получилось более чем удачно. Хотя мы думали у нас ничего не получится, либо мы можем сделать еще хуже - кошка испугавшись убежит, мы не сможем ее удержать…
Но другого варианта не было, кошка бегала за едой в соседние районы каждый день через шоссе, рискуя жизнью, а если бы 6 котят выжили в этом месте, то через месяц начали бы пытаться выбраться…
Сейчас кошка и котята в безопасности у меня дома. Скоро будем бронировать котят на пристройство и возможно, кому то понравится красавица-экстрималка-мама -кошка)
Она молода , очень красива. Имеет что-то от породы: белый подшерсток под темно -серой шубкой, желтые круглые глаза и чистейшие белые зубки, очень любит лакать йогурт )
Отдельно хочется отметить, что из сотен машин и мотоциклов , ни один человек не предложил помощь и не спросил чем заняты две девушки посреди дороги с сачком) хотя очень внимательно, стоя рядом с нами на светофоре наблюдали за «концертом»
Пушкино МО. Найден черный котенок (кошечка) 3-4 месяца в зелёной шлейке на 1Серебрянской улице, до этого ее видели на Писаревской улице. Очень ласковая, игривая, контактная, чистенькая, чуть погладишь - мурчит. На грудке белое пятнышко. Лоток знает, ходит только в него. Срочно ищем старых или новых хозяев, так как сейчас котенок у родственников, долго держать у них нет возможности. По договоренности можем привезти в Москву и соседние районы. В дальнейшем поможем со стерилизацией. 89857000441
Не знаю зачем решил оставить сей опус... В общем собрались мы с друзьями на шашлыки на выходных в честь просто так, подготовка мяса была на мне, так что встав с утра приняв душ и сделав все свои домашние дела начал потихоньку собираться и готовиться к тому чтобы поехать к друзьям в частный дом. Ничто не предвещало беды, так что почитав соцсети увидел в чате дома сообщение о том что во дворе бегает и мяучит безхозная котейка.
Котейка непонятного пола
Сначало конечно было желание пойти подобрать и придержать, но прикинув что время выходные, большинство людей должны быть дома, решил что котейку хозяева обязательно заберут.
Примерно через полтора часа собравшись и выйдя из дома заметил что-то серое с другой стороны кустов я решил проверить, чтож, котейку никто не подобрал, она просто лежала практически на тротуаре и заметив что я иду к ней издала какое-то мяу и побежала в мою сторону сразу же начав тереться об ноги. Поняв что чудище явно не уличное решил ее временно приютить у себя, благо у меня дома уже обитает кошачий триумвират, и собрать этой кошачьей особи временное убежище с лотком, едой, водой и какой-нибудь тряпочкой где можно полежать проблем не возникло. Кошка даже не пыталась сопротивляться, так что была доставлена домой в туалет, ей было организовано место пребывания, а у меня уже не было времени разглядывать особо что же такое я подобрал, т.к. по виду с ней все было хорошо я собрался и уехал решив что вечером будем разбираться.
Триумвират кошачий
Вернувшись вечером и осмотрев это существо было выяснено что это кошечка, по виду довольно молодая и была нащупана подозрительная опухоль в районе пузика... Тут уже стало не смешно и на следующий день мы отправились к ветеринару. При осмотре все что мне сказали это то что у нее есть только блохи, так что на улице она провела уже несколько дней точно, а в целом по виду здоровая кошка примерно от восьми месяцев до полутора лет. А по поводу опухоли посоветовали пролечить от паразитов и прийти через четыре дня, когда в клинике будет узист и за одно взять анализы на ВЛК и ВИК.
Пожалуй не буду разводить демагогию и дальше... Кошка абсолютно здорова, а опухоль оказалась предварительно тремя довольно крупными паразитами, которые готовы будут появиться на свет "в течении недели, максимум двух". Вторая неделя заканчивается, а эта троянская кошка все никак не может рассыпаться на ещё больше кошек :(
Из неприятных фактов, к сожалению она очень агрессивна к моим домашним, по мнению ветеринара скорее всего по причине беременности, по логике кошки мой домашний триумвират представляет для нее экзистенциальную угрозу, особенно моя самая первая кошка Пикс, которая боится собственной тени... Буквально... Она однажды запуталась в полиэтиленовом пакете-майке, испугалась, начала бегать по всей квартире по пути производя довольно специфическую жидкость... В общем она просто описалась от страха.
Обоссали всю квартиру и ни о чем не жалеем. Не надо пакетики оставлять где попало
Так что несчастное чудовище живёт уже ровно две недели в туалете, раза по четыре в день проверяю как она там, сижу с ней, глажу, она залезает на коленки и мурчит примерно минут 20, а потом идёт кушать либо сухой корм, либо вкусняшки которые я ей приношу, иногда стараюсь на руках выносить ее в общее пространство и гладить, чтобы она видела других кошек и может быть меньше их боялась, но кажется мне что этого делать не стоит... Выпустить ее все ещё не могу, т.к. она до сих пор проявляет агрессию ко всем моим питомцам... По округе развесил объявления что найдена кошка, но маловероятно что ее кто-то будет искать по вполне очевидным причинам...
Если же вы все же дочитали до конца хотел бы вас попросить, стерилизуйте пожалуйста своих животных, особенно если вы отпускаете их на самовыгул. А если вам кажется что вы тем самым калечите животное, то возьмите на себя ответственность потом раздать котят, а не обрекать беременную маленькую кошку на голодную смерть на улице, это куда хуже, чем "покалечить" животное.
Спасибо всем кто дочитал, всем добра и не заводите домашних животных, если вы не готовы взять на себя полную ответственность за них.
Всем добрый день. Мне 15 лет, я выпускница и волонтер-одиночка из Старых Химок. Сейчас я нахожусь в абсолютном тупике и пишу сюда в надежде найти взрослых, опытных кураторов или фонды, которые смогут приехать и помочь руками и оборудованием. Счет идет на дни.Во дворе нашего дома (Старые Химки) разыгралась жуткая эпидемия респираторной инфекции. Из 15 уличных кошек минимум 8 тяжело больны (кальцивироз/ринотрахеит). Недавно умер котенок-подросток, который пережил зиму. Остальные угасают от истощения.
В моем профиле вы найдете видео теста с кормами и фото (не могу прикрепить в пост из-за формата):
Видео теста (от 25 мая): Я даю коту сначала обычный влажный корм, затем сильно пахнущий. Кот ноль эмоций. У них намертво заложены носы, они не чувствуют запаха, не понимают, что это еда, и просто тихо умирают от голода.Фото раненой руки: В мае я пыталась поймать хотя бы одного кота сама, но дикое животное сильно искусало и изодрало мне руку до крови. Сейчас я до сих пор прохожу курс вакцинации в Красногорске. Ловить их руками мне больше НЕЛЬЗЯ и физически некому
Почему я не могу заняться этим сама и почему у меня нет денег:Я тащу всё одна, у меня нет команды волонтеров. Прямо сейчас дома я лечу двух своих тяжелых котов (у одного гастрит, у другого дисбактериоз и пища гниет внутри), а также лечу голубя от микоплазмоза. Параллельно я ежедневно часами сижу в интернете и по протоколам/справочникам помогаю другим людям спасать голубят (сейчас веду птицу с суставным сальмонеллезом). Все свои личные деньги (5 000 руб) я до копейки потратила на спасение тяжело травмированного слетка, возила его в «Воронье Гнездо», но из-за разрыва органов он умер... Я финансово и физически пуста.
ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЕЙ РАБОТЫ (фото кошек, чеки, лечение птиц):Вы можете лично проверить на моих страницах, что я не мошенник, а реальный подросток, который пытается спасти мир вокруг:
ЧТО СЕЙЧАС КРИТИЧЕСКИ НАДО:Взрослый куратор и Ловец с котоловкой / сачком. Я несовершеннолетняя, я не могу сама вести финансовые сборы (это запрещено правилами) и ехать в клиники. Я готова быть сокуратором на месте: выйду во двор, покажу все тайные места кошек, скоординирую, сниму на видео процесс отлова для отчета Финансовая помощь под гарантии взрослого куратора на осмотр и укол Конвении (это их единственный шанс).Пожалуйста, заметьте этот пост! Химки, Москва, отзовитесь! Помогите мне спасти их, я больше не справляюсь одна.
Уже второй день вижу её во дворе, наверное кто-то выбросил или потеряшка. Красивая, чистенькая, ручная. Людей не боится, идет на контакт, ластится. Покормил, забрал бы, но уже есть одна подобранная.