Проблемы с монитором
Недавно купил монитор с озона, включаю, а там хрень с изображением. Какая-то надпись с монитора. Не знаю как убрать, подскажите, что надо сделать.
Недавно купил монитор с озона, включаю, а там хрень с изображением. Какая-то надпись с монитора. Не знаю как убрать, подскажите, что надо сделать.
Здравствуйте! Хочу сделать обои из кадров любимых фильмов для дисплея 1920-1080. Качаю фильм в 1080р делаю скриншоты (в png) нужных моментов и они выглядят прилично при открытии в программе для просмотра изображений, однако при установке этих скриншотов в качестве обоев изображение замыливается - одним словом портится.
Какие есть способы создания обоев из фильмов? Скачать фильм в более высоком разрешении и делать скрины из этого фильма? Или делать скриншоты этого же фильма, но только на мониторе с бОльшим разрешением? Или, может, есть какая - то программа для создания обоев? Или какая-то ИИ? Как мне наделать обоев, подскажите пожалуйста.
Приветствую.
После скачка напряжения, ПК перестал адекватно запускаться.
Слышен звук запуска рабочего стола. Экран включен(светит), но нет изображения. ПК реагирует на нажатия.
Обесточивание через бп на пару минут, решает проблему до запуска логотипа винды. Следом экран темный.
В иных случаях нет изображения с самого запуска ПК.
1) Удалял последнее исправление винды.
2) Менял порты видеокарты.
3) Снимал/менял плашки ОЗУ.
4) Ждал...
5) Подключал пк ко второму монику - изображение есть.
ЧЯДНТ? 😑
UPD Сегодня проблема повторилась. Только на этот раз с самого старта темный экран. Ни в какую изображения нет.
Вставил новый ДП кабель = проблема не решилась... Вынул, вставил прежний = также изображения нет. Вставляю опять новый = изображение появляется. Вставляю старый = изображение не пропадает.
Шо це за херня с пк? Я уже хз куда копать.
Поискал на ресурсе, не нашёл, потому вот хочу рассказать.
Иногда приходится иметь дело с фото или картинками, разрешение которых оставляет желать лучшего. Но увеличение размера обычным масштабированием портит качество. Если вам попалось такое изображение, не спешите удалять его и искать другое — попробуйте сервис Img.Upscaler.Стало интересно попробовать, нашёл первую же попавшуюся картинку и решил её прогнать.
Так же приложу "Оригинал" и после обработки)
Узнал отсюда
Я прикрепил видео для удобства, проблема в том что это везде, но тут это очень хорошо видно
Обладаю смартфоном фирмы Xiaomi, как и половина нашей необъятной. При загрузки фото на наш всеми любимый ресурс, мне пишет что моё фото не есть фото а НЛО либо ещё чего . В виду этого у меня уже глаз дёргается , каждый раз делать скриншот фото и заливать на ресурс уже его.
От лица пользователей Китайфонов , прошу ввести поддержу формата . HEIC
Вскм пятницы !!!
Ноут ASUS G550J, не новый, но юзался немного. С какого-то момента стало в рандомное время пропадать изображение на экране. И вернуть его можно одним из нескольких способов:
1. Самый быстрый - через Fn+F7 отключить экран, и тем же сочетанием включить. При этом кстати становится понятно, что пропадает только картинка, а подсветка остается, так как при выключении экрана видно как выключается подсветка.
2. Выключить весь ноут и включить обратно.
3. Воткнуть в порт HDMI кабель, например с телевизором (на втором конце кабеля). Картинка возвращается.
Первая же мысль, что проблема эта не железная, а софтварная. Обновил драйвера на видюху нвидиа. Ничего не изменилось. Переустановил винду, заменив заодно HDD на SSD. Тоже ничего не изменилось.
Если при пропавшей картинке тыркать туда-сюда крышку, трогать шлейф или камлать с бубном вокруг пациента - ничего не происходит.
На этом ноуте, так понимаю 2 видюхи - нвидиа 950М, и интеловская в процессоре. Как они работают, и какая из них ответственна за вывод изображения на экран в обычном режиме работы винды - не представляю.
В какую сторону смотреть - ума не приложу. При этом недуг потихоньку усугубляется - картинка пропадает всё чаще, и всё больше сериями. То есть потыркаешь отключить-включить экран сочетанием клавиш, а через секунду изображение опять пропадает. и так можно протыркать раз 10, и после этого поработать несколько часов без глюков.
PS: уровень знаний - теоретически смогу поменять шлейф матрицы. Если пойму как его отключить.
Если что, территориально - юг Московской области.
Сегодня вечерком после работы открыл ютуб на компе и сразу заметил что-то не то с изображением. Картинка то зеленая, то фиолетовая. Будто применены фильтры как на фото со смартфона. Так и не понял, что случилось. Может кто сталкивался с таким.
p.s. в гугле ищет вообще какую-то хрень