Бог дал - Бог взял...
Крайне необычная рыбалка!
Начиналось все как всегда :)
Я колесил по речке в поисках хорошего голавля и думал, что я его нашел!
Но нет - это оказалось намного интереснее!!!!
Всем известно, что карась хоть и редко, но иногда проявляет себя "хищником" (как и карп и лещ), но, чтобы на жука, да с поверхности - такое я вижу впервые! А на минуточку, я ловлю на оригинальный Notobug уже лет 15 точно.
Хорош, чертяка!
Оставил себе на память фотку.
И одну чешуйку из подсака размером с рубль :)
Немножко мыслей вслух...
Такс, ну ок, а где же головль, который изначально привлек мое внимание?
Надо сделать еще забросик!
Ииии...
Ну что тут сказать... Тонкий шнур (2,2кг) и в погоне за уловом я поторопился и за это поплатился (даже в рифму)...
Абсолютно моя вина, но иногда такая "встряска" нужна! А то совсем иногда забываешься и получаешь такой результат.
Ну а дальше пришло это.
Рыбалку пришлось быстренько заканчивать и ускоренно педалировать к дому.
Вот как-то так :)
P.S.
Если вы посмотрите мои предыдущие посты (к примеру этот), то легко заметите, что я всегда стараюсь описывать все как можно подробнее и в итоге - реально много букв!
Этот день, в виду короткой, но насыщенной рыбалки, натолкнул меня на мысль попробовать вот такой формат - видео, фото + капля текста. Как вам такое?
Цветочек вам за ваше мнение!
Всем НХНЧ!
Девушки Якутии на «Ысыах Туймаады 2026», часть 2
"Ысыах" — главный национальный праздник Якутии, символизирующий наступление лета, обновление природы и начало нового жизненного цикла. Ежегодно он собирает десятки тысяч людей, которые приходят в национальных костюмах, участвуют в традиционных обрядах, водят круговой танец осуохай, соревнуются в якутских видах спорта и знакомятся с культурой народа саха.
Фидель Кастро: «Самым революционным немцем, какого я когда-либо знал, был Эрих Хонеккер»
Дружба Хонеккера и Кастро - один из самых замечательных примеров искренней дружбы, далеко выходящей за рамки дипломатических протоколов. Два идейных революционера, коммуниста, интернационалиста. У Кубы за спиной - зловещее дыхание США, у ГДР - оскал капиталистической ФРГ.
Помощь ГДР в адрес Кубы была огромной и бескорыстной: принимали кубинских студентов в ВУЗы, делились технологиями.
От этих фотографий веет теплом, как от солнечного острова имени Тельмана у берегов Кубы, которому благодарный Фидель дал такое имя. (Показывает Эриху Хонеккеру его на карте).























































































