NUKEM американцы с новым треком *Tactics of Terror* из альбома "The Grave Remains" 2026 года THRASH METAL
Tactics of Terror (Альбом The Grave Remains 2026 года)
Into The Kill Zone (Альбом The Grave Remains 2026 года)
PHANTOM мексиканцы с синглами "Summoned to Kill", "Dracula's Curse" и "Out of the Mausoleum" из альбома "Not Midnight Yet" 2026 года
SPEED METAL/THRASH METAL/BLACK METAL
Summoned to Kill (Альбом Not Midnight Yet 2026 года)
Dracula's Curse (Альбом Not Midnight Yet 2026 года)
Out of the Mausoleum (Альбом Not Midnight Yet 2026 года)
PHANTOM мексиканцы выпустили вчера новый альбом "Not Midnight Yet" 2026 года SPEED METAL/THRASH METAL/BLACK METAL
всем, кто хочет взбодриться и кому эти стили по кайфу - очень рекомендую альбом Выше будет пост уже с их живыми видео треками (полуживыми - они все зомби на самом деле)
"Not Midnight Yet" альбом 2026 года (25 июня 2026 года)
METALLICA с новым ремастер-треком *Slither* 2026 года HEAVY METAL/THRASH METAL вот он кайф - в машину немедленно!
Альбом "ReLoad" (Remastered) 2026 года на 180g 2LP vinyl, CD, 3-CD expanded edition, cassette, digital (including Spatial Audio), and packaged in a mammoth deluxe box set.
Slither (Альбом ReLoad 1997 года)
Deathrow - 1988 - Deception Ignored - Noise Records
Technical/Progressive Thrash Metal
Эту неплохую немецкую трэш-команду сопровождали какие-то непонятные приколы. Например, вот этот диcк — указано, что он вышел в 1988 году, когда на самом деле он вышел годом позднее.
Музыканты стартанули в 1984 году под названием Samhain, а подписались на Нойс рекордс уже как DEATHROW. В 1986 издали первый альбом "Riders of Doom", все отлично. Но Нойс по приколу выпустили его на американский рынок под другим названием. Разберись, поди.
Да не стали разбираться, а поехали гастролировать по Европе вместе с такими мощными группами как Possessed и Voivod. А вскорости заделали второй альбомчик "Raging Steel", который, уверяю вас, быстро добрался до меломанов Союза.
Тут началось улучшение группы, и в состав влился гитарист Uwe Osterlehner. Вот он-то и сделал максимум для того, чтобы группу начали считать прогрессивным трэшем, что и было зафиксировано на альбомах "Deception Ignored" (1989) и "Life Beyond" (1992)
Вот как раз и послушаем"Deception Ignored".
Да, с самого начала гитарная экспрессия Уве дает о себе знать в таком виде, что невольно задумываешься, а не стал ли он реальным лидером команды. На самом деле его гитарное мастерство позволяет молотить такие партии, что … что это заметно на общем фоне трэша.
Пока струнник создает свои навороченные миры вместе с другим гитаристом Свеном Флюгге, в дело вступает басист и вокалист Мило. И в самом начале его певческие партии выглядят несколько наивно и невзросло. особенно на фоне гитарного буйства. Но скажу, что к этому быстро привыкаешь. Да и его можно понять и простить потому, что струнный трэш-материал настолько наворочен, что здесь, кажется, был нужен гораздо более опытный певец. Которого просто не существовало на обозримым горизонте команды.
Вообще отлично - трэк «Triocton» на 8 с лишним минут— в начале заковыристый фортепианный инструментал. А потом как раз вступает двухгитарное молотилово в духе олдового Паганини, ну где-то рядом. И это трэш и экстремальный джаз. Рисково, конечно, выступили ребята, но кто не рискует, тот не пьет... Этот альбом оценен критиками на самые высокие баллы во всей дискографии группы. Вероятно и фэнбаза думала так же, хотя как раз есть сомнения. Вообще-то фанаты трэша не для того покупают пластинки, чтобы слушать инструментальные изыски гитарных гениев.
В последующем трэке «N.L.Y.H.» в вокале слышны хард-коровые влияния, да и рифф такой угарный, олдовый. Вернулись к грешной земле. Хотя и здесь во второй половине композиции гитаристы вжигают реально.
Я думаю, дай посмотрю, кто там у них был продюсер, и упс! - исполнительный продюсер (который, в принципе, имеет право что-то подсказать группе) - это Карл-Ульрих Вальтербах, собственник Нойс рекордс. К чему я? А к тому, что мне стало интересно, неужели никто не подсказал команде, что их крутые изыски часто очень сильны на этой пластинке, но нет-нет и они превращаются в водоворот шикарного материала, который не доведен до ума.
Я понимаю, что Вальтербах мог бы дать указание написать в буклете, что это новые металлические последователи Шенберга, отца атональной музыки. Но трэш-металлисту в общем-то не нужен Шенберг. И это верно. По-русски это называется «ПЕРЕНАВОРОТ».
Не сомневаюсь, что многие металлисты услышав, что это «офигеть какой Technical/Progressive Thrash Metal», покупали винил и компакты.
Но будем смотреть правде в глаза, после последовавшего второго техничного чуда - альбома "Life Beyond" (1992) группа распалась. Я не знаю из-за чего, но можно предполагать.
И насчет Uwe Osterlehner - стопудово фортепианный заезд в трэке «Triocton» сыграл он. Потому что владеет клавишами, да еще и поет, здесь он бэк-вокал сделал. А в группе END AMEN на альбоме 1992 (!!!) года спел основным. Крутой музыкант, однозначно.
Альбом, который не стоит пропускать любителям нестандартных подходов.
Письмо графа Рошфора кардиналу Франции Мазарини © 2026
Автор слов Stenley. Послушать можно на Яндекс диске. https://disk.yandex.ru/d/sTQpDYFACeTBaA
I
Казна пустеет, монсеньёр!
Скорей издай ещё запрет,
Придумай свеженький налог.
Закон про сбор других монет.
Не можешь победить - возглавь!
Коль не возглавишь - запрети!
А не согласных навсегда
Еретиками объяви.
Припев
Сто миллионов мегатонн
Наш стратегический запас.
Мы дураками запаслись
на очень-очень долгий час.
Ты запрещаешь всё вокруг
безумным пламенем горя.
Не удивляйся, милый друг
Когда вдруг запретят тебя!
II
А я сложу еще куплет
Чтоб ты увидел без прикрас
Тебе передают привет
Кузнец, монах и свинопас.
Закон читают новый твой
Шумит базарная толпа
ШутЫ смеются над тобой,
И крутят пальцем у вискА.
Припев
©2026 Stenley
это 4я песня из четвертого сборника Армагеддон.
https://disk.yandex.ru/d/7KNNQ5NbGwrq5Q







