Бельгия, +30. Пивосипед



Город Хасселт.



Город Хасселт.
Сыграл я матч в разделе "Быстрая игра" в FIFA 23. Как можно понять из названия, я ( как и большинство, кто увидел бы подобный результат ) был удивлён тому, по какому сюжетному развитию пошёл матч. Когда две сборные, рано вылетевшие с того Чемпионата мира, играют между собой, явно расчитываешь на равный футбол, но точно не на разгром. Мне было бы интересно узнать - что было бы, сыграй Бельгия и Испания на самом деле тогда? Кто бы и за счёт чего победил? И стоило ли ждать такой разгром? И насколько удивляет тех, кто увидит этот пост, достижение Жерара Морено, который на Евро 2020 не забил ни одного гола? Всё же парень ещё и на замену вышел 💥
«Я и Италия никогда никого не умоляем. Мы не просим милостыню»
Так было при Берлускони, который реально «сделал Италию снова великой». Чтобы так было и дальше, надо отстаивать независимость своей страны, действовать в соответствии с национальными интересами и уметь ставить «я» после «Италии», а не «до».
«Я не понимаю, почему он не уважает своих союзников?» — Мелони о Трампе
Потому что так США действовали всегда, просто это немного скрывали. Потому что у американских президентов совсем другие союзники. Потому что, как сказал премьер Бельгии Барт Де Вевер, Европа может рассчитывать либо на роль довольного вассала Вашингтона, либо быть его несчастным рабом. Потому что самым надёжным союзником премьер-министра Италии является итальянский народ, история и культура Италии.
Кстати, а посла США вызвали в итальянский МИД? Странно. После слов российского журналиста, не занимающего никаких официальных постов, посла России вызвали молниеносно. С чего бы такая задержка на этот раз?
Источники:
Брюссель: воскресный митинг положил начало широкому общеевропейскому альянсу мирных и социальных движений.
Тысячи демонстрантов потребовали на многих языках прекращения войны и социального урезания (Брюссель, 14.06.2026).
Под девизом «Welfare, not warfare» (благосостояние вместо войны) в воскресенье днём около 12 000 человек в Брюсселе протестовали против всё более обостряющейся политики сокращений и против одновременно эскалирующей милитаризации в Европе. Организаторами демонстрации выступили «Stop Rearm Europe» («Остановить перевооружение Европы») — общеевропейский союз более чем из 800 организаций, и бельгийская кампания «Stop Militarisation» («Остановить милитаризацию»). Было представлено широкое разнообразие — от профсоюзов до феминистских объединений, активистов сферы здравоохранения и движения за мир, а также школьников и студентов, выступающих против планируемых сокращений в системе образования. Каждый евро, потраченный на оружие, отсутствует в социальной сфере — таков был объединяющий всех приехавших в Брюссель демонстрантов вывод при всех их разногласиях.
С демонстрацией в Брюсселе для общеевропейского движения против социального урезания и милитаризации, которое уже начинает вырисовываться, положено начало. Два прежде отдельных движения — социальное и мирное — сближаются, отметил в воскресенье в беседе с jW [Прим. пер. - газета junge Welt] Дэвид Песто, политический директор Партии труда Бельгии (PTB/PVDA) и вице-президент Европейских левых (EL): движение против политики сокращений и движение за мир. Понадобится, вероятно, долгое дыхание. Демонстрация — это отправная точка для более долгой борьбы, требующей большой выдержки, однако многообразие организаций, прибывших в Брюссель, внушает надежду. С ними заложена основа для создания крепкой и успешной силы за мир.
«Это важно», — подчеркнул Вальтер Байер, президент Европейских левых (ЕЛ), в интервью jW. Борьба против милитаризации, которая призвана сделать весь континент «способным к ведению войны» и перенаправляет все имеющиеся ресурсы из систем образования, здравоохранения и социальной сферы в вооружение и армию, является «большим испытанием на прочность для левых в Европе». На саммите ЕС в четверг и пятницу этой недели в повестке дня стоят многолетние финансовые рамки ЕС. Там предусмотрено увеличить расходы на вооружение в пять раз — с 26 до 131 миллиарда евро. Этому надо противостоять, заявляет Байер. ЕЛ на своем последнем съезде в середине апреля в Брюсселе выдвинула, например, требование о роспуске НАТО в пользу европейской системы безопасности. Также должны быть выведены американское ядерное оружие из Европы, а ЕС и его государства-члены должны подписать Договор о запрещении ядерного оружия. «Если рабочее движение и движение за мир будут вместе», — говорится в «Политическом документе», принятом съездом ЕЛ, — «тогда станут возможным настоящие перемены».
Взаимодействие на европейском уровне налаживается всё лучше. На четверг Европейский профсоюзный союз, испанские профсоюзы Comisiones Obreras (CC. OO.) и Unión General de Trabajadores (UGT) объявили демонстрацию в Мадриде — против ужесточения сокращений и в поддержку мира. В субботу в Лондоне пройдёт международная антивоенная конференция, к которой присоединились не только крупные организации мирного движения, но и профсоюзы — от железнодорожного RMT до Unison, крупнейшего британского профсоюза, представляющего в том числе работников здравоохранения, которое серьёзно пострадало от урезания бюджета.
Кроме того, в ближайшие недели по всей Европе предстоит множество антивоенных акций. В настоящее время проходят протесты против саммита G7, направленные также против войн, которые ведут государства G7. В предстоящие выходные в Греции начинается неделя мобилизации против НАТО. На 4 июля в Стамбуле анонсирован антиимпериалистический мирный саммит — накануне саммита НАТО 7–8 июля в турецкой столице Анкаре, против которого будут проходить местные протесты. Борьба против милитаризации является также одной из главных тем в программе Марксистской летней школы, которую Брюссельский институт марксистских исследований проведёт с 10 по 12 июля в Шарлеруа. Кроме того, сразу после воскресной демонстрации в Брюсселе собрались делегаты, чтобы обсудить планы протестов на осень. Ясно одно: безудержная милитаризация Европы без сопротивления уже не пройдёт.
Видео протеста в Брюсселе опубликовано СМИ Times Now World: youtube.com/watch?v=DjV6rvEgJOI
Оригинал длится 4 минуты и 13 секунд, но на Пикабу можно загрузить только 3 минуты, поэтому видео обрезано до 3 минут.
Что говорят люди в видео:
Человек 1: "Во всём мире более половины военных расходов приходится на долю НАТО. Так что я думаю, нам не нужно удваивать их, потому что именно таков план НАТО. И, знаете, это создаст новую гонку вооружений. Это побудит и другие государства также вооружаться. Так что нам нужно разоружение.
Знаете, это и есть реальные вызовы будущего, и именно этим нам нужно заниматься. А для этого нам нужно сотрудничество между государствами. Именно это мы хотим продвигать. Знаете, вместо политики силы и представлений о том, что мы должны быть мощь, милитаризованной, — знаете, скоро Европа будет всё больше уходить вправо. И мы видели в истории, что это означает, — фашизм, милитаризм, что они несут с собой и чем всё заканчивается. Это политика войны, и мы против этого. Мы хотим остановить это и хотим политику мира."
Человек 2: "Мы сегодня здесь, чтобы сказать «нет» милитаризации. Фактически они разрушают наше здравоохранение, наши больницы, наши школы, наши университеты, все наши права, все наши общественные услуги, а эти деньги отдают на войну. И мы не согласны с этим. И именно поэтому сегодня проходит демонстрация людей, которые говорят: нет, баста."
Человек 3: "Мы сегодня здесь, чтобы сказать «нет» милитаризации. Это просто выступление против данной милитаризации, которая, помимо всех прочих новых проблем, которые она порождает, является для меня также реальным неоколониальным вопросом. Фактически, милитаризация принесёт выгоду лишь крупным отраслям промышленности, крупным транснациональным корпорациям военно-промышленного комплекса, нам же от неё нет пользы. Это просто порождает атмосферу тревоги, у которой нет иной цели, кроме обогащения капиталистов. Поэтому здесь мы собрались, чтобы ясно сказать «нет» этой милитаризации."
История о 15-летней девушке Деборе, которой надоело выпрашивать деньги у мамы, и она хочет подзаработать. Познакомившись с 18-летней девушкой, которая сводит её с сутенером, Дебора осваивает профессию проститутки. Сначала было все хорошо и весело, а потом все скатилось в глубокую яму, из которой не так-то легко выбраться.
обвиняют в том, что он представляет факты таким образом, что это разжигает ненависть к лицам
Собственно суть.
Вы не в курсе, но одним из аргументов экстремистской пропаганды (которую распространяют террористические организации, запрещённые в России) является то, что в России большинство преступлений совершают русские.
Казалось бы, что тут такого, когда 80% населения - русские. Разумеется на 110+ млн человек найдётся больше преступников, чем на 0,3-0,5 млн из какого-то, скажем, кавказского народа в Дагестане. Это логично. Но пропаганда строится на том что "Мамеда посадили за булку хлеба, сами вагонами обворовывают Дагестан". Глупо? Так это и не олимпиадникам пишут, а низам.
Вот именно этим и занимается Ван Лангенхове. Но с другой стороны баррикад.