Ответы к посту
Я запутался
7

Ответ на пост «Я запутался»

Хм. Автор сам себя описывает с точки зрения потребления (имею то, езжу туда, в ресторанах так). За этим не видно человека. Вроде бы понятно, написал что так представился чтоб нищебродом не назвали. Значит это самое важное чего хочется избежать при общении. Значит и в жизни так. Если по жизни девушкам представляться как ресурс, то и останутся только те кому это интересно.

Как представляться человеком? Примерно это так: я веселый хоть и шуточки мои друзья иногда называют КВНовскими. Обожаю жареную картошку с курдюком (кому интересно напишу рецепт) вот и сейчас пишу и слюнями пытаюсь не заляпать экран. Люблю путешествовать: длинные дороги, осмотрю все высокие точки, залезу на все колокольни.

На это откликнутся совсем другие девушки.

И не надо их отдельно искать. Они тоже могут покупать курдюк, пытаться сфоткаться на колокольне, или стоять перед вами в очереди на заправку.

Вопрос ключевой: чего такого страшного, в том что примут за нищеброда?

Вот с этим вопросом автору желательно разобраться. Пока этот страх не уйдет, в мир транслируется: внимание: я ресурс! Женщины мгновенно это считывают. Во взгляде, в позе, даже говорить ничего не надо. И что чувствует женщина, когда ей говорят: «смотри, я ресурс»? Она чувствует что ее хотят купить. Остаются только готовые на эту сделку. Не готовые испаряются так быстро, что их и не заметишь.

37

Ответ на пост «Я запутался»

Видимо товарищ ТС выбирает девушек внешне красивых, но низкого социального статуса. Которые, в свою очередь, понимают, что он зануда-занудой, как мужчина и их не привлекает и у других женщин популярностью не пользуется, но всё-таки побогаче Вась и Коль из их круга, и пытаются его доить. Почему выбирает их? Ну, видимо девушки внешне попроще ему не интересны, а девушкам поумнее не интересен он.

Люди счастливо женятся, когда цепляют друг друга чем-то как личности. Вот ты, ТС, вообще кто? Ну квартира у тебя, ок, Ну машина. Ну в ресторан раз в неделю. Сам перечисляешь материальное. А как личность ты - кто? О чём с тобой говорить в том самом ресторане? Что планируется на том жизненном пути, на который ты ищешь спутника? Чем ты можешь привлечь девушку, помимо финансов? Что тебе нужно от девушки, или вообще не важно кто там будет - лишь бы женского пола, а то жениться пора? Пока такое впечатление, что товарищ автор пытается купить себе жену, но никак не сойдётся в цене.

461

Я запутался

Ребят, нужен совет. Ну или поделитесь мнением.

Опережая ответы девушек "да что с вас, таких мужчин, взять?" скажу, что взять есть что, хоть и не много.

В общих чертах черта: мне 29, живу один, есть неипотечная двушка в спальнике, десятилетний корейский седан, средняя работа, возможность раз-два в год покататься по России, могу раз в неделю сходить в ресторан, но питаться там каждый день - работать в ноль, поэтому готовлю сам. Не олигарх, но и не нищий. В общем-то обычный парень, каких наверное 90% в нашей стране. Вот к вам, дорогие 90%, и будет адресован вопрос.

К сути: последние пару лет задумываюсь о том, что пора бы заводить семью. Проблем со знакомствами и началом отношений, к счастью, не имею. Проблема в другом: последние пять (!) девушек (с разбегом в возрасте от 21 до 33) с которыми я пытался построить отношения за эти два года ставят себя в следующую позицию: работать я не хочу, готовить я не хочу, путешествовать по РФ я не хочу, в подарок нужны айфоны, аирподсы, дайсоны, золотишко и т.п. и это требования девушек с которыми я был знаком до месяца. Кто-то скажет, что стоит выбирать девушек попроще, но в сторону состоятельных, моделей и фитоняшек я даже не смотрю. Это совершенно обычные девушки, коих тоже 90% в этой стране.

На вопрос "а чем ты планируешь заниматься в отношениях?" следует ответ типо "бытом". А у тебя прям хозяйство, да: куры, гуси, корова, вода в колодце и 4 детей? Весь быт в 2024 году укладывается в 10 часов в неделю (а именно убрать 2 комнаты, кинуть 2 кучки вещей в машинку, раз в 2 дня приготовить нямку). Тем более, что речи о том, что место девушки у плиты не идёт, я сам справляюсь с этими делишками. Хочется найти спутника жизни, а не иждивенца или, как сейчас говорят многие девушки, бытового инвалида. Если бы мне хотелось завести кого-то бесполезного, то я бы завел собаку.

Парни, как вам удается жениться?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества