18

Продолжение поста «Пост нытья, как и все тут»

Я продавец в зоомагазине. Все подобные истории, связанные с финансовым поощрением, для меня звучат так: за зарплату я в вас кину пачкой корма, возможно, отпизжу мешком. А если сверху накинете, то улыбнусь и вежливо посоветую и подберу вашему питомцу подходящие товары, включая сопутствующие, с рекомендациями по кормлению и уходу. Ой, стоп, я же должна и так это делать за зарплату... Я говорю сейчас даже не про платные клиники. По факту получается так, что в тех учереждениях, где люди работают за зарплату, можно хамить и издеваться. А хочешь нормального отношения - плати. Это же не нормальная ситуация. Где-то советовали при поступлении по омс накинуть персоналу денег, конфеток и прочего. Чего я не понимаю в этой жизни?

У меня зарплата средняя. По городу есть и меньше. Но и звёзд не ловлю. В этом году я работала в свой др, в др мужа, на Рождество, на Пасху, на годовщину свадьбы и на 8 марта. И на разу почему-то не начала отмечать праздник на рабочем месте, не закатывала глаза, что ходят тут, дома надо сидеть, а не бесить меня. Это моя работа, условия были оговорены до моего оформления, я знала, на что шла. Я не кидаюсь в покупателей товарами и не посылаю нахер, когда сажусь обедать. А это же классический закон бутерброда. Будет глобальное затишье, но стоит сесть перекусить, стоит только откусить кусок булки - у тебя очередь. Я же не кидаюсь в них пирожками в этот момент. Я улыбаюсь и делаю свою работу. Платят хоть и не миллионы, но и не за то, что я просто так сижу тут такая красивая. Такая же история с врачами. Почему я должна их дополнительно поощрять, если это их работа, за которую они получают зарплату? Это совершенно не нормальная ситуация! Сегодня официант тебе плюнул в кофе за отсутствие чаевых, а завтра тебе врач манипуляции провёл на отъебись "без чаевых"? Только там последствия совсем другие могут быть! Сами же жалуются, что превратили медиков в обслуживающий персонал, и сами же требуют именно этого от своих пациентов.

Конечно, речь не обо всех врачах. О ситуации в целом. В платных и государственных клиниках есть люди, врачи, которые действительно на своём месте, к ним не страшно попасть. Наш прекрасный Артём Яковлевич в гинекологии, где я лежала второй раз в жизни. Спрашивает вчера: больно? Я уточняю: а вы что-то делаете? А он: ну вообще-то уже препарат ввожу... И вот так он делает уколы) Все манипуляции с иглами абсолютно не чувствительны, хотя уколов, игл я в принципе не боюсь. В его руках - вообще ничего не чувствуешь, так виртуозно он владеет мастерством. Плюсом у всех девочек всегда интересуется самочувствием, со всеми вежлив, аккуратен, никогда не хамит, всегда улыбается. А зарплата же такая же, как у той, чьей фамилии я не знаю, которая закатывала глаза и рассказывала мне, что нужно было предохраняться, а не хотеть детей. И уж тем более не обедать на работе, если "планировала" экстренную ситуацию.

Никакой Хаксли не предвидел такую антиутопию в современном мире. Это уже сюрреализм просто. Мы работаем в белую, платим налоги на сферы, которыми не можем воспользоваться, ведь они "бесплатные", а значит, можно отнестись халатно. Мы не можем получить пособия на детей, ведь зарплата очень большая, аж прожиточный минимум на каждого члена семьи. А рядом соседи, которые не работают и нормально себя чувствуют с пособиями, им положено)

Хотели, как лучше, а ударили по нормальному и самому уязвимоу и ответственному слою общества.

Очень много личных историй я прочитала в комментариях к своему посту. Ужас пробирает, насколько эта проблема оказалась распространена. Честно, я хотела просто поныть, а потом скрыть пост. Столько ситуаций вы описали... Это большая проблема, оказывается. Женщины в самом деликатном состоянии оказываются под таким ударом злых и чёрствых людей, от которых зависит их, наше, здоровье, наша жизнь и жизнь наших детей. Я много раз замечала. Дай человеку малейшую власть - он такую корону наденет, что сдавит мозг, и он просто вытечет через уши. За свои неудачи отыграется на каждой из нас, на каждом. Просто потому, что может. Мы выживаем просто вопреки.

Показать полностью
937

Пост нытья, как и все тут

Положили в гинекологию после выкидыша. Столько хамства я нигде не слышала, кроме прошлой работы. И "сидят дома, ждут до воскресенья!" И: "ты с ума сошла, поела она". Я же знала, что так произойдёт, поэтому должна была сидеть голодная? Я вообще обедала, когда началась резкая боль и сопутствующее (без подробностей). И вообще предохраняться надо было, а не детей хотеть.
Мне есть, с чем сравнивать. В 2023 году мне делали гистероскопию (поправьте, если ошибаюсь с термином) в связи с полипом. Вежливые сотрудники, в процедурке аппаратура, лампы, анестезиолог, который всё объяснил, успокоил. Пока со мной говорил, я моргнула, проснулась в палате. В этот раз какая-то коморка, где только кресло и стойка брать кровь. Лампу вообще какую-то маленькую переносную принесли. Рука на весу была, в которую вводили наркоз. Ах да, анестезиолог. Едва формулировал вопросы, переводила медсестра (надеюсь, перегар у него был не свежий, а то его в 3 часа дня шатало так, от запаха сама чуть не опьянела). Она же ввела наркоз очень быстро, я сразу отрубилась, очнулась от кашля. В процедурке только санитарка. Сказала, что меня вырвало в процессе. А нафига вы спрашивали, в какое время я ела? Может, так и положено, что с дикой болью в животе я шла пешком в палату, но в прошлый раз меня на каталке привезли. Я, конечно, не рассыпалась, просто интересно. Рука вся фиолетовая после катетера. Женщины в палате показывали свои руки, у всех синяки. Просто сегодня на смене медбрат, который иглой владеет виртуозно, ни боли, ни синяков. Обсудили его, заодно зашёл разговор о вчерашней смене.
Спросить ни о чём нельзя. Все закатывают глаза, всех отвлекаешь, какие же мы тупые тут лежим.
Этот мой заезд в гинекологию так сильно отличается от прошлого, что я просто в шоке. Я в стрессе, в переживаниях, и я же виновата, что поела и ждала до воскресенья.
Нужно было выговориться, меня разрывает изнутри от непонимания и ахуя. Казалось бы, в таком месте должно быть по-максимуму такта и человечности. Казалось бы... Хотелось бы. Увы.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества