4

Ответ на пост «Упал замертво: самокатчик погиб после столкновения с велосипедистом в Татарстане»

Ну все на этом видео ехали кто где придется.

Возникает вопрос на пофантазировать - а не пора ли регламентировать положение СИМ, велосипедов и пешеходов на тротуаре или велодорожке?

Когда ты двигаешься на автомобиле все просто - п 9.1

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Т.е. , согластно ему, я буду стараться ехать правее и объезжать всех правее. Но, как мы знаем, правил расположения для пешеходов, велосипедов и самокатов на тратуаре нет, так что они и едут и идут как хотят, маниврируют как хотят и там нет понятия "односторонее" и пр.

Может всë же должно быть правило разъездов и расположения ТС таких как СИМ или даже пешехода на тротуаре ? Никого не бесит когда человек идет по тротуару "по встречке"? Особенно после того, как ты только что вышел из машины в которой ты ехал основываясь на ПДД? Вот он такой один идет, а все остальные, кто держится правой стороны, его обходят.

Но это другая история. Ведь за нарушение правил этикета не штрафуют деньгами).

Показать полностью
3

Ответ на пост «Упал замертво: самокатчик погиб после столкновения с велосипедистом в Татарстане»

UPD

В главном поставщике электросамокатов, Китае, в некоторых городах, провинциях электросамокатов на дорогах нет. Они там приравнены к мопедам со шлемом и правами управления. Делайте выводы.
(Это не отменяет того факта, что остальные участники движения в Китае ездят как судаки там, где им охота, но не на электросамокат)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества