Ответы к посту
Выпускной 2007

Ответ VodkinGuy в «Выпускной 2007»

Разблокировано воспоминание, на ВЫПУСКНОМ ПОСЛЕ 9-го, собирались праздновать с родителями в подмосковном доме отдыха, Спортинг Клуб Москва, если интересно. Но за месяц до мероприятия появилась инициативная группа, предложившая "Лухари Эвент" на целом этаже Башни ОКО в Москва Сити. Предложение было подано совершенно безапеляционно, по суи все были поставлены перед фактом. Дочка сказала что вертела эти вписки на 4 часа и если не на природе с родителями, то нахер цирк. Из чата я не удалялся по причине начавшегося мегасрача и взаимного унижения. Обещан был известный ДиДжей, как впоследствии оказалось известен он был лишь узкому кругу ценителей, и все диджейство заключалось в нажатии мышкой следующей песни в Винамп:). Фуршет, безалкогольный бар, конкурсы, фанты и прочее бесоебство были обещаны на уровне новогоднего огонька. О том что там будет 250 человек из других школ Москвы и Подмосковья, тактично умолчали и сказали уже за неделю, когда пали последние слабаки. Стон от этой инфы я услышал даже не находясь рядом с телефоном. Но на все возражения было сказано что все оплатили и недовольные могут идти лесом.

Дочка и 5-6 человек со своим мнением не пошли, нами "нищебродами, которые не хотят своим детям праздника жизни который бывает лишь раз" была снята беседка и тамада. Но сейчас не об этом.

ТРЕШ УГАР И СОДОМИЯ

Погружение в жопу с отрицательным креном началось сразу же. Водитель автобуса довез до шлагбаума и вказал что дальше пешком, потому как стоянку не оплатили, а сам платить ОН ЕБАЛ. Дальше стая расползлась по всему Москва Сити в поисках вертепа. Когда наконец усталые но довольные ребята вошли в зал. Вместо фуршета их ждал только суп из семи .... потому как всем известно опоздавшему поросенку сиська возле жопы. дальше больше. Диджей ставил то за что ему платили. как впоследствии выяснилось в один зал загнали детей из села и гимназий где год обучения соит как вся предыдущая жизнь нашего класса. Диджей утопал в деньгах. Бармен начал с детских коктейлей, а в середине начал торговать вискарем из под полы, вискарь был с ароматом дуба, который чуть не дали впоследствии в автобусе юнные тусовщики. Драки класс на класс бод беспомощное бормотание "Старших групп", как говорила побывавшая там родительница, все как в мультике про осьминожек. В конце апофеозом унижений были выбраны король и королева Бала. Королем был избран просто УБЕРЧЕД а королевой девочка в карье и Прада. Дорога домой была в заблеваном автобусе. В 10 классе детей, попывавших на том меоприятии можно было узнать по взгляду на 1000 ярдов, который бывает только при тяжелом ПТСР. Если будет инересно распишу подробности, но прям не стоит.

Показать полностью
9

Ответ на пост «Выпускной 2007»

Выпускной...

Подготовка стоила восемь тысяч (первоначальный сбор) с человека. Планировался ресторан, какой-то тамада и конкурсы. Несмотря на мои протесты, мама так сильно хотела посетить мероприятие со мной, что решила эти деньги сдать в любом случае.

Ещё за год были закуплены ленты "выпускник", началась какая-то там подготовка, обсуждались планы на мероприятие. Опять же, родители решили, что я должен пойти туда в любом случае, хоть даже связанный и на верёвочке...

Я говорил, что только через мой труп. Хотите идти - идите сами, меня в это вовлекать не надо.

Это был печальный 2020 год, если я правильно помню.

Относительно незадолго до мероприятия грянул его величество ковид, и вся свистопляска сначала заморозилась на неизвестное количество времени, а затем и вовсе была отменена. Одноклассники нашли какой-то коттедж, где, насколько мне известно, гуляли вечер и ночь, после чего отправились на мост "встречать рассвет". В состоянии алкогольного опъянения один из них не дошёл, где-то упав и сломав руку, после чего остаток праздника он провёл в машине скорой помощи и в приёмнике - остальные (опять же, насколько мне известно), нагулялись и разошлись по домам.

Я же этот вечер провёл в кругу семьи и ночь за играми.

Сданные деньги быстро перепрофилировали на закупку подарков учителям и администрации школы.

Через год грядёт выпуск из ВУЗа, такса - пятнадцать тысяч с носа, три транша по пять рублей за раз. Родители об этом предусмотрительно в известность не поставлены. Мама интересуется, что там насчёт выпускного - я стабильно отвечаю, что никуда не пойду, лучше скатаемся в Китай на эти деньги, если хочется чего-нибудь запоминающегося.

«Помнишь школьный выпускной? Будешь настаивать - опять у вселенной попрошу какую-нибудь подлянку выкинуть. А поскольку к тому моменту я уже буду полноценным врачом, свои желания я смогу сформулировать чётче, и призову что-нибудь особенно гадостное. Не провоцируй»

(Моя, уже заезженная, шутка-отговорка на этот счёт)

Так-то. Если вдруг читают чьи-то родители - прошу вас, не пытайтесь сделать ваших детей счастливыми насильно. Далеко не факт, что ваши дети разделят ваши чувства в отношении того, что нравилось вам в их возрасте или нравится сейчас. У каждого свои желания, увлечения и интересы.

P.S. Насчёт тегов - если их изменять, пропадает ссылка на изначальный пост, поэтому ничего не редактирую.

Показать полностью
24

Ответ на пост «Выпускной 2007»

Мда... мой любимый анекдот:

- доктор, у меня провалы в памяти!

- И часто они у вас?

- Что?

- Провалы?

- Какие провалы?

😭😭😭 Тоже проблемы с памятью после ковида. Спасаюсь чтением англ книг в оригинале и учу стихи. Но выпускной свой я помню. 1995 год Зеленоград гимназия. Денег не было нихрена. Поехали с мамой на рынок на Петровско-Разумовскую и купили мне там за три копейки шикарное платье с воланами))), чувствовала себя в нем королевой, волосы на бигуди, макияж и вуаля!

Выпускной у нас был такое себе)))

Тогда уже и на теплоходах отмечали, и на Воробьевы горы ездили. А нас после торжественной части повезли.... на кладбище!!! Ну в тот год умер директор нашей школы, и администрация таким оригинальным образом решила почтить так сказать его память. Потом нас привезли обратно в школу и заперли, чтоб нини, чтоб никаких посторонних личностей не шастало. А у нас были почти одни девки, гимназия гуманитарная. Эх, не хватало нам парней(((. Шампанское каким-то образом протащили. Мы с подружкой выпили на двоих практически бутылку, и у нас снесло крышу. Как мы танцевали! Не очень прилично, кто-то снимал нас на камеру, кассета потом гуляла с компроматом))), потом в 6 утра шли домой, пели песни народные😁

Показать полностью 2
1676

Выпускной 2007

Я заканчивала сельскую школу. Никаких масштабных мероприятий не было. Подготовка не стоила дорого.
Ну, во первых платье. Мама швея, поэтому посмотрев на однотипные платья в искусственных цветах, я сказала, что не хочу быть венком на могилку. Мы поехали в город за тканью, обошли половину района, купили. Мама собрала основу и я решила не добавлять 2 слоя шифона. Лето, жара, каблуки (к которым я не привыкла), тяжёлое платье не хочу. После из этого шифона у нас вышли голубые занавески в кухню. Длинная юбка, отрезная заниженная талия, широкие лямки. Мне это платье до сих пор нравится. Дочке в 13 почти как раз.
Туфли синего цвета я искать не стала, купила босоножки в цвет. Колье и серьги с голубыми камешками нашлись в переходе метро.
Записываться в парикмахерскую не стала. Обошли все местные. Никто не взялся за тяжёлые кудрявые волосы. Кудрявого метода не существовало ещё. Предлагали просто выпрямить и закрутить. Обошлась влажной укладкой на пенку и лёгким макияжем. Маникюр сделала одноклассница, очень красиво рисовала по лаку цветочки. Любимый комментарий: "Ты чем пальцы прищемила, что все ногти синие?!"
Торжественная часть пролетела быстро. Отмечали в школьной столовой. Посадили нас за один стол всех с родителями и учителями. Алкоголь детям разрешили. А как не разрешить, если на территории любимой школы мы знаем каждый куст и запросто сможем сделать заначку. Лучше под контролем и на глазах.
Дальше пошли тосты: за аттестаты, за родителей, за будущие дипломы, за учителей. Короче, стараниями одноклассников мы с девчонками выпили пару бокалов вина. А много ли нам надо? Возвращались после полуночи. Одноклассники проводили девчонок домой.
По школьной традиции мы поехали на рассвет. Дома душ, переоделись в удобное. Поехали автобусом от школы на берег реки. В итоге нас сожрали комары и рассвет мы встретили в автобусе.
Зачем пишу? Память после короны, травмы головы в ДТП, депрессии и приема препаратов начала подводить. МРТ делала. Врачи ничего страшного не находят. Пишу больше для себя. Почему не в блокнот? Потеряно 7 ежедневников. Больше деньги на них не перевожу. Да, записки на холодильнике пробовала. Забываю их читать. Спасибо если прочитали.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества