Серия «Моё дело»

4

Продолжение поста «Откуда утечка?)» - краткий отчёт за неделю

Серия Моё дело

Исходный пост

Итак, на первом месте по количеству звонков (штук 50) - некие рекрутинговые агентства.

Половина из них - маркированные, как разные "ООО Magnum (вар. - Beta, Polezni Zvonok, Strela и т.п.) : dostavka". Половина - просто сотовые номера. Предлагают, хаха, подписать контракт на СВО. И это вновь открытому ИП! Дебилы, блять.

На втором месте - таким же образом липово маркированные и немаркированные номера на 495 и 499, половые партнёры разных банков, большинство - Альфы.

На третьем месте - честно маркированные, здесь расскажу поподробнее.

Из ВТБ - тут придраться не к чему, даже послушал маленько, всё рассказали про условия и предложения.

Из Точки - раза три звонили и сбрасывали звонок, потом дозвонились, я как раз занимался физической работой, по моему натужному пыхтению поняли, извинились, перезвонили позже, но я не услышал, не ответил.

Из Контура - несколько раз звонили, но сбрасывали звонок, а вот я конкретно их звонка как раз жду, но увы...

Из Моего Дела - первый раз позвонили в 22-00, я попытался объяснить про нашу большую страну с часовыми поясами, не стали слушать. Позвонили утром, бальзаковская дама пыталась переключить меня на специалиста, я попросил прислать на почту прайс, она прислала коммерческое предложение дебильного наивного вида

Продолжение поста «Откуда утечка?)» - краткий отчёт за неделю

Вывод: как ни странно, работают большинство обзвонщиков - что законных, что нет - абсолютно на отъебись.

За что им заказчики платят деньги - ХЗ.

Показать полностью 1
9

Откуда утечка?)

Серия Моё дело

Решил я вдруг улучшить свой статус самозанятого, подал сегодня с утра через Госуслуги заявку на открытие ИП.

И вот первая ласточка: к концу рабочего дня звонок от IP Korolev: dostavka (+7-986-291-15-73).

Роботесса: не кладите трубку, вам ответит первый освободившийся с зоны оператор.

Ну, мне же интересно! не кладу, буквально через минуту:

- Здравствуйте, Игорь Иваныч (угадали!)

Отвечаю:

- Здравствуйте, что и кому доставляете?

- О нет, мы половые партнёры банка ВТБ, предлагаем открыть расчётный счёт на офигенских условиях, и т.д. и т.п.

- До свидания. (Я сегодня вежливый)

Вопрос: как эти доставщики узнали?

На госуслугах вроде нет никаких скрытых галочек "разрешаю передачу персональных данных кому попало"?


upd. В ЕГРИП записи ещё нет: регистрация проходит в течение 3 рабочих дней!


upd2. Записи в Егрип ещё нет. Звонки продолжаются. Последний был из ПСБ под вывеской IP Potapov: dostavka.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества