Новости скотобазы 5
Озадачил меня мой зоопарк намедни.
Захожу с утра: доброе утро, чуваки! - и обмираю.
У белейшего Зайки кровь на голове. Перевожу взгляд на уточку - а у нее крыло кровавое!
Непонятно, что произошло. Либо она как то своим кривым крылом махала, что повредила только выросшие маховые крылья. Либо кролик ее лизал-лизал и решил закусить.
Потащила утку мыть в душ, заодно жопу сраную ее отмыла. Отсадила отдельно, в свою комнату. Крыло обработала банеоцином, осмотрела, нифига не поняла. Но главное - что она сама крыло не трогает. Утка весь день продрыхла, а к вечеру вспомнила про другана, давай его звать и к нему ломиться. Он в своем вольере слышит и тоже места себе не находит.
Душераздирающее зрелище - разделили неразлучников. Сидят по разные стороны решетки, утка орет, кролик туда сюда носится. Сжалилась, вернула утку к кролю, так они давай так оба радоваться, что как бы опять не покалечились. Утка устаёт на своих крывцх ногах, вытягивает кривые крылья, а кролик вокруг круги нарезает и делает лизь-лизь.
Дурдом.
В итоге, засунула утку в отдельную клетку, вплотную к кролику и спать пошла.
Но не тут то было!
Вы в детстве просыпались от кошмара и звали маму?
Вот курица, которая, кстати, вчера снесла мне первое яичко!
Так вот, курица словила кошмар. Или не знаю, что это было. Проснулась я среди ночи от грохота и воплей курицы. Бегу, спотыкаюсь. Захожу, сидят обалдевшие неразлучники и плечами пожимают, ёжик в колесе намекает, что он не при делах. А курица сильно сильно дышит с открытым клювом. Открыла дверцу, она сразу ко мне пошла. Ну и дальше я носила курицу на ручках и успокаивала. Вот уж, мягко говоря, незапланированный досуг.
Сегодня я проснулась, потому что заключённые требовали баланды. Утка поставила миску на кружку и стучала ей. Тут не до сна.
И вторая белая морда активничает - выпускайте меня тусить, играть, ноги лизать. Короче, воссоединила их обратно. Буду наблюдать, что это за история такая с кровавыми крыльями.
На фото видно, что крыло слева у нее как то вывернуто растет. Она вполне могла как то неудачно в клетке его поранить. Надеюсь, все таки не кроль ее кровь пьёт.
А у курицы полный порядок.
Ежу, кстати, вчера приехал деликатес. Туркменский консервированный таракан. Я чот сначала не особо разобралась, с разбегу открыла и нос сунула. Непередаваемые впечатления. Ежу, наверняка, очень вкусно. Меня замутило. Запах сногсшибательный, да и на вид, такое себе.
А еще, я вчера купила первую половину лошади моей мечты. От этого испытываю волнение, возбуждение и щенячий восторг. Но об этом в следующем посте. Огромная тема. На 550кг живлго счастья)
Новости скотобазы 3
В прошлых сериях: мы живем в арендованном доме из фильмов ужасов. Таком, где семья приезжает на зловещие руины и такие бодро: здесь мы точно будем счастливы! И еще, у нас много зверяток.
Почему то весь трэш наш скрюченный домишко устраивает именно на выходных. Именно, когда великие планы, как мы ща закатим рукава и построим город-сад. Или хотя бы генеральную уборку.
На прошлых выходных у нас вода замёрзла. На позапрошлых тоже.
А на этих, случились инфернальные для Подпетербуржья морозы. Но вода НЕ ЗАМЕРЗЛА. Зато, стало воистину странно. Горячая вода у нас из бойлера. Трубы с холодной и горячей водой идут из туалета, через дырку в стене, на кухню. И непосредственно в душ и раковину в туалете. Тока почему то на кухне горячая вода была. А в раковине и душе нет. Совершенно необъяснимый феномен.
Пол дня бегали с бубном, сливали воду везде, где дотянулись и что то открутилось, трясли трубы. Сначала ничего не помогало, а потом горячая вода сама полилась, ровно как надо.
Только обрадовались, стал вырубаться свет. Но почему то не в нашем домашнем щитке автоматы, а в уличном, который на несколько домов. Отключили всех потребителей, все обогреватели. А он стал вырубаться от одной только посудомойки. Что вообще прям странно.
В итоге, все планы к чертям, лежали в кровати под тремя одеялами кукожились, только глаза наружу.
Так вот, к скотобазе. Скотобаза у нас, конечно, в куда более человечных условиях проживает.
Итак, перепелки мои настроили жопные принтеры и начали исправно докладывать яички.
Вообще, перепелки, по сути своей, как хомяки. С такой же страстью к суициду, такие же тактильные мимимишки, но дают еду. Если бы я знала об этом раньше, авось не страдал бы годами от легиона хомяков, которые все не кончаются.
Однорукий, но очень обаятельный рак Гоша затеял побег.
Куда, дурной? Ты же там вымрешь!
Еще мне пришлось мыть рака. Потому что он какими то соплями обмотался. Выглядел стильно и я не сразу поняла, что это не мода такая, а самое настоящее "ничегохорошего". Помыла Гошу щеткой. Кажется, ему нр понравилось.
Ехала, значится, домой. А тут мне на глаза попадается вывеска "живец". Ну такое нам определённо надо. Если уж я решила построить черепаший рай, в отдельно взятом доме, значит у них должна быть живая еда. Для бодрости духа, тренировки сноровки и румяных щечек.
Короче, теперь у нас живет две плотвы. Черепахи - лохи.
У Зайки новая забава. Он лижет мне ноги. Только я в зоопарк, он летит навстречу и лижет ноги. Это приятно. Но немного странновато. Нет, трахать не пытается. Только лижет.
С уткой-обнимуткой мы достигли невероятных высот в ловле креветочки на лету. Правда, креветочки кончились. Пришлось кормить морским коктейлем. Морской коктейль тоже кончился, пришлось кормить ГРЕБЕШКОМ. Который я себе, на случай грусти и недостатка гребешка в организме, в морозилке прятала.
Много думаю.
Наши отношения с ежом мне абсолютно непонятны. О том, что ёж жив я догадываюсь только по исчезающей воде и еде. Сидит в своём спальном мешке с ёжиками и не показывается. Но! Ходит в лоток. За что я ежу конечно, признательна, но хотелось бы чуть большего интерактива.
Перепелячьи супчики, проигравшие в битве за самок, продолжают жить свою лучшую жизнь и ни о чем не догадываются. А мы мужаемся и морально готовимся к кровавой жатве.
Амадиновые суетологи суетят. Заметила, что у самца клюв перерос. Почему то самочка догадывается клюв о мел точить, а самец - нет. Мало мне было рака мыть, теперь надо клюв подрезать, чтоб птичка нормально кушать могла.
Чуть не забыла про Кислого котика. Котик от холода перешел в режим гибернации и существует исключительно в полодеяльном измерении. Иногда выходит, грустно смотрит в окно и явно в толк не возьмет, зачем придумали эту зиму. Жестоко, несправедливо и очень обидно.
Апд! Про курочку забыла! Курочку мою любимую, милую мою чёрни-чёрни кюриц Канцлера.
Курица думает, что она котик.
Поэтому, если ее выпустить гулять, а самой прилечь вздремнуть, курица обязательно припрется, уляжется сверху и будет мурчать. А потом заснет. Причём, сколько не выгоняй, один фиг припрется, если в клетке не закрыть.
Кружка с декором «Ёжик»
Всем привет!
Люблю я ежиков, живет у меня с недавних пор ежиха Пифи, африканская карликовая.
И вот я решила слепить декор из полимерной глины на кружке.
Каждая иголочка сделана вручную, и после запекания декор действительно колючий)
Моя модель неочень любит фотографироваться, немного возмущалась, но вроде мы вместе не плохо справились))
Декор посажен на эпоксидный клей, и покрыт лаком.
Кружкой можно пользоваться, мыть только вручную. И не греть в микроволновке,
Всем хороших выходных!
У всей беды одно начало, сидела женщина скучала - 1
Расскажу, как я ухаживаю за скотобазой.
Про туалет, подстилку и вольеры
Все живут у меня на подстилке из древесного наполнителя и осушителя подстилки.
Наполнитель беру на авито мешками по 15 кг за 300р. За эти деньги приятный мужчина еще и доставляет и сам выгружает.
Мешка хватает недели на 3. Это полная замена подстилки у кроля с уткой (живут вместе, неразлучники), курицы, ежа и раз в день-два, замена содержимого лотков у кролика. У амадинов ваще ни разу пока не меняла, у них в клетке сетка и поддон, туда все сыпется. У перепелок, думаю, надо будет почаще по причине скученности на малой площади.
Осушитель, методом проб и ошибок - такой
https://market.yandex.ru/cc/8eADfB
но их 100500 разных производителей, в разных упаковках. Идеально для вонючих грызунов. Коту в лоток с силикагелем тоже сыплю уже много лет. Реально убирает запах. Реально, надо убираться в 4 раза реже.
Иногда, по неведомым мне причинам, кролик начинает спать в лотке, а туалетить где угодно, в пределах своей клетки. Есть кроликоведы в чате? Чо это он? Потом, как ни в чем не бывало, снова ходит в лоток.
Когда происходят такие неприятности, меняю всю подстилку раз в три дня, потому что кролик ссыт ядерным топливом и мимо горшка, оно начинает вонять. А я ненавижу, когда воняет.
У птиц ничо не воняет, потому что каки как-то всасываются, они перекапывают подстилку и норм.
Пишут, что ежа тоже можно научить ходить в лоток. Сомнительно, но попробуем. Пока он идеально утрамбовывает свои какахи ровным слоем по колесу, в котором бегает своими милыми говнянными ножками.
Кура, уть и кроль живут у меня в вольерах такого типа. Гениальное изобретение человечества! Из них можно чо угодно построить в любой модификации.
Стоит копейки. Есть разные цвета. Можно грызунам строить многоярусные дворцы. Есть не в клетку, а в линейку для птиц. Соберет любой дурак.
Дополнительно хорошо, что у курицы поилка и кормушка получается снаружи, башка в решетку отлично пролазит. И она не может гадить в воду и корм.
В моем случае, к вольерам куплено такое дно. Из мощного Оксфорда 600d. Стираю в стиралке на деликатном режиме, без пара с жидким средством для Оксфорда. Сушу в сушильной машине на деликатном режиме, маленькой температуре.
Еж живет в обычной большой клетке. Для перепелок я склеила из акрилового стекла аквариум, встроенный в стеллаж. Получилось офигенно, но я задолбалась пилюкать акрил канцелярским ножом и дверца требует доработки. Но наружная поилка и кормушка (на видео пока нет) - это тема в случае с такими бешеными птицами. И наполнитель не раскидывают.
Так, за час пока крупное зверьё бегает на вольных хлебах, а мелкое сидит в переносках, у меня чистые вольеры, помытые лотки и клетки.
Пост оформила, как смогла. Ничо, освоюсь еще, научусь.
Ежиха Алиса
Все лето я с азартом ловила диких ежей на даче и вокруг дома. И они были чудо, как хороши.
Только откровенно задолбало, что каждый, вообще каждый мимокрокодил счел своим долгом сказать про бешенства. Забота приятна. Но не с избытком.
Настала зима, ежи иссякли. А мне очень хочется круглый год щупать ежа. Ну или хотя бы смотреть. И слушать. Щупать там особо нечего, а вот звуков еж издает очень много. Очень потешно.
Пошла на авито. А там приют ежей и какбе дают бесплатно. Подразумевается, что они берут на передержку сирых и обиженных жизнью ежей и пристраивают.
Ну я возбудилась и написала им, мол возьму бесхозного ежа в добрейшие руки.
А они: ежа дадим, только при условии покупки ежового корма в определённом магазине на 2600 в месяц.
Нихуясе, думаю. У меня вся скотобаза со всеми своими креветками на 2600 в месяц не харчуется. А тут один еж, меньше ладошки размером.
Ну и я дура что ли, знаю сколько жучки-паучки на маркетплейсах стоят, а без мадагаскарских тараканов еж вполне может прожить.
Короче, не понравился мне этот приют, развод какой то.
Думала все, буду жить без ежа, чо уж поделать.
А тут пишет знакомый. Что у них как раз еж есть. Ищет дом. И зовут ежа Алисой!
Ну это ли не судьба? Это ли не провидение? Баловень я все таки. И везунчик.
Теперь с ежом.
На видео директор зоопарка, он же начальник скотобазы, Кислый, принимает нового постояльца.
Брошь «Ежик»
Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу показать вам брошь, которая полностью слеплена из запекаемой полимерной глины.
Каждая иголочка сделана вручную.
На фото модель Карликовый африканский еж, девочка, ее зовут Пифи, она живет у меня неделю.
Мы будем продолжать вас радовать новыми изделиями с ежами 🦔🤗
Всем хороших выходных)














