Докхолдер
Привет, Пикабу!
Относительно недавно открыл для себя кожу Крейзи Хорс и попробовал сделать первый докхолдер из нее. Кожа приятная тактильно и в работе, но для себя еще не принял окончательное решение по ней (вроде неплохой винтажный вид, а что-то смущает).
Изделие вмещает в себя паспорт и две карты.
По материалам:
- Кожи Крейзи Хорс "Табак" Турция
- Нитки 0,55 galaces
- Кнопки неизвестного производителя
Седельным швом, торцы срезал торцебилом и зашлифовал токонолем. По времени ушло около 2-3 часов.
Вот так он выглядит на фоне аналогичного изделия, только из краста без финиша.
Результаты моего хобби: https://t.me/BombusLeather
Я сделяль!))
Первый кошелёк закончен.
Кожа crazy horse.
Решил прошить в одну нить по кругу и немного пожалел)
Фоток побольше сделать не успел - дети прибежали)))
Косяки,конечно,есть, но в голове их отметил.
Следующим будет зажим для денег в двух цветах и чокер.(ключницу уже делал)
Панамку приготовил))
upd. Добавил ещё одну фотку)
Кожа Крейзи Хорс дар и проклятие
Вы наверное уже знакомы с таким винтажным артикулом кожи как "крейзи Хорс"?
На самом деле к лошади никакого отношения не имеет, но дикость на месте.
Под "дикостью" подразумеваю эффект pull up (представлен на видео) когда кожа подвергается сгибанию на месте сгиба кожа выцветает.
Достигается такой эффект благодаря специальному покрытию из смеси тугоплавких восков и масел.
От завода к заводу КХ может иметь как сильно яро выраженный пулап эффект (такой пример на видео) так и слабо - выраженный.
Кстати этот эффект можно нивелировать. Достаточно нагреть участок и располировать, таким способом можно убрать и мелкие царапки.
Плавно подобрались к минусам КХ
За свою винтажность артикул поплатился нестойкостью покрытия, быстро появляются царапки, а которые совсем глубокие трудноустранимы (если вообще устранимы).
"Засаливается" (простите - патинируется)
Так же особо яркие представители с выраженным пулап эффектом отдают краску, сумку которая будет сделана из КХ без доп обработок очень вероятно испачкает белую рубашку.
Ниже фото уже "подуставшие" изделий, которые эксплуатируются и по сей день
А это конечный эффект того, что было на видео выше. Кстати смотрите статью по сборке этого кошелька
В конечном итоге несмотря на все недостатки мне нравится работать с Крейзи Хорс.
Если вы мастер поделитесь своим мнением на счёт работы с кх, нравится/не нравится?
Если вы потребитель и у вас уже есть такое изделие как оно вам? Вернётесь к такому винтажному изделию?
Как всегда заходите в профиль, читайте другие статьи, а найти меня и познакомиться с моим творчеством можно тут
Первый кошелек
Реально первое поделие, а то иной раз тут посмотришь начинающих, будто первые 10 лет у них был только разгон к началу, а это реально 1й раз, не считаю практики на обрези. Юфть плюс крейзи хорс






















