Kaktusovoe

Kaktusovoe

https://vk.com/kaktusovoe Кактусня
На Пикабу
Дата рождения: 5 февраля
12К рейтинг 205 подписчиков 15 подписок 21 пост 17 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
2147

Медведы

Уже не один месяц собираюсь запилить пост с процессом, но всё никак не получается. Хотя вот теперь то начал! Но, пока только начал😅
И пока на Пикабу волны, одна за одной, хотелось разбавить чем-то, но нечем. Потому что я делал их, а повторяться не хотелось.
В итоге, немного спонтанно, но решил их показать, чтобы просто сдвинуться с мертвой точки:)

На данный момент, в общей сложности, сделал порядка пятидесяти медведов, из двадцати с лишним разных пород, и несколько заготовок ещё лежит..
Спасибо тем, кто дочитал!
Кто не дочитал, тем тоже спасибо, но они об этом не узнают:)

Показать полностью 3
3136

Бабайки

Бабай из черного ореха

Бабай из черного ореха

Всем привет

В этот раз решил сделать подборку работ за разное время, но все они про один и тот же образ.

Работы стараюсь делать по собственным эскизам, но рисовать при этом не умею вообще, поэтому они все у меня мультяшно примитивные)

Бабай из стабилизированного клёна

Бабай из стабилизированного клёна

Самый первый бабай появился в 2023-м и он был в виде брошки. Его у меня забрали, потом попросили сделать еще.

Бабай из стабилизированного амазакуе

Бабай из стабилизированного амазакуе

Бабай из эбена

Бабай из эбена

Потом я уже начал плотнее делать фигурки, и соответственно начал делать бабаев в этой форме. Какие-то получились по-лучше, какие-то не очень, но тут кому как, конечно.

Бабай из тополя с покрытием морилкой

Бабай из тополя с покрытием морилкой

Бабай из мореного дуба

Бабай из мореного дуба

Бабай из черного ореха

Бабай из черного ореха

Бабай из черного ореха

Бабай из черного ореха

Бабай из стабилизированной берёзы

Бабай из стабилизированной берёзы

Бабай из черного ореха

Бабай из черного ореха

Бабай из стабилизированного ясеня

Бабай из стабилизированного ясеня

Бабай из стабилизированной берёзы

Бабай из стабилизированной берёзы

Бабай из чёрного ореха

Бабай из чёрного ореха

Бабай из оливы с морилкой

Бабай из оливы с морилкой

Бабай из черного ореха

Бабай из черного ореха

Больше всего из черного ореха, почему-то 🤔

Показать полностью 15
467

Деревянные рыбсы

А-а-а-а а-а-а-а-а!

Простите, просто я давно не заходил на Пикабу

Итак, с трудом найдя где теперь можно посмотреть свои ранние посты, я обнаружил, что рыб показывал, но то были брошки, а теперь я сделал совсем других рыб. Они, конечно, сильно похожи на предыдущих, но это уже кулоны, считай совсем другая история.

И размером поменьше, чем те брошки.

Некоторые прям сильно.

Тиковая рыба, родственник таковой рыбы

Тиковая рыба, родственник таковой рыбы

Ну и остальных по отдельности покажу

Стабилизированно-кленовая рыба

Стабилизированно-кленовая рыба

Тиковая рыба

Тиковая рыба

Эбеновая птичка (для тех, кто читает подписи)

Эбеновая птичка (для тех, кто читает подписи)

Стабилизированно-грабовая рыбка

Стабилизированно-грабовая рыбка

Махагоновая рыба

Махагоновая рыба

Тиковая рыбка (расплодились, однако)

Тиковая рыбка (расплодились, однако)

А завершить свой пост хочу тем, с чего начал, ибо сейчас я снова увижу новый Пикабу

А-а-а-а-а

Простите, пока не привык

Показать полностью 8
508

Динозавр и немного процесса

Динозавр и немного процесса

Всем привет!
Закончил динозавра из стабилизированного капа клёна (это когда брусок дерева, пропитали специальным полимерным составом, с добавлением красителей, чередуя вакуум и давление, а потом запекли).
Пока делал вспомнил, наконец-то, что надо еще и процесс иногда снимать.
Звук в видео отсутствует, можно спокойно включать:)

Вообще видео было на 14 минут, но такой объём не прошёл, пришлось сократить 😬
Этот кап довольно легко точился, как правило материал чуть плотнее и точится немного медленнее, но в целом процесс понятен, я думаю.

В итоге вот такой вот динозавр получился

Такие дела:)

Показать полностью 1 2
264

Генеральная среда

Генеральная среда

Поздравляю всех с итоговой средой 2025-го года!

У меня был великолепный план, надежный, как швейцарские часы: наделать мого лягух, а потом каааак их выложить разом, потому что много лягух - это хорошо!

Но за год я сделал их не много, а всего восемь штук и половина разбрелась еще до фото.

Фиаско потерпел я, уйти в изгнание я должен.(с)


А на фото лягухи из: стабилизированной карельской березы, стабилизированного сувеля берёзы, лайсвуда, стабилизированного ясеня


Показать полностью
627

Ольхозавр

Долго собрался сделать новый пост, но хотелось показать что-то, что ранее не выкладывал, но все время делал медведей, много много медведей 😅
А медведа я тут уже показывал.
И вот, наконец-то, удалось не надолго отвлечься:))

Режу резцами.
Вот такой набор у меня сейчас собрался.
В основном использую два резца, которые слева, остальные от случая к случаю:)
По железу не знаю, мне их все дарили, так или иначе.:)

И вот, сделал динозавра.
Сделан он из ольхи, деревяха мягкая, для резьбы удобная весьма.

Вид у него довольный, как будто одуванчик съел:))

Пост получился сумбурный, снова без фотографий процесса, может потом получится сделать пост с разными этапами резьбы, но я пока не придумал, кого показать в следующий раз:)
Благодарю за внимание:)

Показать полностью 4 1
324

Слон из ольхи

А если точнее из сувеля ольхи:)
Снова пост не по графику (собственно по графику он будет, наверное, у январе, когда наконец-то начну снимать процесс резьбы (или не резьбы, смотря какое изделие буду показывать).
Но на волне анекдотоповторов решил показать что-то относительно новое (относительно потому что слонов люди из дерева вырезают уже довольно давно, да и конкретно этого я уже показывал на прошлой неделе, правда не на Пикабу):)

Ольха режется очень легко, один момент именно с сувелем, это то, что волокна направлены фиг пойми куда, ближе к завершению каждый раз, как головоломка.
Надо внимательно смотреть, как резать, чтобы случайным движением не срезать половину слона:)

Слышал про то, что хобот надо, чтобы вверх смотрел, но и про то что без разницы, куда смотрит хобот, тоже слышал.
Мне удобнее, когда без разницы, поэтому я решил не заморачиваться:))

Вот такой он в итоге получился:)
Слонов делать понравилось, буду делать ещё, но в январе и из других деревяшек.

Всем спасибо за внимание:)

Показать полностью 2 1
788

Ореховый медведь

Вырезал фигурку медведя из корня чёрного ореха. Режется сей материал тяжко, но зато потрясающе красивый:)
И что-то так мне этот медведь в итоге понравился, что решил оставить его себе, поэтому просто показываю.:)
Процесс не снимал, не думал, что буду выкладывать этого медведа на Пикабу.

А ещё мне пришло уведомление, что я могу теперь подключить донаты, но т.к. на Пикабу я исключительно с телефона, даже не знаю, как это вообще выглядит. Поэтому буду и дальше, просто показывать.:))

🤘
Спасибо всем, кто дочитал этот немного сумбурный пост:)

Показать полностью 2 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества