Ответ на пост «Предчувствие»
Люблю свою бабулю. Увы, ее уже давно нет. Она поколения 30-х годов (1934). Невероятно жизнестойкие были люди. Для них будто не существовало проблем. Когда наступили девяностые, поколение моих родителей потерялось и растерялось в новых временах (родившиеся в 1950-60х). А бабушкино как-то ловко сориентировалось, уцепилось за жизнь и научилось выживать.
Это были люди не боявшиеся трудностей. Хотя скупые на эмоции, что для моей матери до сих пор детская обида. Но для меня, внука, досталась изрядная порция любви.
Для нее главной травмой жизни была война. Что бы ни случилось, главное, мирное небо над головой.
Для моего поколения (1980-е) главной травмой были девяностые. Какие бы ни были проблемы со страной, все равно все лучше, чем тогда.
Война уже идет (так можно уже говорить?). Девяностые на пороге. Чего тогда бояться?