Ответ на пост «Напомнило личную драму!!!»
В былые времена, когда евро был 70 и европейские ценности были еще не такие Радужные, друг мой привез мне с солнечной Италии масло пол-литра оливкового в бутылке стеклянной с бугельной пробкой, да не простое масло, а с какой-то деревушки, где конечно же первый отжим доверяют только девственницам и вывезти за территорию деревни можно только победив местного Дона!
А жил я тогда в командировочной квартире и при отъезде одного из квартиры место сразу занималось вновь прибывшим бедолагой. Перед убытием я аккуратно сложил все свои вещи в уголок, передал ключи от квартиры умотал в отпуск Ялту на 2 недели с уверенностью что по возвращению я заселюсь в туже самую квартиру.
По прибытию я забрал ключи распаковал свои чемоданы. Под вечер делая себе салат, обнаружил что столь желанная заправка Богов израсходована на 99.9%! Допрос с пристрастием оставшегося соседа о местоположения масла, котором я любил поливать кусочек белого хлеба, результата не принес.
Направившись на следующее утро прямиком в кабинет бывшего обитателя моей комнаты, при всем коллективе я тактично поинтересовался: «где Мука мое масло?!».
Получив ответ что он на нем жарил! и в довесок обвинения что я меркантильный жлоб, выставивший при всем коллективе его вором. Проведя лекцию товарищу о недопустимости для здоровья использования высокотемпературно обработанного нерафинированного масла в пищу в объеме поллитра за 2 недели, я удалился.
На следующий день в мой офис зашел ОН! Гордо преподнося мне в дар так любимое мною оливковое масло, марки подобной 366 ночей
Мораль сей басни такова - не жарьте пацаны на нерафинированном масле
