1

Ответ на пост «Напомнило личную драму!!!»

В былые времена, когда евро был 70 и европейские ценности были еще не такие Радужные, друг мой привез мне с солнечной Италии масло пол-литра оливкового в бутылке стеклянной с бугельной пробкой, да не простое масло, а с какой-то деревушки, где конечно же первый отжим доверяют только девственницам и вывезти за территорию деревни можно только победив местного Дона!
А жил я тогда в командировочной квартире и при отъезде одного из квартиры место сразу занималось вновь прибывшим бедолагой. Перед убытием я аккуратно сложил все свои вещи в уголок, передал ключи от квартиры умотал в отпуск Ялту на 2 недели с уверенностью что по возвращению я заселюсь в туже самую квартиру.

По прибытию я забрал ключи распаковал свои чемоданы. Под вечер делая себе салат, обнаружил что столь желанная заправка Богов израсходована на 99.9%! Допрос с пристрастием оставшегося соседа о местоположения масла, котором я любил поливать кусочек белого хлеба, результата не принес.

Направившись на следующее утро прямиком в кабинет бывшего обитателя моей комнаты, при всем коллективе я тактично поинтересовался: «где Мука мое масло?!».

Получив ответ что он на нем жарил! и в довесок обвинения что я меркантильный жлоб, выставивший при всем коллективе его вором. Проведя лекцию товарищу о недопустимости для здоровья использования высокотемпературно обработанного нерафинированного масла в пищу в объеме поллитра за 2 недели, я удалился.

На следующий день в мой офис зашел ОН! Гордо преподнося мне в дар так любимое мною оливковое масло, марки подобной 366 ночей

Мораль сей басни такова - не жарьте пацаны на нерафинированном масле

Показать полностью
5

Ответ BuzZzZ28 в «Напомнило личную драму!!!»

А Поп заплатил только половину, обещая отдать вторую чуть позже. Но так и кормил завтраками и спустил всё на тормозах.

Так это у Зощенко еще описано. Отдам. Половину. Потом. Может быть.

453

Ответ на пост «Напомнило личную драму!!!»

У меня веселей было. Брат, моей будущей жены, был печник. И позвал меня на шабашку. Нужно было разобрать старую печку, и залить фундамент под новую. Бывшая хозяйка, уехала в престарелый дом, а свой, продала местному попу . Поп дал клич по посёлку, что бабкиных вещей, мебели ему не надо, пусть приходят местные, забирают что понравилось, остальное он выкинет.
В подполье, было много разных старых солений, это надо было всё выкинуть, что-бы не мешало работать. Тут то мы и обнаружили настоящий клад. 14 бутылок водки времён СССР, то ли русская, то ли столичная, уже не помню. Форма пивной бутылки, с кепочкой (однаразовой пробкой) и плëночка(целочка) на горлышке, а так же бутылку коньяка. Водку мы попробовали, выпили вечером бутылку( первый и последний раз я кайфанул от вкуса водки), а коньяк решили продать, думая что кто-то
купит 20летней ввыдержки, за хорошую сумму(а может он и нафиг не кому не сдался, мы в коньяках не особо понимали).
Сделав рработу, мы разъехались по домам, печник к себе в деревню, я к себе в город, предварительно договорившись, что я приеду к нему в гости на выходные, а за одно и к его сестре, и там то мы и продолжим дегустацию.
Приехав в назначеный срок, я узнал что печник уже несколько дней как в глубоком запое. Водка выпита, коньяк то же. Но самое обидное, что коньяк он выпил в последнюю очередь, будучи в "говно" . И хороший он или плохой, вкусный или нет, не помнит.

Дело было в Вологодской области, посёлок Суда. Печник умер 4 года назад. А Поп заплатил только половину, обещая отдать вторую чуть позже. Но так и кормил завтраками и спустил всё на тормозах.

Показать полностью
1401

Ответ на пост «Напомнило личную драму!!!»

Напомнило мне, как у моих хороших друзей кто-то из родственников приехал из Молдавии и привез огромную бутыль какого-то хорошего молдавского вина. Пока я не пришел, они уже сидели за столом и распивали, причмокивая и расхваливая сей благородный напиток. Как только я пришел, они мне сразу же налили бокал вина, расхваливая его всеми возможными эпитетами, и предложили выпить. Стоит отметить, что в ту пору я как-раз увлекался домашним виноделием, и у меня выходило довольно приличное домашнее вино с приличной крепостью и умеренной сахаристостью (о чем друзья были в курсе не по наслышке и сами частенько угощались). Так вот, стоило мне сделать глоток, как у меня сложилось ощущение, что они меня разыгрывают. Вино было скисшее и практически без крепости, будто уксуса навернул. У меня, когда случался брак и получалось подобное "вино", оно отправлялось либо в канализацию, либо в перегонку, если содержало достаточно спирта. Друзья же уверяли, что вино офигенное и нифига я не понимаю в виноделии, поскольку молдаване в этом шарят гораздо лучше меня. Ну что ж, переубеждать не стал, но подумал, что те молдаване, которые продали им вино, также неплохо шарят в налюбилове… 😅

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества