Ответы к посту
Халяль

Ответ на пост «Халяль»

Ща мне в панаму напихают, конечно, но вот мои мысли. Небольшое отступление, я полу алтаец, полу монгол, и где-то там русский. Чистокровный метис, короче. Атеист, мясоед, алконафт, инженер, скуф, качок и т.д. Так вышло. И я искренне не понимаю говен на тему халяля. У нас вроде многонациональная страна. Светская, как говорят в конституции, хоть и все буй на нее били.. При этом много конфессиональная. т.е. религий много, и адептов этих религий не минорное(для тугих "превышающее пренебрежительный порог") количество. Для определенных ребят, вроде мусульман, судя по всему важно, че халяль, а че не халяль. Остальным ровно. И по сути, все, что произошло с этой волной, дак это то, что производители начали учитывать религиозные интересы не ток христиан, как титульной религии. И опять же, как по мне, у адептов исуса нет харама на еду и им эта проблема не ведома, а до кучи и всем кто не в исламе, тоже не ведома, это уже не религия, это образ жизни, и тут не важно, веришь или нет. А в исламе это важно. И как по мне, говны тут не за халяль, а за то, что навязывают инородную систему отношения к еде. Вот ток ее не навязывают. Еду помечают для тех, кому это важно. Есть целые регионы с сотнями, если с не миллионами граждан нашей страны, у которых ислам титульная религия. И куча федеральных производителей так же поставляют туда продукцию. Что проще, наладить в регионе отдельный халяль продукт или просто добавить иконку на пачку и торговать как торговал? Для остальных ровным счетом ничего не меняется. Такая вот хуйня, малята, никакой экспансии.

Показать полностью
120

Ответ на пост «Халяль»

Я не мусульманин. Меня, в целом, не напрягает значок "халяль" на продуктах. Стоит отметить, что некоторые продукты с таким значком выглядят "приличнее" аналогичных продуктов без значка, как пример - куриные тушки.
Меня напрягает то, что я понимаю, что эти нормы "халяль" нифига не соблюдаются. Не стоит на забое скота мулла и не читает Коран. И нет динамиков на производстве, из которых бы 24/7 лилось чтение священного Корана. Такой значок - это, в первую очередь, обман мусульман, введение их в заблуждение и в харам, потому что на скотобойнях и производствах божьи законы - это одно из последних, что можно соблюдать. Странно что из мусульманских общин, ещё никто не проверил, а халяльно ли, реально, то, на чем стоит значок"халяль".

5493

Халяль

Увидел рекламу, перешёл по ней. Уже хотел заказ на 10 упаковок сделать, и тут вижу это:

Халяль

Итог: минус 1, вероятно постоянный клиент, идите продавайте чуркам.

Продавцы, мотайте на ус.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества